О создании религиозного объединения поклонников тишины

Аватар пользователя consumer17

Если сумасшествие нельзя предотвратить, то может быть лучше его возглавить?

Близится день, когда наши извилиноодарённые думцы окончательно примут закон о защите чувств верующих, который предоставит ощутимые преимущества верующим относительно остальных граждан. Эти самые чувства, а также проводимые верующими мероприятия и места их привычного скопления окончательно получат особый статус, охраняемый государством. Грех будет не воспользоваться благом, который они готовят только для своих. Что если начать прямо сейчас создавать религиозное объединение, что-нибудь типа всемирного общества поклонников тишины. По существующему закону от момента создания первых религиозных групп, не требующих регистрации, до регистрации полноценной религиозной организации поклонников тишины, должно пройти 15 лет (ч.1, ст.9 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 01.07.2011, с изм. от 05.12.2012) "О свободе совести и о религиозных объединениях"), и, чем раньше начать этот путь, тем раньше он приведёт к достижению цели.

Если вдуматься, то все действия форумчан, от непротивления злу соседей, через усмирение их громким шумом, и вплоть до прямого физического воздействия, можно отнести к предусмотренным Законом о свободе совести действиям, направленным на "совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний и обучение религии и религиозное воспитание своих последователей.", в соответствии с ч.1, ст.6 упомянутого Закона о свободе совести. Судите сами, персональные или групповые медитации в тишине, проводимые последователями новой религии персонально или в кругу семьи, а также изгнание шума от соседей громкими звуками и стуком по батареям, разве это не те же религиозные церемонии, на которые даже не распространяются большинство региональных законов о тишине в ночное время? Тогда и самовольное изменение конструкции пола над вашей головой можно будет рассматривать как осквернение религиозного сооружения со всеми вытекающими по закону последствиями для виновных.

Я считаю, что уже сейчас нужно создавать региональные религиозные группы поклонников тишины, с перспективой по истечению срока зарегистрировать полноценную религиозную организацию, которая будет иметь равные права с привычными людям религиями и наверняка будет очень массовой, потому что все, кроме законченных придурков, предпочитают отдых в тишине, где нет топота, стуков и истошных воплей, доносящихся со стороны. Такая организация сможет почитать тишину, как величайшую религиозную святыню, и не позволит всяким отщепенцам и последователям других религий оскварнять её своими звуками, и залогом в этом будет новый закон о защите чувств верующих, который вот-вот будет принят госдумой.

P.S. В каждой шутке есть доля шутки.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя SuslikSuska
dita писал(а):
мой способ мыслить устроен как у Винни-Пуха. Помните, когда его Кристофер Робин тащил за ногу вниз по лестнице, с каждым ударом головой о ступеньку, ему в голову приходила очередная мысль

Такое мЫшление да нашим бы шумным соседям!!! :-D

А мне вспомнился гоп с 4-мя пролетами по ступенькам вместе с ним ))) Это работает Катается от смеха

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя dita
мой способ мыслить устроен как у Винни-Пуха. Помните, когда его Кристофер Робин тащил за ногу вниз по лестнице, с каждым ударом головой о ступеньку, ему в голову приходила очередная мысль

Такое мЫшление да нашим бы шумным соседям!!! Катается от смеха

Аватар пользователя consumer17
dita писал(а):
Вы будете дико смеяться™, но религиозная организация имеет много преимуществ перед общественной

Я не буду дико смеяться, потому что я это знаю. Из университетского курса. А вот откуда Вы это знаете? Поражён

Сам не знаю. Иногда мне кажется что мой способ мыслить устроен как у Винни-Пуха. Помните, когда его Кристофер Робин тащил за ногу вниз по лестнице, с каждым ударом головой о ступеньку, ему в голову приходила очередная мысль Подмигивает

Аватар пользователя dita
Вы будете дико смеяться™, но религиозная организация имеет много преимуществ перед общественной

Я не буду дико смеяться, потому что я это знаю. Из университетского курса. А вот откуда Вы это знаете? Поражён
Молчание... Я не хотела Вас "поддеть", просто удивилась: не многие это знают! Очень уважительно отношусь к людям с широким кругозором. Отлично!

Аватар пользователя consumer17
dita писал(а):
Читала и думала:" Неужели он это серьезно? Синдром Чингачгука поразил форум?". P.S. все разъяснило и я вздохнула с облегчением. Улыбка Ну а если серьезно, то мы можем создать только общественную организацию, но что это даст?

Вы будете дико смеяться™, но религиозная организация имеет много преимуществ перед общественной, и, при наличии острого желания и свободных ресурсов, можно было бы создать такую на полном серьёзе, разделив все преференции государства с теми, кто уже находится у кормушки. Их спасает только то, что ни один здравомыслящий и порядочный человек не захочет посвятить этому свою жизнь.

Аватар пользователя dita

Читала и думала:" Неужели он это серьезно? Синдром Чингачгука поразил форум?". P.S. все разъяснило и я вздохнула с облегчением. Улыбка Ну а если серьезно, то мы можем создать только общественную организацию, но что это даст? Станем одной из тысяч никому не известных организаций с обязательными собраниями региональных филиалов, съездами и ведением протоколов всех этих мероприятий. Впустую. Форум дает гораздо больше. Если на горизонте появится эффективный метод решения проблемы, вот тогда и можно будет подумать, стоит ли объединяться и в какой форме организации.
P.S. Дети Мои, вы не замечаете, какая битва идет вокруг вас.
Темные силы тайно и явно сражаются. "Зов".

Аватар пользователя lockset

Есть такое горячо любимое нашим проправославным государством понятие как "деструктивная секта". Вот к нему-то нас с вами и отнесут Улыбка

Модератор

Аватар пользователя Pugachev

Эффект от голосования на РОИ будет куда сильнее чем от пикета.

Аватар пользователя praktik

В каждой шутке - доля истины. Предлагаю активизировать борьбу за тишину, организуя пикеты у Госдумы и мэрии с плакатами, требующими защиты от пыток шумом.

RSS-материал
Перейти в форум: