Кто делал шумоизоляцию потолка поделитесь результатом

Аватар пользователя 55оля

Подскажите .только те кто делал шумоизоляцию потолка.Как помогло?какой материал..?Какая фирма?

Подписка на комментарии Комментарии (122)

Аватар пользователя Елена В
Просто Ника писал(а):
Не тратьте деньги на изоляцию потолка. У меня она по всей кв. Хорошая несколько уровневая изоляция на виброподвесах. Помогла только что не слышу ссор криков ржача голосов. А от ударного не помогла, от слова совсем. Я слышу как падает даже мелкий предмет, вроде банки с кремом. Вот так

Аналогично, изоляция потолка по всей квартире, включая кладовку и ванную комнату.
Только в ванной комнате нет ваты. Первый слой ТермоЗвукоИзол, второй Минеральная вата (акустическая 50мм), третий гипсокартон, шпаклевка, стеклохолст и опять шпаклевка. В ванне натяжной потолок. Воздушный шум не слышу, только один раз слышала, когда мать кричала на ребенка, но скорее всего звук проходил через вентиляцию на кухне. Квартира без мебели.
Но ударный слышу, бег ребенка и когда на пятку наступают. Между металлическим профилем и стеной проложена звукоизолирующая лента (липкая с одной стороны, тяжелая). Гипсокартон правда вплотную со стеной. Прочитала в Интернете, что между гипсокартоном и стеной должен быть засор и также проложена лента. Ленту уже не проложить, что делаю. Беру канцелярский нож и по всему периметру ножом прорезаю глубокую щель (зазор) между гипсокартоном и стеной и потом заделываю герметиком Вибросил. Сделала пока коридор и одну комнату. Не знаю будет лучше или нет. Мне вообще кажется, что лучше было бы вместо гипсокартона сделать натяжные потолки, или вату зашить фанерой и потом натяжной потолок. Иногда есть желание снять гипсокартон, но боюсь вдруг буду слышать голоса. Если есть специалисты, пожалуйста, подскажите, что было бы лучше гипсокартон, фанера или натяжные потолки?

RSS-материал
Перейти в форум: