Почему другие соседи молчат?

Аватар пользователя sandra

Я уже писала что моя квартира находиться в центре шумных соседей, сверху и сбоку, иногда снизу любят гулять под громкую, низкочастотную музыку, почти каждый день. И только наша семья с ними борется. Недавно прошлись по другим соседям, спросили не мешает ли им музыка? Оказывается мешает, но высовываться они не будут! Предпочитают терпеть. Почему?! Может это я сумасшедшая? Может всё это действительно можно терпеть и ждать,когда меломаны перебесятся или умрут, или переедут? Может, и правда обратиться к психиатру, подлечиться, и тогда низкие частоты перестанут мешать? А то и так про меня сплетни ходят что я слишком назойливый житель подъезда.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя simvol

На мой взгляд причины две.Сегодня шумят они мы не реагируем а завтра вдруг пошумим мы они не будут жаловаться. Так мыслят многие. А вторая причина простая бояться и предпочитают тихо страдать. Вот Вы лично обращались в суд.

Аватар пользователя bond2000

скажу по своему опыту.
На старой квартире было дело сосед верхний громко включал музыку, под ним только я, над ним - крыша. У соседки слева сверху там граничит кухня, у соседки справа сверху - комната. Зашёл к ней, она говорит, что ей не мешает, потому что у неё там удачно стоит шкаф с вещами и всё поглощает.

Сейчас живу, соседка сбоку иногда впадает в алко-депресняк и тогда я на кухне слышу что она врубила музон, но на кухне я долго не бываю так что я бы сказал просто лёгкий дискомфорт. Если иду к лифту, то слышу, что даже через стену коридора долбит и орёт нехило, но меня - не беспокоит, я в коридоре редко хожу. Зато знаю, что соседи сверху и снизу её страдают - пьют лекарства, стучат в потолок и.т.п.
Так что, увы, на своём опыте убедился, чтобы страдать надо испытать на себе весь этот фон в полной мере. Ну разве что позвать друзей-знакомых в квартиру чтобы они как свидетели подтвердили громкость.

Как-то шёл по улице и услышал ор музыки метрах в 50 от дома из одной из квартир. Вот такое мудачьё "пробивает" на 2-3 этажа вверх-вниз и на всю квартиру по горизонтали, вот на таких собрать коллективную реально.

Сам в последнее время и кино и музыку слушаю в наушниках, может купить соседям наушники какие подороже(предварительно громко повключав что-то совсем противоположное тому, что они любят слушать - ну типа застольные песни в исполнении бабулек?

Аватар пользователя Tima

Потому что они такие же свинтусы как и те, что добрались до музыки.

Аватар пользователя Sandrik

Мое мнение - у нас люди такие, что боятся проблем! Они им не нужны, боятся что их начнут пугать, бить и обижать! Многим лучше потерпать чем показать характер!

Аватар пользователя Jasper

У нас на первом этаже судя по всему заехали алкаши-квартиранты с дитём. Так вот это дитё грохочет на весь дом. Мы живём на 3м, но стены дрожат нешуточно. За всё время никто из нижепроживающих даже не постучал к ним. Хотя рядом в смежных квартирах живут 2 бугая, которые могли бы объяснить на своем языке что так делать нельзя.

Аватар пользователя Ryzhunka

Мы тоже одни боремся - одни соседи к мамочке на время гулянок в кафе сваливают, другие полгода на даче живут, третьи снимают квартиру - им наплевать. Еще у одних только на кухне слышно, у остальных свои проблемы важнее этой. В итоге мешает многим, но в инстанции жаловаться - мы.

Аватар пользователя Мистер Икс

dita, помню-помню вашего соседа военного Подмигивает
Соседям, наверно, стоит сказать, что обращение без их свидетельств - пустое место, а то ведь думают небось, что свидетельства это всего лишь довесок к основному заявлению. Думают так и только затягивают проблему, а навалились бы вместе и сразу, так глядишь и шумный сосед исправился бы.

Аватар пользователя dita
Мистер Икс писал(а):
Да уж, я тоже задаюсь этим вопросом. Люди думают, что проблема решится и без их участия. Еще, наверно, боятся портить отношения с шумными соседями. А надо бы объединяться и поддерживать тех, кто жалуется, ведь без показаний соседей наши участковые беспомощны.

А мне все ближайшие к уродам шумным соседи так и сказали:"А мы думали, что вы разберетесь!" Я что, Терминатор?! Нет уже ни сил, ни здоровья, ни нервов! Обещают все, что дам на подпись, подписать. Посмотрим...

Аватар пользователя SuslikSuska

А люди всегда, со стороны, не хотят решать проблемы пока это их не коснется. К тому-же у людей страх животный, так что это нормально. Главное что человеку попавшему в эту жизненную ситуацию (сужу по себе) нельзя опускать руки, это воспитывается или жизнью или поддержка близкими, в моем случае решительность двух лет, это сугубо пережитое в жизни, в одиночку , нет жены которая мне на уши будет ссать, нет друзей таких же. Я просто один,а не дает мне остановится это всего лишь мое личное уличное самовоспитание.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя Мистер Икс

Да уж, я тоже задаюсь этим вопросом. Люди думают, что проблема решится и без их участия. Еще, наверно, боятся портить отношения с шумными соседями. А надо бы объединяться и поддерживать тех, кто жалуется, ведь без показаний соседей наши участковые беспомощны.

Аватар пользователя sandra
SuslikSuska писал(а):
А как вы смотрите на это https://boomdown.org/node/3044 ?

Здравствуйте! Интересная и нужная информация. Сейчас мы уезжаем на дачу на всё лето. Вернемся в сентябре, если соседи не утихомирятся мы к вам обратимся. ))

Аватар пользователя marla_janome
dita писал(а):
Они просто ждут, что с шумными кто-то разберется.

+1
большинство предпочитает не портить себе нервы, конфликтуя с быдлом. Лучше уж отсидеться, ожидая, что кто-то другой не станет молчать. Обычно бороться начинают если уж ну совсеееем невмоготу стало терпеть

Аватар пользователя dita

Они на Вас надеются. Мне когда-то соседка так и ответила:"А мы думали, что вы разберетесь." Они просто ждут, что с шумными кто-то разберется. Я ей ответила, что у нас на это уже нет ни сил, ни здоровья и мы хотим поменять квартиру, потому что квартиру сверху купило редкостное быдло и такому же быдлу сдает. Вот тут-то она и сдрейфила, сообразив, что рано или поздно ей самой придется решать этот вопрос:"Ой, ну что вы, пусть съезжают те, кто шумит, а то скоро и соседей нормальных не останется..." А вообще, на меня алкаши наезжают, становясь на сторону шумных. Нормальные все понимают, а дегенератам надо самоутверждаться на слабых. Так что, не молчат...

Аватар пользователя mapase

А они просто "маленькие люди". Вот цитата из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова.

Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мертвые души», построена Волховская гидростанция, совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «Уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «Полпред». В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У обитателей этого мира стремление одно – как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода.

Аватар пользователя SuslikSuska

А как вы смотрите на это https://boomdown.org/node/3044 ?

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

RSS-материал
Перейти в форум: