Региональные законы о тишине

Аватар пользователя Бабушка

Предлагаю на этой страничке собрать все Региональные законы о тишине. Только не надо копировать весь закон. Кратко и сухо: основная часть и наказание. Действующие на данный момент законы печатаются только на сайте Консультант и Гарант. Еще можно найти на сайтах Зак. и Гос. Собраний своей Республики, Области или Края в разделах "законотворчество" или "документы", но не всегда "свежие".
Прошу комментарии к законам размещать на форуме: https://boomdown.org/node/3075

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Ведьмочка
джин писал(а):
Про Новосибирск уже выложили.
Мне вот крайне интересна тупизна этих законов, точнее их неисполнительность...точнее тугодумность...
Я по своим соседям отправил заявление участковому еще 15 декабря. Недавно пришел ответ, что он отправил материалы в администрацию на предмет вынесения поставновления об административном правонарушении.
В личной беседе участковый пояснил, что они с 2014 (по-моему) года не имеют право выносить постановления по этому поводу, а полномочия переданы в администрацию города.
Прошло 2 месяца с момента подачи заявления, 2 МЕСЯЦА...а толку еще нет.
Поставноление хорошее, нужное, но как реализована его исполнительная часть это просто пиз.... ужас.
Что мешает отдать полномочия органам правопорядка??? Приехал наряд на шум, тут же впендюрили штраф, профит. Шумят дальше, снова штраф...думаю не все деньги жопой едят и на столько тупы, чтоб продолжать шуметь.

прям моя история. Я была в администрации и мне сказали, что участковый не все сведения предоставил, и ему все вернули взад. Нет паспорта проштрафившегося нет и штрафа. Посоветовали письмо в ровд написать, чтоб участковый все правильно сделал. Сижу теперь опять жду.

RSS-материал