Ламинат на стяжку как месть ублюдку этажом ниже

Аватар пользователя Mystery23

Всем привет! В общем решил немного пожестить, урод этажом ниже не слабо мне жизнь испортил, вот и решил отомстить ему положил везде ламинат на стяжку без каких любо подложек и.т.д. просто при обычной хотьбе гремит не слабо , аж самому не по себе . Хотел спросить как вам такой метод борьбы с ублюдками ?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Борец за тишину

Показывает громкость на разных частотах. (естественно микрофон вносит искажения в замер).
У этой конкретно программы можно масштабировать разные отрезки шкалы

Аватар пользователя Тишко

Борец за тишину, и что это? Как используете? Чем понравилось?

Аватар пользователя Борец за тишину

Мне эта понравилась

ВложениеРазмер
screenshot_2021-02-28-17-12-49.png 293.63 КБ
Аватар пользователя Белыйорёл

Цитата:
"Какие звуки помогают? Попробуйте так: определите программой в телефоне, на какой частоте от них больше шуму. И эквалайзером или аудио редактором усильте на этой частоте звук. Можно на других частотах уменьшить , если мощности не будет хватать . Потом скажите, усилился ли эфыект"

А можно поподробней - что за программа в телефоне?!

Аватар пользователя Борец за тишину

Чья практика , Ваша лично? Я эксперимент с замером проводил , , усиливает на 7 дб!

Аватар пользователя Звукоулавитель

Проблема с "ламинатчиками" у многих. Но здесь две стороны медали. Точно также как и вниз, такой ламинат отлично проводит звук и снизу. И тут уже, следуя указаниям великого Янцы в его не менее великом труде "Искусство войны", нужно использовать эту "тонкость" против врага. Практика показала, что вибра и средние частоты превращают вражески ламинат в отлично резонирующее оружие. Еще практика показала, что ходить, уговаривать, обсуждать есть бесперспективное и малодейственное занятие. Тем более, если твари спецом это дело именно так уложили (что бывает в большинстве случаев - веди именно с этого начинается тема).

Аватар пользователя Загадочная

ЛопатоВед, проблемы с шумом были и раньше, мы долго пытались договориться с ними по хорошему. Очень зря): Надо было сразу воевать, съэкономили бы кучу нервов. Когда они начали ремонт я сходила и объяснила насчёт виброизоляции, т.к нас беспокоил топот. Но они решили, что если насыпят песка, то нас слышать перестанут, а упругий слой им лично не нужен... В итоге нашу ответку они стали слышать лучше(:

Аватар пользователя ЛопатоВед

Загадочная,

Но наши быдло соседи сделали пол из фанеры на засыпке, сверху линолеум. Все бы хорошо, но тупицы похоже прикрепили его по периметру к стенам. Слышимость усилилась не только у нас, но и у них от нас. И теперь дегенераты бегают с претензиями. Свое поведение менять при этом не желают... Как только прекращаем дрессуру, сразу обострение)

Можно считать, что это эталонный случай проблемы с шумом. Сначала сверху делают ремонт с проблемной шумоизоляцией, начинаются проблемы с шумом и сверху, и снизу, но быдло сверху не желает никак устранять источник проблемы, вместо этого перекладывает свою вину на соседей снизу. Без реальной угрозы такие ничего не будут делать. Как про них говорят - "без звиздюлей как без пряников".

Аватар пользователя Борец за тишину

Какие звуки помогают? Попробуйте так: определите программой в телефоне, на какой частоте от них больше шуму. И эквалайзером или аудио редактором усильте на этой частоте звук. Можно на других частотах уменьшить , если мощности не будет хватать . Потом скажите, усилился ли эфыект

Аватар пользователя Один в поле

Загадочная:

Слышимость усилилась не только у нас, но и у них от нас. И теперь дегенераты бегают с претензиями. Свое поведение менять при этом не желают... Как только прекращаем дрессуру, сразу обострение) :

, ппц, это просто ппц.

Быдло - это мусор а с мусором в России всегда проблема и со сбором, и с переработкой.

Аватар пользователя Загадочная

Борец за тишину, как все, виброй. Когда совсем выбесят, то киянкой. Эффект есть, но невроз, к сожалению, уже сформировался. Бесят все их звуки ) :

Аватар пользователя Борец за тишину

Дрессируете как?

Аватар пользователя Загадочная

Борец за тишину,С ламинатом, нет. Но наши быдло соседи сделали пол из фанеры на засыпке, сверху линолеум. Все бы хорошо, но тупицы похоже прикрепили его по периметру к стенам. Слышимость усилилась не только у нас, но и у них от нас. И теперь дегенераты бегают с претензиями. Свое поведение менять при этом не желают... Как только прекращаем дрессуру, сразу обострение) :

Аватар пользователя Загадочная

!

Аватар пользователя Борец за тишину

Это вы в моей теме такой эффект прочитали, или свой личный опыт есть?

Аватар пользователя Загадочная

На мой взгляд способ, мягко говоря, глупый. Ламинат на плите обеспечит его владельцу максимально громкое прослушивание жизнедеятельности соседей снизу. А возможно и сверху... Назло маме уши отморожу?

Аватар пользователя Борец за тишину

Болтолог Вы наш. Хоть читайте темы. Ламинат нужно укладывать на подложку , под подложкой ОБЯЗАТЕЛЬНО плавающий пол. (Тяжелая стяжка на толстой виброизоляции)

Аватар пользователя Leon

Ламинат нужно ложить не на стяжку, а на звукоизоляционный материал: раньше была какая-то резина, а сейчас - вспененный полиэтилен.

Аватар пользователя Борец за тишину

Не было бы ламинатчиков, то вибродинамики были бы никому не нужны

Аватар пользователя Сандро62

Месть- это блюдо, которое следует подавать без подложки. Катается от смеха

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Борец за тишину

Тс вскоре после своего поста про "пожестить" перестал появляться на сайте. Жив ли он?

Аватар пользователя Иван Иванов

Интересная история по поводу грохота от обычного прыжка кошки в кирпичном доме:
https://kote.mirtesen.ru/blog/43029656257/Sosedka-sprosila-chto-u-nas-ka...

В статье не написано, какой пол, но едва ли паркет сохранился.
Ламинат действительно - неплохое средство, как отдушина для живущих на последнем этаже. Не нужно воевать с соседями снизу, если раздражает какой-то шум. Но ведь на душе действительно спокойнее, когда знаешь, что соседи снизу слышат, как бегает собачка в 3кг, стуча когтями, или как кошка с комода спрыгивает на пол.
И тогда когда слышишь шумы от соседей, то как-то снисходительнее относишься к этому, понимая, что и от тебя много звуков соседи слышат. Это как-то успокаивает. Нет деструктивного мышления, когда ты начинаешь причитать: "Я тихий, как мышь, а соседи снизу так шумят и мешают". Никто не будет вести себя тише, а ведут себя так, как привыкли. А переезжать не будешь каждый раз в поисках идеальных "соседей-мышей".

Аватар пользователя NL

Не пойму, это сайт борьбы за тишину или наоборот Грустный((((
Уважаемый, не нужно портить жизнь людям, все вам вернется сполна.

Аватар пользователя lockset

Для Вячеслава: акцентируя свое внимание на конфликте, вы способствуете его эскалации. Одно из двух: вы прекращаете это немедленно или продолжаете провоцировать Сову на конфликт и в итоге я вас таки баню. Выбор за вами.

PS Слово "догадаться" пишется через А, уважаемый филолог.

Модератор

Аватар пользователя Мистер V
Вячеслав писал(а):
Для Совы. Вот забавная ситуация, Сова ходит тут по разным темам и кричит что я троль, пока ещё УВАЖАЕМАЯ, я повторяю моя чёткая позиция, если вш муж сломал соседу палец а вы схитрили и рванули в милицию написали на человека заявление чтобы прикрыть наглое поведение своего мужа, он должен отвечать.

Не обращайте внимание.

Аватар пользователя Вячеслав

Для Совы. Вот забавная ситуация, Сова ходит тут по разным темам и кричит что я троль, пока ещё УВАЖАЕМАЯ, я повторяю моя чёткая позиция, если вш муж сломал соседу палец а вы схитрили и рванули в милицию написали на человека заявление чтобы прикрыть наглое поведение своего мужа, он должен отвечать. А по поводу вашего замачания что я здесь делаю, отвечаю: я могу понять что вам наверно сложно догодаться но я как и многие здесь ищу каким (методом, макаром или способом) можно отомстить шумным соседям. Я заметил что вы стали употреблять слово пустозвон после того как я вам об этом написал, мне приятно что вы пытаетесь копировать меня. У меня два высших образования, одно из них филологическое, так что я много знаю таких слов, не стесняйтесь обращайтесь или копируйте.

Аватар пользователя ws456
Вячеслав писал(а):
Возможно вы и правы что звук распостроняется равномерно, но здесь на форуме на соседей снизу жалуются раз в 10 меньше чем на соседей сверху. Где в моих словах вы нашли иронию? Интересно узнать способ, если вы наблюдательны, здесь четверть форума ищет метод, способ, как отомстить обидчикам и как правило сверху.

Распространение звука в различных средах его проводящих, обясняеться законами физики, а не количеством жалоб от/на соседей отсортированных по категориям их взаиморасположения.

Аватар пользователя Сова

Не ступайте в спор с Вячеславом!!! Это Троль. Мусорит по всем направлениям. Толкового ничего сообщить не сможет. Без пищи Троль сам помрет. Не реагируете. Жалуйтесь модератору. Я жалобу отправила. На таком полезном сайте Троль-Вячеслав нам не нужен.

Если план "А" не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы , чтобы попробовать .

Аватар пользователя Вячеслав

Возможно вы и правы что звук распостроняется равномерно, но здесь на форуме на соседей снизу жалуются раз в 10 меньше чем на соседей сверху. Где в моих словах вы нашли иронию? Интересно узнать способ, если вы наблюдательны, здесь четверть форума ищет метод, способ, как отомстить обидчикам и как правило сверху.

Аватар пользователя ws456
Вячеслав писал(а):
Расскажите народу как вам смог так сильно жизнь испортить сосед снизу? Это здесь редко встречается, и многие ищут способ отомстить соседу сверху.

Зря иронизируете. Нижние соседи шумят не меньше верхних.
Звук распространяеться по конструкции дома с одинаковым уровнем громкости, во всех направлениях одновременно.

RSS-материал
Перейти в форум: