Помогите: иск по шумным соседям сверху

Аватар пользователя a_Anuta

Здравствуйте!
Когда я искала информацию по поводу шумных соседей, которые самостоятельно изменили конструкцию пола, то наткнулась на этот сайт. Почитала, узнала много, спасибо всем, кто активно помогает и дает хорошие советы Улыбка
Есть проект дома, в котором указана конструкция пола (документы есть в управляющей компании)
До суда я обращалась по данному вопросу в управляющую компанию ГЖИ. Управляющая компания написала, что пол в квартире выполнен из ламината и в адрес собственников квартиры направлено письмо с предложением провести обслеждование конструкции пола специализированной организацией с составлением заключения. ГЖИ ответило ,что "изменение контсрукции пола не требует внесения изменений в технический паспорт жилого помещения", следовательно действия собственников квартиры не могут быть признаны перепланировкой, переоборудованием (переустройством) жилых помещений. И в силу указанных обстоятельств ГЖИ не имеет правовых оснований для проведения проверки и принятия соответствующих мер к собственникам указанных помещений.
В настоящее время я готовлю в суд документы с требованием о приведении конструкции пола квартиры в прежнее состояние (т.е. в состояние, которое предусмотрено проектом (техническим паспортом) дома) на основании статьи 29 ЖК. В обоснование своих требований я хочу сослаться на статью 25 ЖК, в которой сказано, что перепланировкой жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесение изменения в технический паспорт жилого помещения. На основании Приказа Минземстроя РФ от 04.08.1998 № 37 "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в РФ" в Приложении 13 "Технический паспорт квартиры" в техническом описании квартры обязательно указываются полы с описанием элементов (материал, конструкция или система, отделка и проч.). Следовательно, изменение конструкции пола приводит к внесению изменений в технический паспорт, а соответственно, является перепланировкой жилищного помещения. Таким образом, поскольку собственники квартиры сверху самостоятельно осуществили перепланировку квартиры, то они обязаны вернуть в прежнее состояние.
В качестве доказательств представляю проект (технический паспорт) дома, а также заявляю ходатайство о проведении экспертизы, на которую ставлю следующие вопросы:
1. определить текущую конструкцию пола в той квартире;
2. определить соответствует ли текущая конструкция пола проекту (техническому паспорту) дома.
Не знаю, стоит или нет ставить на экспертизу вопрос о том, соответствует ли текущее состояние СП 51.13330.2011 "Защита от шума". С одной стороны, можно поставить, чтобы у суда точно не было соблазна оставить в перепланированном состоянии, но с другой стороны, если у других участников процесса, включая суд, не возникнет такого вопроса, то зачем его ставить? каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылаются, следовательно, я должна доказать, что перепланировка выполнена с нарушением закона.
Подскажите, пожалуйста. Правильно ли я рассуждаю?

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Устала от шума

СингхКришнадас,
100%
Вот где самые настоящие уроды.
Моя хата скраю.
Вот от них все беды.

Тишина - это язык, на котором говорит с человеком Бог.

RSS-материал
Перейти в форум: