Региональные законы о тишине

Аватар пользователя Бабушка

Предлагаю на этой страничке собрать все Региональные законы о тишине. Только не надо копировать весь закон. Кратко и сухо: основная часть и наказание. Действующие на данный момент законы печатаются только на сайте Консультант и Гарант. Еще можно найти на сайтах Зак. и Гос. Собраний своей Республики, Области или Края в разделах "законотворчество" или "документы", но не всегда "свежие".
Прошу комментарии к законам размещать на форуме: https://boomdown.org/node/3075

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Salve

В Челябинской области подвели итоги исполнения регионального закона об административных правонарушениях, который приняли без малого три года назад – 27 мая 2010-го. Его статью 13, касающуюся соблюдения тишины, уже можно назвать самой востребованной и одновременно самой трудно реализуемой. По последним поправкам, принятым в сентябре прошлого года, тихий час для южноуральцев по будням длится с 22:00 до 6:00, а по выходным и в праздники – с 23:00 до 8:00. Штрафы за нарушения предусмотрены немалые. Но, по данным Роспотребнадзора и полиции, число жалоб на шум постоянно растет. Одним мешают гремящие холодильники магазинов, вторым – веселые соседи. При этом в прокуратуре нет ни одного заявления на полицейских, не приехавших по подобному сигналу.
В этом году на шумы уже поступило 22 жалобы: две – на стройку, двенадцать – на оборудование в доме, шесть – на соседей, по одной – на транспорт и самолеты, – заключила Галина Романова.(начальник отдела надзора по коммунальной гигиене областного управления Роспотребнадзора)

RSS-материал