Угрожают в случае попыток выяснить кто шумит

Аватар пользователя atopdanger

Интересно ваше впечатление от этого:

12.07.13
Угрозы

2011 год
Один из проживающих

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Тушка тушканчика

Вряд ли автор пойдет на открытую конфронтацию (колонки в потолок, порча дверных замков и проч. всем известные методы). И правильно сделает.
Когда мы были в аналогичной ситуации (только верхнюю квартиру снимали три девки-официантки + постоянно проживающий внешне агрессивный фанат Раммштайна + еще, как минимум, двое клиентов за ночь), мы пару раз ночью постучали по батарее, и очень зря. Потом они всегда стучали по батарее после каждой эякуляции.
Мы просто пару раз в неделю звонили хозяевам квартиры (иногда и без повода): залили-составим акт-будем судиться-опять залили… От квартирантов не избавились, конечно, но хоть мозг хозяевам сотрясали.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Антошка

Мне кажется, что заблокировать вход в снимаемую квартиру - это самый простой вариант. В окно не полезут (не первый же этаж), дверь - если железная, ломать проблематично. Ночь всяко отоспитесь. Т.к. Вы уже имели разговорчик, то Вам отомстят, надо быть к этому готовым.

Быдло - в резервации!

Аватар пользователя Мистер Икс

Вы можете попробовать записать шумы и написать по их поводу заявление участковому, к которому приложить запись. Как получится на практике, примут их или не примут, сказать сложно. Но мы тут все (да и не только мы, и не только тут) прекрасно понимаем, что ограничивать доказательства шума лишь соседскими показаниями просто нелепо, уж очень часто эти показания по разным причинам не отражают реальных фактов проникновения шумов к нам в квартиру. Попробуйте. Может быть, на административной комиссии окажутся люди, которые не станут воротить нос от вашей записи и выпишут штраф. Но первоначально, до комиссии, эти доказательства должен принять участковый. По результатам, по возможности, отпишитесь здесь, всякий опыт важен. Главное, что вы, несмотря на молчание других соседей, правы, и многие и многие здесь столкнулись с аналогичными трудностями доказательства своей правоты.

Аватар пользователя atopdanger

Да, свидетели - это вариант, надо только угадать день, когда их приглашать.
А не будут ли доказательством аудио/видео записи? Видео - чтобы зафиксировать место, дату и время происходящего.

Аватар пользователя ws456

Из вашего настроя понятно, что ни смотря ни на что, вы свою проблему хотите решить непременно с помощью "закона".
В таком случае вам можно пожелать удачи, терпения и... ещё раз - удачи. Бывают-же исключения из правил... возможно и вам повезёт.
---------------------------------------------------

atopdanger писал(а):
1. Судя по графику их присутствия, у них есть и другие квартиры. Где могут и отсыпаться

Случай у вас довольно типичный. Квартира снимаеться исключительно для весёлого времяпрепровождения.
Скорее всего у них есть какая-то "поддержка", которая даёт возможность особо не париться по поводу нарушения интересов соседей, в вашем лице и в лице остальных соседей.
Вот они этим и пользуються. Живут и развлекаються. А вы для них являетесь как-бы дополнительным источником адреналина. Скорее всего у них имееться опыт проживания в подобных условиях, на других подобных квартирах.

Отсыпаються они дома. Каждый из них в своей берлоге.

atopdanger писал(а):
2. Молодые и здоровые всё воспринимают легче

Если возникают реальные проблемы, решение которых требует времени и сил, то личное восприятие происходящего уходит очень далеко на задние планы.

atopdanger писал(а):
3. Они мешают только нам, а мы, включая музыку, будем мешать всем вокруг.

Это одно и очень частое заблуждение.
Вы просто никогда не интересовались принципами распространения звука, поэтому и заблуждаетесь.
Слышно всем. Возможно, в дальних квартирах немного тише, но однозначно - слышно. Тут нужно не забывать о национальных традициях... "моя хата скраю"... "лишь бы не было войны" и т.п.
У вас в данном плане имееться несколько вариантов, в зависимости от количества (и качества) вовлекаемых в процесс остальных соседей.
1 - Когда компания развлекаеться - усиливать издаваемые ими звуки и транслировать их дальше - во все окружающие вас квартиры. Технически это не сложно.
В результате когда бы и как бы они не шумели, они теперь будут шуметь не только вам, а всем сразу. Но я бы на этот вариант особо не расчитывал.
Люди у нас такие... Они забються в дальний угол, закроют уши и будут терпеть... авось само как-то пройдёт.

2 - Во время их развлечений - создать им невыносимые условия нахождения в ихней квартире.
Тут все методы хороши... разумееться в рамках нашего прекрасного законодательства.

Например... однажды они приходят на блатхату, что бы оттянуться после тяжёлого трудового дня, а тут как на зло, сломался дверной замок (кто-то насыпал в его личенку мелкий абразивный порошёк и закрепил его там каплей масла). Починить его не очень большая проблема, но всё-таки требует времени и сил.

Хотят по()мыться... а воды в кране нет... или есть, но только одна горячая.
Трубы с водой в ихнюю квартиру скорее всего проходят через вашу квартиру. Врезать в них аварийно-запорные клапаны дело полу-часа и стоит относительно не дорого. Попутно, можно заблокировать фановую трубу. тогда унитаз в их санузле превратиться в совершенно бесполезную вещь.

Включают музыку... а из динамиков раздаёться мерзкий шум, гул и прочее.
На данный момент существует множество глушилок практически любой аппаратуры... некоторые из которых даже работают Улыбка

Открывают окно, что бы проветрить прокуренное помещение, а из окна смрад...
Имееться множество практически безопасных, но очень пахучих веществ.
В некоторых домах вентиляционные каналы, в нарушение правил, объеденены между собой.
Если у вас именно так, то задача значительно облегчаеться.
Поджигаете возле отдушины кусочек старого линолеума (или небольшую, не нужную радио-плату) и слушаете слова которыми они отзываються об этом чудном аромате.

И далее, в том-же направлении.

Очень скоро у них пропадёт интерес к этой квартире и они съедут на другую.

У вас появиться большой опыт борьбы с подобными уродами, что существенно затруднит сдачу этой квартиры следующим съёмщикам.

Аватар пользователя Мистер Икс

В законе, в принципе, говорится о любом шуме, который мешает соседям. Где-то тут уже давали ссылку на соответствующее решение Верховного суда. Другое дело, как добиться санкций против тех, кто фактически нарушает наш сон, но не использует для этого такие всем очевидные раздражители, как, например, громкая музыка.

Так если имеется адрес прописки хозяйки квартиры в другом городе, может быть, возможно направить внутриполицейский запрос участковому из того города, чтобы тот узнал, проживает ли та по найденному адресу? Хотя все равно это едва ли что-то исправит, ведь пока она не ощутит реальной угрозы для своего финансового состояния, ей все будет трын-трава. А реальность угрозы упирается в доказуемость ночного шума. Тут какое-то время назад описывался случай: шум по ночам от нижних соседей, под которыми магазин, а сбоку соседей нет. Типа нет соседей - нет доказательств. Так у автора того поста в одну из шумных ночей были гости, которые и прошли в качестве свидетелей. Не знаю, правда, чем дело кончилось. Быть может, и вам стоит пойти по такому пути? А какой может быть другой выход, кроме привлечения свидетелей со стороны, если ночная возня по полу более всего ощущается именно в нижней квартире, а не в боковых, и из-за этого местных свидетелей шума как бы и нет?! Попробуйте поговорить на эту тему с участковым.

Вообще, по-моему, правильным было бы законодательно установить приоритет в подобных коммунальных спорах именно за постоянными жильцами дома, а не за всякими временными арендаторами: если они говорят, что в съемной квартире шумно, то их и надо бы считать правыми и спокойно выписывать штраф без всяких свидетелей. Это хотя бы отчасти снизило проблему нарушений тишины тупоголовыми гражданами, хотя бы в секторе аренды квартир - в одном из главных, на мой взгляд, очагов напряженности в данном вопросе.

Аватар пользователя atopdanger

1. Судя по графику их присутствия, у них есть и другие квартиры. Где могут и отсыпаться
2. Молодые и здоровые всё воспринимают легче
3. Они мешают только нам, а мы, включая музыку, будем мешать всем вокруг.

Аватар пользователя Иван стук

А нельзя этим студентам по принципу Бомжа ставить днем какую-нибудь раздражающую музыку? Да часов с 8 утра...

Аватар пользователя Двайт Шрут

Угроза по законодательству РФ должна быть явная, согласен с предыдущими постами форумчан, что "ходи и оглядывайся" это не угроза. Сталкивался с подобным. Если бы вы зафиксировали на видео "завтра вечером я тебя убью, переехав тебя машиной, жди", это было бы совсем другое дело. Таков закон, увы. Почитайте статью 119 УК РФ, особенно комментарии к ней.

Я-ЕСТЬ-ЗЛО! - да, Шрут, вы действительно есть зло!

Аватар пользователя atopdanger

Наверно заметили, что они мне сами говорят: «вызывайте милицию». В общем звучит как издевательство, если учесть, что их шум – в основном это громкие шаги и стук по полу, про это в законе не сказано. Т.е. получается, что закон они не нарушают? Единственное, можно ли что-то извлечь из фразы «иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины»?
Заявление в милицию написано, но даже по выражению лиц уже понятно, насколько им это безразлично.
Когда поднимаешься этажом выше (скрип лифта и моей двери наверно слышали), вообще какие либо звуки прекращаются. С некоторого времени дверь они не открывают (как будто крепко спят, либо там вообще никого нет). Надо полагать, также будет и в случае приезда полиции.
Возможность записать на телефон (с привязкой к дате и времени) тех, кто находится в квартире – это важно. И они этого боятся. Поэтому они с некоторых пор перестали открывать дверь. Поэтому, как только я начал это целенаправленно делать, они начали мне угрожать.
Кстати, согласитесь, факт угрозы налицо! Какой закон в связи с этим надо найти?
Имею ли я право стучать и звонить в квартиру, если проживающие там шумят ночью? Имею ли я право записывать их на видео? Для меня ответ ясен, но меня ведь пугают именно в связи с этим.
Из некоторых разговоров стало понятно, что хозяйка квартиры, либо её родственники работают в прокуратуре. В регистрационной палате выяснил ФИО хозяйки, но как её найти непонятно. Участковый нашёл только адрес прописки в другом городе, но не телефон и не место работы.
Как проверить, что квартира сдаётся без уплаты налогов? Что проживающая в квартире, не является, например, родственницей хозяйки? Будет ли этим заниматься налоговая? Заявление туда подано, сказано, что какой-нибудь ответ будет через месяц.

Аватар пользователя игорь00

С чего вы взяли что это нелегалы? Нормальные русские парни, просто такие вот они любят погулять *бнуть горичительных

____

Вуалируйте мат, пожалуйста.

Модератор

Аватар пользователя ws456
atopdanger писал(а):
Интересно ваше впечатление от этого:

12.07.13
Угрозы
8.07.13
Основная проживающая
2011 год
Проживающий менее часто

1 - "Купить" на торрентах Xilisoft V. C. U. 7.2.x и повернуть видео в нужное положение.

2 - Решать проблему вашим способом, всё-равно что тушить пожар бензином.

Тук-тук-тук... Как вас зовут? Катается от смеха Радуется
Вам повезло, что не нарвались на... ТТП.

Люди привыкли так жить.
Привычка это часть человеческой натуры.
Что бы "заставить" человека изменить свои привычки, нужно его "переучить".
Над этим нужно поработать. Кроме вас это не нужно больше никому.

В данном случае, применяйте по отношению к ним всё то, чем они мешают вам + куча дополнительных бонусов в том-же направлении.
Они должны оказаться в вашей ситуации и прочуствовать всё на своей шкуре.
Вот тогда они начнут понимать ваши проблемы. Вот тогда с ними можно будет обсуждать вопросы "взаимоуважения". Хотя этот этап можно пропустить.
Обычно, какими бы "упорными" не были оппоненты, через некоторое время они начинаюь понимать, что мешая вам, они огребают по полной программе и таким образом, в конечном итоге, мешают сами себе.
В подобных случаях, можно конечно, действовать по другому, например так как вы, ходить и задавать странные вопросы (именно так всё это воспринимаеться) и обострять ситуацию.
Или жаловаться во все возможные инстанции и таким образом, потерять много времени, нервов и вообще загнать ситуацию в тупик.
Как вариант, можно вычислить место проживания хозяина квартиры и устроить ему весёлую жизнь, "смертельно подружив" его с местными соседями на основе... "полного взаимопонимания".

Начните с того, что... если они мешают вам ночью, а значит днём они отдыхают, то шумите им в это время + во всё остальное, доступное для вас время.
Привычка обычно создаёться около 2-х недель... Далее усвоенный процесс "работает на автомате".
Ломаеться привычка (модернизируеться), за такое-же время.
Через 2-4 недели они будут готовы пересмотреть свой образ жизни с учётом ваших "наилучших пожеланий" относительно соблюдения ваших интересов.

Аватар пользователя Тушка тушканчика

Поостережется ли он бить вас, зная о наличии этих записей? Нет.
Помогут ли эти записи при предъявлении их сотрудникам правоохранительных органов? Нет.
Вы – один против них.
В таких ситуациях каждый поступает, исходя из понимания/непонимания собственной реальности (вИдения мира) в сравнении с реальностями окружающих.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Двайт Шрут

Быдло обыкновенное, пример того, когда быдлу насрать на всех остальных. Молодежь все наглее стает, в моей молодости пареньку просто в щи бы дали и понял бы все. Убила просто фраза "я тебя накажу", ничего не боятся. Вывод в моей подписи красной.

Я-ЕСТЬ-ЗЛО! - да, Шрут, вы действительно есть зло!

Аватар пользователя SuslikSuska

Это не угроза.
УФМС по факту нелегалов, проверки регистраций и разрешалок на работу.
Налоговая по факту укрывательства от налогов хозяина квартиры
Факт шума на телефон и через онлайн приемную в полицию.
Участковый бездействует ? Жалоба через онлайн приемную на участкового.
Каждый раз как только шум 02 и зазубривание закона по Челябинской области с требованием составить протокол (пишите видео с приездом полиции и что они будут вам соседям этим говорить)
Про участкового можно забыть!
Где ребенок который должен был родится в 2011 году ? (о котором так усердно говорил мальчик с надписью на зеленой футболке "HARD AT WORK" - в переводе жесткий "на работе")можете смело аргументировать в заявлении в полицию и своими подозрениями этим случаем http://www.georgiatimes.info/news/90255.html
Возможно мальчики занимаются сбытом наркотиков, на что живут студенты снимающие квартиру и непонятно чем занимающиеся по ночам ?

Требуйте соблюдения буквы закона РФ и пишите смело что они вам скажут.
"Такой закон существует. Он носит название Закон Челябинской области от 29 апреля 2004 г. N 227-ЗО "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области". Пунктом 1 статьи 2 данного закона предусмотрено, что к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в период времени с 23 до 6 часов, относятся:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;

3) непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;

4) использование пиротехнических средств, а также действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;

5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины"
"Размер штрафа за нарушения «закона о тишине» следующий: для горожан от одной до пяти тысяч рублей, для должностных лиц от пяти до 25 тысяч, для компаний и организаций от 10 до 100 тысяч"

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

RSS-материал
Перейти в форум: