В Госдуме готовится запрет на неправильно установленную акустику в автомобиле!

Аватар пользователя Dmitriy999-2

Уж незнаю, ложь или нет, но было бы круто, если бы приняли.

В Госдуме готовится запрет на неправильно установленную акустику в автомобиле!

Госавтоинспекция МВД России, совместно с Госнаркоконтролем (ГНК) подготовила проект внесения поправок в административный кодекс, впервые предусматривающее наказание водителей за неправильно установленные в них акустические системы. Текст документа готовят для обсуждения сразу несколько депутатов от партии Единая Россия.
Напомним, что ранее на законодательном уровне были запрещены тонировка и самостоятельно установленный (не на заводе) ксеноновый свет, так что вероятность принятия и этой поправки очень высока.

Сразу отметим, что запрет будет касаться не любых аудиосистем в автомобиле, а только совместно используемых динамиков 6х9" ("блины", "овалы", "яйца") и сабвуфера!
Акустической лабораторией Московского Исследовательского Института Трансперсональной Психиатрии установлено, что именно вместе эти компоненты вызывают так называемый "эффект дибилоида", когда создаваемые ими искажённые низкие частоты оказывают на слушателя воздействие, схожее с употреблением модного синтетического наркотика "спайс". В некоторых особо тяжёлых случаях ситуация усугубляется установленными 2 парами "блинов" (эффект бутирата - "крокодила").
Депутаты предлагают кроме штрафа конфисковывать лишнюю акустику, но давая нарушителям возможность выбора - оставить или сабвуфер или динамики!
Проверка будет производиться выборочно при досмотре автомобиля постами ГИББД, а так же при прохождении техосмотра.

Отдельным пунктом внесен на рассмотрение запрет на прослушивание в автомобиле лезгинки и лезгинкоподобных звуков. Слушающий подобное представляет безопасность не только со своей стороны, но и оказывает отрицательное воздействие на окружающих.
По результатам исследования, проведенного лабораторией госнаркоконтроля, лезгинка приравнивается к психотропному оружию группы тяжёлых опиатов (героин, метадон).
Водитель полностью теряет контроль за управлением, так как одновременно танцевать и вести автомобиль невозможно!

Депутаты надеются, что данные изменения не только помогут повысить безопасность на дороге, но и приведут к возрастанию общей культуры населения.

Источник: http://www.soundforum.ru/forum229/thread4629.html

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя SuslikSuska

фейк

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

RSS-материал