Всё, это конец

Аватар пользователя kiki777

Всем доброго дня!
писала здесь уже давно о своей истории- был сверху козёл сосед, любитель попьянствовать до утра с музыкой, такими же козлами неудачниками друзьями и т.д. Продолжалось это где-то год (сейчас кажется, что это длится уже вечность). Потом его убрали, а его место приехала семья откуда-то из подмосковья....мама,папа,ребёнок лет так 16...девка эта ходила так, как будто забивала рельсы, мало того, ходить спокойно по квартире она не умела, летала из комнаты в комнату, как ведьма на метле, сопрвождая это лошадиным топотом. 2 года было более менее спокойно, несмотря на эту новую семью...всё-таки музыку они по ночам не врубали, пьяныы вопли не раздавали и т.д. НО,как говорится, хорошего по-немножку. Вернулся тот упырь. И началось. Живёт о теперь здесь с девкой, видимо, с такой же долбанутой, как и он, потому что нормальная с ним просто не будет..первые дни было тихо, хотя, видимо, они решили направить свою энергию на ремонт и передвигали мебель в течение дня, почти не переставая....в один день, точнее,уже ночь (на часах было 12 ночи) опять стали раздаваться толчки в наш потолок, как будто там наверху тащили стадо слонов. Позвонив им и спросив, когда будет тишина, МЫ БЫЛИ ПОСЛАНЫ И ОБОЗВАНЫ ЧОКНУТЫМИ. Дальше, как и ожидалось, мебель ещё повозили нам назло и успокоились. Потом у нас был отауск, мы были не дома и как там что было-непонятно.
Вчера эта молодая быдлосемейка встретилась у подъезда со своими друзьями дебилами. Тк уроды просто не могут разговаривать тихо и спокойно, стало ясно, что где-то намечается туса. Всё, ночи нам не видать. подумала я, но, оказалось, компагка свалила в неизвестном направлении. Дома было тихо, пока я не услышала, как в 12 ночи кто-то ввалился в их квартиру (дверь у них хлопает так, что слышно, наверное, в соседнем доме. И тут началось- до 3 утра с переодичностью в полчаса перетаскивалась мебель, чтот-о кидалось на пол, топот слоновий, гулкие удары в пол и т.д. Самое интересное-утром в 8 часов я уже слышала их шарканья. Вопрос- они что не нуждаются во сне, почему колобродят до 3 часов?
Но главное не это- объясните, почему вокрун столько дебилов без мозгов, из-за которых нормальным людям приходится не жить, а мучиться в своей собсвтенной квартире?? Самое интересное-с ним ничего нельзя сделать. Милици он не открывает (они приезжали не раз ещё в давние времена), на наши разговоры плюёт, делая гадости назло...Как быть с таким козлом? Тут 2 варианта- либо я попаду в психушку. т.к. сил моих нет больше это терпеть, либо убивать его, что, конечно же, нереально.
Я понимаю людей, которые уже реально становятся больными, потому что сама такая же. Каждая ночь- пытка для меня. Я ложусь спать и каждый раз с ужасом жду этих ужасных звуков, из за которых середце бешено колотится. И советы аля не обращай внимания, мне нафиг не нужны, т.к. я живой человек, а не робот и хочу жить спокойно в своей квартире!
с сегодняшнего дня я решила, что больше не вернусь туда. Эти голгочащие компании под окном, орущие дети, бомжи, лазяющие в 4 утра под окном и мнущте банки, ну и в довесок- имбицил сверху- нет, хватит. Слава Богу, мне пока есть, куда поехать и для начала спокойно выспаться....Принмается решение о покупке новой квартиры, потому что моему терпению и здравому рассудку приходит конец...

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Ал

На__ и подальше таких соседей!!! Слава богу еще пара недель и на последний угловой этаж!!!! В жизни и так проблем хватает, еще когда соседи неадекваты вообще все плохо.

Аватар пользователя kiki777

Пока будем думать насчёт новой квартиры, параллельно будем чморить чертёныша, а то он считает себя самым крутым и оборзел в конец. Но никакой специальной аппаратуры и т.д. Будем хватать за горло и трясти, пока остатки мозга в кучку не собьются) Авось, и получиться приструнить гадёныша

Аватар пользователя SuslikSuska
kiki777 писал(а):
Остап, спасибо!
Для начала надо приватизировать квартиру. Это, конечно, нужно было раньше делать, когда начались песни, пляски, но потом вроде как приехали новые жильцы и мы расслабились. А сейчас вот опять возвращаемся к этому вопросу.

Насколько мне известно, бесплатная приватизация закончилась 1 марта 2013 года. Продлили снова ?
продлили до 1 марта 2015 г

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя kiki777

Остап, спасибо!
Для начала надо приватизировать квартиру. Это, конечно, нужно было раньше делать, когда начались песни, пляски, но потом вроде как приехали новые жильцы и мы расслабились. А сейчас вот опять возвращаемся к этому вопросу.

Аватар пользователя SuslikSuska

Если человек сам будет продавать и покупать, не помешает знакомый нотариус и маломайский друг риэлтор, который сможет подсказать все ходы, чтоб не оказаться и без денег и без квартиры.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя ostap

Воевать с дибилами бесполезно,у психов,алкашей и т.д в странах снг прав больше чем у нормальных людей.Обидно конечно,но иногда переезд это единственный выход.Переезд хлопотно но не так страшно как кажеться.Главное грамотно подойти к выбору нового жилья,последний этаж это здорово,если крыша не течёт.Постарайтесь не связываться с агенством,сами через газету и инет продавайте.Когда будут приходить покупатели включайте музыку или телевизор,не громко но чтоб фон был.Много таких покупателей которые на шум внимания не обращают.Не бойтесь переезда,настраивайтесь на хорошее.Удачи.

Аватар пользователя Tktyf

Мама - это , конечно , сложнее. Мне пришлось уговаривать дочь и зятя. Это проще. Весь процесс купли- продажи занял пять месяцев. Пишите в личку, все об'ясню.

Аватар пользователя kiki777
Tktyf писал(а):
Последний этаж - это здорово!

Я сама хочу только на последний этаж, чтобы никаких копыт и прыгающих детей над головами, но маму пока трудно переубедить.

А сколько у Вас по времени шёл весь этот процесс с покупкой новой квартиры, если не секрет?

Аватар пользователя Tktyf

Вы молодец!Вы приняли абсолютно правильное решение.Моя семья тоже была против переезда.Но сейчас все довольны.Сейчас,спустя год,мы даже не понимаем, зачем столько лет мучились с дебилами соседями! Последний этаж - это здорово!Я тоже живу в Москве.Квартиру продала-купила сама, без помощи(обдираловки) всяких там агентств.У Вас все получится!

Аватар пользователя kiki777

Остап, квартира отличная, трёхкомнатная, чистая, окна пласт., единственное, второй этаж, но от метро близко мин. 10 пешком. Какова может быть её реальная стоимость? Знаю, что наша трёшка равноценна двушке в Москве. Возможно, нам придётся что-то ещё добавлять+нужны деньги на обустраивание новой квартиры. Иногда закрывается мысль, надо ли это, влезать в долги, потом долгое врем яотдавать их и т.д. Но сразу же гоню их от себя, как вспоминаю, что мучилась снчала от пьяных угаров до утра, а теперь от вечного передвигания мебели...
Сколько по времени может занять весь процесс продажи/покупки новой квартиры? Мой знакомый решил весь вопрос за полгода....Может, кто-то здесь уже занимался этим и сможет подсказать, что да как?

Аватар пользователя ws456
kiki777 писал(а):
нет, хватит. Слава Богу, мне пока есть, куда поехать и для начала спокойно выспаться...

Так ведь это же здорово!
Ваш сосед-алканавт не робот. Ему тоже нужно спать. Алкоголики спят недолго, но часто.
Если лишить его такой возможности, то он либо подхватит "белую горячку", что бесследно не проходит, либо что-то серьёзно сломаеться в его и без того ослабленом организме.
Прежде чем уехать в спокойное место - создайте ему условия невозможные для проживания в его квартире.
В результате, через очень короткое время, он либо съедет отсюда, либо будет съеден какой нибудь болезнью. А у него их предостаточно. Они как взведёные пусковые установки - только слегка нажми на кнопку и вуаля!
Ещё раз повторю - алкоголики чрезвычайно слабы и в физическом и психологическом отношениях. Перемена привычной для них жизни - губительна.
Многие из них только на первый взгляд кажуться неутомимыми, бесшабашными и неуязвимыми. На самом деле они похожи на гнилое изнутри дерево. Внешне - ого-го... а если на него слегка нажать, оно, гнилое, и рухнет.

Установите в квартире устройство которое будет периодически создавать звуки под которые невозможно уснуть.
Управлять им можно вручную, по мобиле или по проводному телефону. Либо оно само может работать в автоматическом режиме.
По этим-же каналам можно организовать обратную связь и прослушивать, что твориться в квартире (и за её пределами).
Вместо обычного глазка, можно установить видеоглазок с видеорегистратором. В случае чего, у вас в наличии будут видеодоказательства.
Урод скорее всего вычислит источник шума и обесточит вашу квартиру. Для преодоления этого обстоятельства нужно купить несколько автомобильных аккумуляторов и питать все устройства от них. Они смогут обеспечить автономное питание в течении 2-5 суток, за это время можно восстановить электропитание квартиры. Все случаи посягательств урода на вашу квартиру будет фиксировать видеорегистратор. Можно организовать хранение отснятого видео в сети на одном из файлообменников.
Но это всё нужно для наиболее комфортного ведения миротворческих действий. Реально - можно обойтись без всего этого, только имея в распоряжении несколько спец.источников звука и управляя ими с помощью элементароного "реле времени".

По сути всё это организовать не сложно и не дорого. Зато в результате вы реально избавитесь от соседа-урода.
Если на его место въедут такие-же придурки как и он, а это очень возможно (их очень много), то в вашем распоряжении будет обкатанная методика избавления от подобного, нежелательного быдло-контингента.

Однако, если есть возможность переехать в гарантированно "тихое" место, то, конечно, это следует сделать прежде всего. Ибо как известно "свято место пусто не бывает". По иронии судьбы, можно всю жизнь "успешно" воевать с дебилами, а они просто будут сменять друг-друга и ничего с этим не поделаешь.

Если всё-таки заинтересует "техника" изживания соседей-уродов - пишите в личку.
Это не сложно и полностью легально.
Если обойтись минимумом средств, то всё обойдёться практически в копейки.
В этом деле более важны психологические моменты, технические аспекты тоже важны, но они второстепенны.

Аватар пользователя ostap

Непереживайте,продадите квартиру(если надумаете),главное чтоб в хорошем состоянии была,а большинство покупателей про соседей не спрашивают.

Аватар пользователя kiki777

Суслик, спасибо за поддержку, будем думать!

Аватар пользователя SuslikSuska
kiki777 писал(а):
Суслик, бороться с ним и "портить" ему жизнь- у меня не это нет ни сил, не желания, я не хочу тратить своё время на безмозглого идиота, которого только раззадорит эта война и который будет биться в пол как идиот, пытаясь насолить нам.
Вопрос в том, продасться ли эта квартира? Ведь, как правило. новые жильцы перед въездом интересуются, что за соседи сверху/снизу и т.д.
Но у меня одна цель- сбагрить этот несчастный дом, который принёс мне столько горя и попил моей кровушки и начать нормально и спокойно жить

раззадорит эта война и который будет биться в пол как идиот, пытаясь насолить нам. - а почему бы и нет ? Авось разобьет и станет амебой.
Вопрос в том, продастся ли эта квартира? Ведь, как правило. новые жильцы перед въездом интересуются, что за соседи сверху/снизу и т.д. - Продастся. Этих "Агенств" жопой жуй вокруг. Пусть интересуются, вас это не колышит, цену сбивать все умеют. Также как и репутацию агенству.
Но у меня одна цель - Действуйте. Обращайтесь только в крупное агенство и желательно чтоб оно было не в вашем районе.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя kiki777

Суслик, бороться с ним и "портить" ему жизнь- у меня не это нет ни сил, не желания, я не хочу тратить своё время на безмозглого идиота, которого только раззадорит эта война и который будет биться в пол как идиот, пытаясь насолить нам.
Вопрос в том, продасться ли эта квартира? Ведь, как правило. новые жильцы перед въездом интересуются, что за соседи сверху/снизу и т.д.
Но у меня одна цель- сбагрить этот несчастный дом, который принёс мне столько горя и попил моей кровушки и начать нормально и спокойно жить

Аватар пользователя SuslikSuska

Достаточно сьехать в малоэтажный дом непривлекательный с рыночной точки зрения для дельцов и агенств недвижимости.
Вы знаете с 1991 г как была введена приватизация, появились дельцы желающие получить жилье за бесценок. В дорогих и экономически выгодных, с точки зрения продаж квартир действуют очень просто: сбивают цену - создание неудобных условий проживания (мусор в подьезде и вокруг дома, квартиранты мутные - шумные, создание криминогенной обстановки, травля собак, непонятный автохлам появляющийся во дворах домов, случайные смерти. Цель - выжить вас из квартиры.
Убивать вас не будут из за квартиры. Это единичные случаи недалеких групп и просто отдельных личностей. Умным проще вас подставить на дороге чтоб вы влетели в отбойник, или случайно во дворе выпив с новым другом бухла траванулись (правда у нас бухарики вымерли с этой связи) или сбили вас когда переходите через дорогу, ну и банально инсценировали ограбление с убийством. Рэкет перевоплотившийся из 90 в нечто сложное и хитрожопинское.
Поправьте меня тут умные форумчане. Бандюки вымерли ? Пересажали ? Наивные...
kiki777 Кики, ваш сосед уб...ок это и делает. Выживает вас
Мысль хоть и призрачная, но вы пришли к ней. Теперь она единственный ваш выход для вас. Но еще есть один выход, создать кошмар проживания для этого деятеля непросыхающего, только думаю не осилите одна.
Забыл добавить - конечно есть бытовуха среди соседей, но это как правило единичные случаи. А вот что массово, так это проблема с квартирантами, практически все кто сидит на форуме, жалуется только на квартирантов.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя kiki777

Суслик, пока это мысль о продаже прозрачная, так, что называется, погворить-успокоиться. Если бы я жила одна- уехала б давно отсюда, но один из родителей не особо настроен на переезд, типа непонятно, что будет на другом месте, дорого, зачем на старости лет съезжать, авось, этот урод уедет....а я-то знаю, что никуда он не уедет, будет здесь изводить нас до конца жизни, чего я честно говоря не желаю...

Аватар пользователя SuslikSuska

Цену при продаже этой квартиры не сбрасывайте, должна быть рыночной. Работайте с несколькими агенствами.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

RSS-материал