Житель Мончегорска избил соседа из-за шума в квартире

Аватар пользователя lockset

В отдел полиции по г. Мончегорску обратился местный житель с заявлением о том, что сосед по подъезду нанес ему телесные повреждения, сообщает областное управление МВД.

Сотрудниками полиции в ходе проверки было установлено, что в ночь на 3 мая 2013 года потерпевший, возвращаясь домой, встретил соседа по подъезду и высказал имеющиеся у него претензии по поводу шума в квартире соседа, который мешает ему и его родственникам отдыхать. Сосед, выслушав претензии, предложил продолжить разговор на улице, где и нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами.

Подозреваемый своей вины в произошедшем не отрицал, пояснив полицейским, что телесные повреждения соседу нанес в ходе ссоры, вызванной необоснованными, на его взгляд, претензиями в свой адрес.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ.

Отсюда: http://www.murman.ru/news/?d=13-05-2013_09:15

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Мистер Икс

Да уж, как обычно, шумный мудак счел себя жертвой соседской неприязни. Мысль о собственной неправоте мудакам в голову обычно не приходит.

Аватар пользователя dita

Позиция Думы: пусть народ с соседями воюет, лишь бы о политике не думал!

Аватар пользователя Murashka

Супер. Вот оно как - ты пытаешься разговаривать и объяснять, а тебя "руками и ногами" изобьют за "необоснованные претензии". Ещё и из травмата пальнут.

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя SuslikSuska

Почти как у меня в тот же день, а у них ночью пересеклись в подьезде и не высказывал лично такие вещии, 2 мая !! Только я не собирался рисковать жизнью

Законодателям надо озаботится и более жесткими законами и наконец чтоб они работали
Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

RSS-материал