Соседи сверху (перепланировка, маленький ребенок)

Аватар пользователя Nina

У соседей сверху сделана перепланировка. Снесена стена (не несущая), на месте кухни ванная-туалет.
У них маленький ребенок. Бесконечный топот и грохот каждый день. За исключением, я так полагаю, сна, прогулок и еды. Двигает стулья, бросает о пол не знаю что, но грохот такой, что я подпрыгиваю каждый раз. Стены трясутся. Просыпаюсь утром, как от будильника.
Проблема еще в том, что такое впечатление, что они постелили паркет (или ламинат, не знаю) без какой-либо звукоизоляции. Если падает что-то типа расчески - мне слышно. Ковра у них нет. Ну просто по моей голове долбают.
Да наверное, то, что снесена стена тоже влияет на акустику.
Что можно сделать? Где можно заказать измерение шума? есть же какие-нормы звукопроницаемости?
Звонила им несколько раз. Просила ковер постелить, приклеить что-нить на ножки стульев.
Без толку. Мужа у меня нет. Ругаться я не умею. Друзья все интеллигентные, кого просить, не знаю, да и неудобно. Уже думала нанять какого-нить мужика, чтобы позвонил и поговорил без излишей вежливости. Там муж такой наглый мужик, типа "ребенок маленький и отвалите". Это их ребенок, почему я-то должна страдать. Голова болит, давление скачет.
Вот сейчас грохот бесконечный, стулья опять двигают. Отдохнуть не могу.

Нецивилизованные методы типа отрубить счетчик, не подходят, у нас в доме двери на 4 квартиры, у нас напр. видеонаблюдение, как у них не знаю, но возможно тоже, плюс у них еще дверь на две квартиры. Я не хожу к ним - не откроют, да и смысл, во мне росту полтора метра, а там мужик здоровый, он меня массой задавит. Только по телефону звонила.

Пожалуйста посоветуйте плиз все законные методы. Куда написать? Может есть юристы, которые занимаются такими проблемами? Позвонить, переговорить используя знание закона, написать претензию. Я звонить уже им больше не могу.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя ААА

Когда я прикладываю динамик (даже не очень мощный 5 Вт) к потолку мои соседи точно слышат (и не только верхние). Они неоднократно реагировали на это различными способами(к примеру-стучали, приходили разбираться). И при этом плита тоже не вибрировала. А если Вы хотите, чтобы плита завибрировала Вам нужно сабвуфер мощностью хотя-бы на 200 Вт. Хотя все подбирается индивидуально.

Аватар пользователя 6m24ro

AAA я тоже пробовала сабуфер на сильную мощь впритык к потолку, но плита даже не вибрирует- вы думаете сверху слышат что-нибудь?

Аватар пользователя Игорь

ААА, да ты везде!!! И письма у тебя как у НКВД - культурные и с ноткой садизма( как у маньяка). Жизни не жалко? она ведь по минутке уходит:)

Аватар пользователя ААА

Цивилизованные методы борьбы с крысами (не милыми серыми зверьками, переносчиками различной заразы, а существами, похожими на людей внешне, но наглыми и безжалостными)- это, конечно, очень хорошо. Мы должны стремиться решать свои проблемы именно так. Но, к сожалению, законные методы борьбы часто требуют много сил, времени, денег. А почему бы Вам не приобрести (или собрать на заказ) акустическую систему с широким спектром воспроизводимых частот (частоты чем ниже, тем лучше). Приложить сабвуфер к потолку и включить какой-нибудь низкочастотный шум. И уйти из квартиры часиков так на десять или более. Звук, интенсивность и время воздействия подбираются индивидуально, в зависимости от реакции соседей.

Аватар пользователя mike

Переносить туалеты, ванные, кухни запрещено. Наказание - вплоть до выселения. Так что у вас есть , в отличие от большинства форумчан, вариант законного давления. Начните с заявления в ваше ЖЭУ, далее в местную управу к архитектору, в общем у вас шансы есть на них надавить и очень здорово надавить. А еще тут где-то на сайте было предложение от какой-то ТВ-программы, обещались даже съемочную группу прислать, поищите.

RSS-материал
Перейти в форум: