Полковник полиции в Ижевске застрелил соседа из травматического пистолета

Аватар пользователя Jasper

http://www.lenta.ru/news/2013/04/14/udmurtia/

В Ижевске полковник полиции открыл огонь по соседям из травматического пистолета. Как сообщили агентству РИА Новости в пресс-центре МВД России, речь идет о заместителе начальника экспертно-криминалистического отдела МВД по Удмуртии. В республиканском МВД ранее заявили, что полицейский ранил двух человек, один из которых скончался на месте.

Как заявляют в федеральном пресс-центре МВД, инцидент произошел вечером в субботу, 13 апреля, возле дома номер 34 по улице Ленина в Ижевске. Согласно же сообщению республиканского МВД, полковник открыл огонь в подъезде дома.

Имя и фамилия стрелявшего в официальных сообщениях не указана, известно лишь, что ему 48 лет. Сообщается, что принадлежащий ему пистолет марки Иж-78 зарегистрирован в законном порядке. Использовать оружие полицейский решился в ходе ссоры, которая возникла после того как он сделал соседям замечание по поводу их шумного поведения.

В связи с инцидентом министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин приказал провести служебную проверку, которая будет проходить под его личным контролем. По результатам проверки будет принято решение относительно дальнейшей работы стрелявшего полковника в органах внутренних дел. Между тем в республиканском управлении Следственного комитета агентству РИА Новости сообщили, что уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК (убийство).

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя lockset

usr80, ваш предыдущий комментарий отправлен в анпаблиш по причине мата. Нарушение правил, пункт 4, вы допускали неоднократно. Хочется верить в то, что это нарушение было последним.

Модератор

RSS-материал