1 апреля "не пропал зря"

Аватар пользователя DD

день соседа (день дурака).

Конечно отмечали придурки, святое дело, свой национально-генетический праздник отметить, а как же... Злой

День смеха сквозь слёзы, как над некоторыми природа пошутила Улыбка

Зенки стеклянные, рожи опухшие, а не сдохнут никак.
Хотя давно не видел, и слава богу, а то бы помог...

"пили, курили, грызли сэмачки" - вот и вся биография.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя МояМи

)))))))))))))) и мои отмечали, я и не знала что народные гуляния бывают в этот день) Морально бы подготовилась)

Аватар пользователя eugeny_n

По спору в обсуждении о падении нравов:

Есть концепция антисистем (по Гумилеву).

Говоря простым языком, система ценностей социалистического строя - утратила свой авторитет, а система ценностей капиталистического строя - выглядит как "дикий оскал капитализма, обманутые вкладчики, дольщики, ворует власть, никому верить нельзя", т.е. в контексте России - и новая эта система ценностей - вызывает сомнения.

Тем более ее сейчас называют, что-то вроде (не помню точно) "монетарным фундаментализмом", кто богаче - тот и прав. Духовная сторона вопроса, при этом - стремится к нулю.

На Западе система ценностей дополнена гуманистическими воззрениями, некоторая часть из которых вызывает большое сомнение, в России. Т.е. частично дискредитировано и это.

Система ценностей, религиозная - она и в лучшие ее времена сильно зависела от трактовки ее священослужителями (и избирательности применения закона), а в текущем развале ценностей в мире - деградация общества коснулась и этого института.

********

В обстановке всей общей дискредитации систем ценностей - к чему прислонится общество?

Часть общества - к продуктам распада:

1) "Анархия - мать порядка, НЕТ ВЛАСТИ, И НЕ НАДО!" (анархические течения, отвергание института власти в некотором роде)

2) Во всем виноваты <далее по списку>. (не отвергание, но все было хорошо пока кто-то не пришел и не испортил)

3) Тяга к оккультным учениям, жрецам и колдунам (раз "официальная" церковь вызывает сомнения - при распаде этой культурной ценности ищутся ее составляющие, ведь ангелы - это отдельные энергии, энергии Бога; демоны тоже энергии, только переставшие подчиняться Богу).

Другая часть общества - попробует рассмотреть все в более длительном историческом аспекте (от частного - к общему, индукция), чтобы потом попробовать заново оценить цепочки событий и взаимосвязи, понять - в чем дело.

Аватар пользователя DD
Я про соседей, они злобные тупые, но не дураки.

...ну, это знаете ли, у кого как Улыбка
"дурак" это совсем лёгкая форма соседа, а есть реальная клиника...

Аватар пользователя SuslikSuska

Я про соседей, они злобные тупые, но не дураки.
И соглашусь с вами, из своих личных наблюдений, отупление происходит общества. Гаджеты, тв, газеты, о чем мы обычно говори с людьми окружающими нас ? Социум создает условия удобные для проживания в нем, забирая при этом рассудительность и здравомыслие.
Говорят люди о взаимоотношениях друг с другом,работе, айфоне и болячках.
Ну вот мы к примеру с вами тут, говорит о болячках, и все наши мысли ,даже если не на форуме, о этих болячках (соседях). Их породил социум, политика, законодатели, строительная политика, кредитная система ипотеки в содружестве со строителями "мы сделаем вам дешевле если вы сами соорудите все по снипам".

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя DD

отдельное "спасибо" родному государству за контроль над алкоголем, раньше то как хорошо было, нажрались водяры и пачками подыхали. Но "цвет нации" надо сберечь, заботиться, холить и лелеять. Пой, бухай, пляши - дела хороши.

А если залетела по пьяной лавочке - так что ж, за это премию, мат. капитал...

....путин открывал КВН (то с журавлями в облаках летает) - в стране полная жопа, а мы развлекаемся, шутим... (он видать тупые шутки экспортировать собрался)
тьфу.

особенно в мск феерично, первое что видишь - раздающих рекламки афро-россиян, толпы поберушек на каждом углу и не менее плотные ряды гастарбайтеров... дурдом какой то...

Аватар пользователя DD

это безмозглые животные, это не люди.

показывают сегодня утром передачу по телику - "увидев красный свет мозг приказывает остановиться, и только когда будет видно зелёный свет и слышен звук останавливающихся машин, мозг даёт сигнал ногам идти", так это если он есть, мозг то... Так и стоит перед глазами картина, как люди сигают под колёса. (впрочем у нас надо ходить и оглядываться даже на зелёный)

Какое то повальное отупение и превращение в животных вокруг.
О чём (!?) можно сидеть и *здеть в 3-4 часа ночи....

А главное, что всех всё устраивает, никакого движения нет и не предвидится, на бухло и пожрать отбросы хватает, да и ладно...

В общем, какие родители - такие и дети, от свиней только свиньи родятся.
Генетический мусор.

Аватар пользователя SuslikSuska

Они не дураки, они просто злые люди.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

RSS-материал