Кто делал шумоизоляцию потолка поделитесь результатом

Аватар пользователя 55оля

Подскажите .только те кто делал шумоизоляцию потолка.Как помогло?какой материал..?Какая фирма?

Подписка на комментарии Комментарии (122)

Аватар пользователя Мурлыка

Если вдруг кого-то, несмотря на множество статей о бесполезности шумоизоляции потолка, посетит мысль "ну а вдруг" - гоните ее прочь.
Приятно познакомиться, я - очередное доказательство того, что это не помогает от слова совсем. Становится чуть глуше, но грохот всё так же бьет по мозгам. Да и визги детей остались, хоть и слышны теперь через вату.
Делали мне изоляцию потолков по всей квартире (в монолитно-кирпичном доме): в комнате усиленный вариант, в кухне - попроще (потоньше), но тоже каркасный вариант. А в коридоре и ванной комнате (тк.это было самое гулкое помещение, со стенами из пазогребня) - просто оклеивали таким белым материалом максфорте экоакустик. Результат:в комнате сожрано 9 см потолка, в кухне - 5см. Грохот от двух бегающих сверху детей - абсолютно такой же. Также бьет по мозгам и сводит с ума. Соседи, до этого посылающие меня "сделать потолок (натяжной) и тогда все наладится", тоже были приглашены для оценки эффекта. Сосед стоял у меня в квартире, его дети бегали сверху. Он слушал. Не проникся. Вскоре, после того, как поняли, что я от них не отстану с просьбами вести себя потише хотя бы после 23, они перещли в состояние агрессии и войны: просто... облили меня оскорблениями, наговорили гадостей, обозвали психованной неадекваткой, еще и угрожали. Яжмать проявилась во всей красе, а я два дня проходила в жутком стрессе и шоке.
Резюмируя - не надо этого делать. Это не дает никакого эффекта вообще. Даже плацебо.

И почему над тихими спокойными людьми зачастую живут шумные, скандальные, выпивающие и прочие неприятные личности?

RSS-материал
Перейти в форум: