Проект закона Московской области

Аватар пользователя postols

20 июня 2013 года внесен на рассмотрение проект Закона Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"
http://mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/9153/
Ура всем тем, кто принял участие в мониторинге законодательства

ВложениеРазмер
zakon_mo.pdf994.13 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя lockset

Olja, специально для вас на сайте имеется раздел "Телекомпаниям". Пожалуйста, не флудите в чужих темах.

Модератор

Аватар пользователя Olja

здравствуте! Если у Вас возникли проблемы, связанные с нарушением тишины и покоя и вы хотели бы поделиться своими проблемами, то телеканал Россия, Вести-Москва приглашает Вас снятся в сюжете. Просим написать свою историю и контактные телеоны. Спасибо

Аватар пользователя Murashka

Очередной проект ГД Улыбка

Депутат ЛДПР предлагает лишать права собственности за шум во внеурочное время
МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму внесен проект федерального закона, направленный на ужесточение ответственности за нарушение тишины и покоя граждан вплоть до лишения прав собственности на помещение

В пояснительной записке, опубликованной на сайте автора законопроекта депутата Госдумы Михаила Дегтярева /ЛДПР/, отмечается, что законопроект будет способствовать созданию благоприятных условий жизнедеятельности населения России и предотвращению вредного воздействия шума на здоровье граждан в любое время суток.

Автор законопроекта с сожалением констатирует, что действующее законодательство не делает различия между уровнями допустимого шума по утрам в будние и нерабочие дни. «И таким правовым пробелом пользуются некоторые граждане, предпочитающие начать утро нерабочего дня с включения громкой музыки, криков, танцев, передвижения мебели. Тем самым они нарушают естественный физиологический процесс сна — восстановления сил и работоспособности большинства жителей России», — добавляет он.

Штрафы до 300 тысяч рублей

Документом предлагается установить размер штрафов за нарушение требований к совершению действий, нарушающих тишину и покой граждан: от 5 тысяч до 10 тысяч рублей для физических лиц, от 30 тысяч до 50 тысяч рублей — в отношении должностных лиц, от 200 тысяч до 300 тысяч рублей — в отношении юридических лиц. В случае повторного совершения такого же правонарушения предполагается накладывать на правонарушителей административные штрафы в повышенном размере. «Предлагаемые законопроектом размеры административного штрафа определены с учетом вреда, который оказывает чрезмерный шум на здоровье и работоспособность», — отмечается в пояснительной записке.

Автор законопроекта полагает, что собственники помещений, упорно отказывающиеся от соблюдения установленных требований /в случае троекратного нарушения закона/, должны понести более суровое наказание: прекращение права собственности на помещение, в котором совершаются действия, нарушающие тишину и покой граждан. Предлагаемая мера административного наказания выражается в продаже с публичных торгов такого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

При этом законопроект не распространяется на действия, направленные на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, действия при отправлении религиозных обрядов, проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также митингов и демонстраций, а также на использование пиротехнических средств в период с 23 часов 31 декабря до 2 часов 1 января календарного года.

Дегтярев уже был автором похожего законопроекта. В марте текущего года парламентарий предлагал ввести законодательный запрет на шум по утрам в выходные и праздничные дни. Соответствующие поправки к закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» направлялись парламентарием в нижнюю палату российского парламента.
http://news.mail.ru/politics/14206449/?frommail=1

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя ws456
praktik писал(а):
Закон написан так, чтоб трудящиеся дрались друг с другом - тогда чиновники могут спокойно и беззаботно сидеть в своих креслах.

Аватар пользователя praktik

Закон написан так, чтоб трудящиеся дрались друг с другом - тогда чиновники могут спокойно и беззаботно сидеть в своих креслах.

Аватар пользователя searcher
GarryPoter писал(а):
Создается впечатления, что Законы пишут под людей далеко ненормальных, чтоб именно им жилось в этой жизне как в сказке, а вот нормальные, восспитанные, будут видно подстраиваться под эту массу.

закон написан для большинства, основная масса народа работает в дневное время.
сейчас хоть бы этот закон заработал... а то один хрен ночью дискотеки в квартирах...

Аватар пользователя GarryPoter
searcher писал(а):
законы отличные, ещё бы исполняли бы как надо.

В чем, то может отличный, НО
к примеру пришли Вы домой после ночной работы в 9-00 легли спать, заснули пошел приятный сон, а тут Вам бах по голове сверху! Согласно Закона ведь можно!?! Чтож тогда делать Вам, наверное надо дождаться тихого часа с 13до15 и вместе с теми кто по голове прыгает лечь все таки выспаться.

Создается впечатления, что Законы пишут под людей далеко ненормальных, чтоб именно им жилось в этой жизне как в сказке, а вот нормальные, восспитанные, будут видно подстраиваться под эту массу.

Аватар пользователя searcher

законы отличные, ещё бы исполняли бы как надо.

Аватар пользователя Бабушка
Margochа писал(а):
Отличный закон! Только вводить его надо повсеместно на всей территории страны, а не только в отдельно взятой Московской области

Отличные законы в Кемеровской, Воронежской и Томской областях. Повсеместно вводить надо только такие.

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

Аватар пользователя postols

Уже готовлю запрос в МОД с просьбой разъяснить абзацы 3-5 п.2 ст. 4 . помогайте идеями в формулировании вопросов. И давайте разберемся с п.4 ст. 6- может ли данный пункт реально помочь в организации пресечения правонарушений -ушла изучать закон о народных дружинах.

Аватар пользователя Margochа

Отличный закон! Только вводить его надо повсеместно на всей территории страны, а не только в отдельно взятой Московской области

Аватар пользователя searcher

не, это не самое страшное (кроме мест куда специально приезжают свадьбы и тд)

вот например:
"действия юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;"

любая толпа на снятой квартире будет теперь говорить что им надо по религии...
и будут топать, орать, ронять...

и никто из полицаев не пойдёт раскачивать лодку...

Аватар пользователя Murashka

Положения настоящего Закона не распространяются на:использование пиротехнических средств в период с 22.00 часов 31 декабря до 04.00 часов 1 января следующего года (новогодняя ночь)
Мозги набекрень Простите меня

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя lockset

Хо-хо! Улыбка Многие из форумчан участвовали!

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: