Новости. Соседка сбоку вернулась из вояжа!

Аватар пользователя lockset

Она зашла сегодня ко мне с младшим дитем и рассказала последние новости.
С мужем-иностранцем она развелась. Старшего ребенка отправила жить в Питер к первому бывшему мужу.
Теперь у нее стоит проблема выселения тех жутких матершинных квартирантов, которых не пойми кто вселил и которые, как оказалось, ни разу не заплатили ни квартплату, ни, собственно, аренду.
Посидев у меня, она стукнулась к ним. А они, похоже, не открыли ей дверь Улыбка Сейчас там непривычно тихо, хотя еще три часа назад они орали и били друг друга шкафами по головам. Не слышно даже детей - видимо, их связали, заклеили рты скотчем и положили в ванну Улыбка

Но, думаю, она их выселит на днях и вселится обратно сама. И долг свой она мне вернула! Так что у нас теперь будет мир, дружба и жвачка. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя vel36
dita писал(а):
кто-нибудь из ваших родственников или друзей договаривается о сдаче...

И все пол верхней квартиры в наших руках. Вскрываем пол, делаем звукоизоляцию, как нам надо и возвращаем поверх нее обратно этот г-й ламинат. Но мы его уже для себя обезопасили. И дальше наслаждаемся жизнью.

Аватар пользователя vel36
lockset писал(а):
Пока нет возможности как раз.
А могу я ее пеной монтажной заделать, а сверху просто зашпаклевать? Или лучше, все-таки, раствору туда набУхать?

У нас получилось, когда мы заделывали сквозное отверстие под люстру, что пена почему-то сжалась и толку от нее не стало. Это мы выяснили через полгода после заделки, вскрыв снова. Пеной мы одно только отверстие попробовали заделать. Остальные акустик-баттсом с алебастром - слой одного, слой другого. На одном строительном форуме нам категорически не советовали заделывать пеной, поскольку она ничего не дает, а на остальных советовали наоборот пеной заделывать. Кажется были правы были те, кто пену не рекомендовал. Хотя может быть это опять же проделки наших маньяков верхних, что от пены остался пшик - вместо 5 см - 3-х мм корочка! Тем не менее мы решили на будущее с пеной не связываться больше.
Строители-ремонтники в большие отверстия засовывают утеплитель-звукоизолятор, а снаружи раствором заделывают толщиной наверное более 3 см. Вот это похоже самое правильное в подобных ситуациях.

Аватар пользователя lockset

Пока нет возможности как раз.
А могу я ее пеной монтажной заделать, а сверху просто зашпаклевать? Или лучше, все-таки, раствору туда набУхать?

Модератор

Аватар пользователя vel36
lockset писал(а):
Новости.
Дырку в нашу квартиру я заткнула соседкиным шарфиком. Не подумайте ничего такого, она все равно собиралась его выкинуть :)

Замажьте ее еще поверх шарфика хотя бы алебастром пока есть возможность.

Аватар пользователя Тушка тушканчика
lockset писал(а):
в одном месте стена немного порушилась, и там фактически сквозная дыра, которая выводит к дверному косяку нашей спальни

Поражён lockset , мой ночной кошмар воплотился у Вас наяву. Однажды снилось: нахожусь на кухне и вспоминаю, что смежная с соседней квартирой стена отсутствует, это место просто прикрывают натянутые обои. Решаю проверить, все ли нормально, направляюсь в спальню и слышу звук разрываемых обоев. Как положено в фильме ужасов, продолжаю идти навстречу опасности, и вижу, как вся семейка монстров молча и сосредоточенно протискивается в отверстие. Ужснх.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя dita
а в одном месте стена немного порушилась, и там фактически сквозная дыра, которая выводит к дверному косяку нашей спальни

Потрясающе!!! Плакать или смеяться?..
А вообще, это хороший способ мстить нерадивым хозяевам сдаваемых квартир, которым наплевать как живут их соседи рядом с квартирантами: кто-нибудь из ваших родственников или друзей договаривается о сдаче, остается на ночь (деньги - завтра, после заключения договора), разносит всю хату в хлам и благополучно исчезает! Пока хозяева очухиваться будут, соседи живут спокойно! Это не призыв к противоправным действиям, это так, размышления по теме...

Аватар пользователя lockset

Новости.
Соседка подала заявление в полицию, но там дело расследуют очень вяло. До сих пор никто не пришел и не опросил соседей, хотя заявление было подано в пятницу на прошлой неделе. Зато установили нынешнее место жительства злыдней - правда, это никак не помогло стражам порядка узреть их лично. Дважды они приходили и стучали в дверь и дважды им никто так и не открыл.
Между тем, соседка, совершенно без гроша в кармане, ютилась у матери. Мы начали красить пол в зале, покрасили половину (ибо там стоит тяжелая мебель, которую вынести нет возможности). В квартире у меня воняло двое суток невыносимо, потому что у соседки сняты плинтуса, и между полом и стеной зияют сантиметровые щели, а в одном месте стена немного порушилась, и там фактически сквозная дыра, которая выводит к дверному косяку нашей спальни Улыбка Феерия просто Улыбка
Так вот. Мы в субботу покрасили половину, дело было довольно поздно вечером. Договорились в воскресенье ничего не трогать, потому что краске надо сутки на то, чтобы высохнуть, а закончили мы красить в 10 вечера. Планировали продолжить в понедельник, как вдруг она появляется с ребенком вся зареванная и заявляет, что ничего докрашивать не будем, и так сойдет Улыбка Мамаша ее, видимо, выгнала из своей квартиры (подробностей не знаю).
И вот вчера мы весь вечер двигали мебель и упаковывали всякий хлам, который ранее из этой мебели был вывален на единственное пригодное для сна лежбище. Как дальше с ремонтом быть - пока не ясно. Дырку в нашу квартиру я заткнула соседкиным шарфиком. Не подумайте ничего такого, она все равно собиралась его выкинуть Улыбка

Модератор

Аватар пользователя vel36
dita писал(а):
Интересно, зачем они так поступили с Вашей соседкой? Жили бесплатно,а вместо благодарности разгромили все... %)

Типичные мелкие мошенники. Им мало обмануть, нужно еще, чтобы воспоминания остались, греющие быдлячую душу.

Аватар пользователя dita

Интересно, зачем они так поступили с Вашей соседкой? Жили бесплатно,а вместо благодарности разгромили все... Мозги набекрень

Аватар пользователя lockset

Они переехали в наш же дом, в один из соседних подъездов. Нашелся еще какой-то простофиля, пустил их.
Кроме того, есть номер их мобильника. Полиция найдет обязательно.

Модератор

Аватар пользователя marla_janome

а как их найдут то, я так поняла они вообще не пойми как вселились, ну и паспорта наверное тоже никому не показывали

Аватар пользователя lockset

И опять новости.
Посмотрели квартиру пристальнее. Все, что можно было сломать - сломано. Диван, чайник, новые двери (!), побита посуда, искорежена стиралка. Украдены кое-какие вещи. Соседку бедную трясло. Убедила ее побороть свои страхи и идти в милицию, потому что жили гаврики менее 90 дней (не оштрафуют), а материальной выгоды соседка не получила (не наедет налоговая). Присоветовала помимо заявления о краже и порче вещей подать еще и гражданский иск на возмещение материального и морального ущерба. Также выразила согласие дать свидетельские показания по всем деталям, включая издевательство над детьми.
Мы найдем их и накажем так, что помнить они будут до конца жизни.

Модератор

Аватар пользователя dita

Вот бы моей соседке сверху хоть раз такие квартиранты попались, так уже не сдавала бы... А так ей помогают, вдовушке, сами обои меняют... Будем надеяться, что соседка оценит доброту Lockset и больше шума за стеной не будет никогда!

Аватар пользователя SuslikSuska

Вот потому хату целиком сдают через агенства, с депозитами и страховочными и исключительно с паспортными данными.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя lockset
marla_janome писал(а):
ох и добрая вы душа)))

Ну не могу я, она такая чебурашка, и реально все ее на%$@вают, включая родственников. Надо ж кому-то помочь. Вот, завтра будем красить полы.

marla_janome писал(а):
это они так жили что все разгромили, или ей напоследок напакостить решили так?

Нет! Я так поняла, это у них такой стиль жизни. Выяснилось, что они гастролеры из другого города. Втираются в доверие, снимают хату, хозяева уезжают, а они живут, рушат там все и ничего не платят, а потом сбегают на другую хату.

marla_janome писал(а):
замки конечно же менять надо сразу

Попробуем мастера найти, но это, по-моему, не горит Улыбка Там брать-то нечего Улыбка

Модератор

Аватар пользователя marla_janome
lockset писал(а):
Мне стало ее жалко и в итоге мы теперь вместе с ней будем делать в квартире ремонт Улыбка)))))))))))

ох и добрая вы душа)))
это они так жили что все разгромили, или ей напоследок напакостить решили так?
замки конечно же менять надо сразу

Аватар пользователя lockset

Опять новости.
Квартиранты упросили соседку подождать до понедельника, обещали заплатить. Я ей говорила "не верь, выселяй". Но она поверила Грустный
Сегодня выяснилось, что жильцы убежали с ключами от квартиры (2 комплекта, а дверь стальная), соседка с трудом нашла еще один ключ. В квартире полнейший разгром, как после атомного взрыва. Мебель несколько раз двигали туда-сюда, все полы исцарапаны. Обои ободраны. Сломана новая стиральная машинка, которой всего 4 месяца. Перебита посуда. Отключено кабельное за неуплату. Коммуналка, естественно, тоже не оплачена.

Она, бедная, вышла оттуда и как давай плакать. Мне стало ее жалко и в итоге мы теперь вместе с ней будем делать в квартире ремонт Улыбка)))))))))))

Модератор

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Радуется Отлично!

З.Ы. Очень понравилось выражение "били шкафами по голове" Улыбка

Аватар пользователя DaemoniaV

Я очень надеюсь, что Ваша ситуация сохранит положительную тенденцию.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

Аватар пользователя lockset

Они вчера, после того, как она ушла, принялись орать и скандалить с удвоенной силой. Мамашка кому-то звонила и затирала про деньги, но смысла разговора я не уловила, так как в тот момент была увлечена просмотром фильма. Буду следить за развитием событий.

Модератор

Аватар пользователя marla_janome

а, не дочитала, что она с годами у вас успокоилась Улыбка Хоть бы так и было, рада за вас! инетерсно, на что надеются квартиранты, не открывая ей дверь? что она постоит, подумает и пойдет дальше своей дорогой? Улыбка

Аватар пользователя marla_janome
lockset писал(а):
Блин, когда-то она меня доводила до белого каления своими ночными дискачами и забегами старшего сына по стенам в 2 часа ночи, а теперь вот я реально рада ее видеть :)

а вдруг она не сильно изменилась?

Аватар пользователя Счастье в тишине
lockset писал(а):
Возможно, что и нет ключей. Может, она их своим братьям-сестрам оставила, фиг знает.
Она обещала еще зайти, рассказать, как идет процесс.
Блин, когда-то она меня доводила до белого каления своими ночными дискачами и забегами старшего сына по стенам в 2 часа ночи, а теперь вот я реально рада ее видеть :)

Я за Вас очень рада, я б тоже кого угодно была рада видеть, если б это реально сулило нам тишину. От этих долговременных и регулярных пыток становишься не только намного изобретательнее и смелее, но и терпимее тоже, не имею в виду терпеливее к их шуму, а терпимее к разным жизненным явлениям, хоть какой-то позитив от этих всех ужасов.

Аватар пользователя lockset

Она с годами посерьезнела и успокоилась малость. Буянит только по пьяни Улыбка Но теперь у нее раздражителя в виде гастролирующего мужа не будет, так что я надеюсь на покой и тишину.

Модератор

Аватар пользователя Никанор
lockset писал(а):
Так что у нас теперь будет мир, дружба и жвачка. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.

Дай то Бог.

Аватар пользователя Хранительница заячьей норы

Дааа повезло Вам... Надеюсь, что будете наслаждаться теперь покоем. Надеюсь соседка эта вменяемая у Вас и, если что, сумеете договориться. Дружба

"Тишины хочу, тишины...
Нервы что ли обожжены???" А. Вознесенский

Аватар пользователя lockset

Возможно, что и нет ключей. Может, она их своим братьям-сестрам оставила, фиг знает.
Она обещала еще зайти, рассказать, как идет процесс.
Блин, когда-то она меня доводила до белого каления своими ночными дискачами и забегами старшего сына по стенам в 2 часа ночи, а теперь вот я реально рада ее видеть Улыбка

Модератор

Аватар пользователя SuslikSuska

Оо круто !! Квартирашки странно что спрятались , у нее ведь ключики есть ?

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

RSS-материал