Кто делал шумоизоляцию потолка поделитесь результатом

Аватар пользователя 55оля

Подскажите .только те кто делал шумоизоляцию потолка.Как помогло?какой материал..?Какая фирма?

Подписка на комментарии Комментарии (122)

Аватар пользователя Okapia
Мурлыка писал(а):
Есть РЕАЛЬНЫЙ отзыв собственников на этот метод? Помогло? Если да - то насколько? (понятно, что не на 100%). Что продолжают слышать, а чего не слышно?
А то по всему интернету: фото и описание есть, а отзывов нет.

Расскажу о своем опыте, может кому-то будет полезно.
Ситуация: панельный дом, перекрытия 14 см, на полу у верхних дебилов ламинат+плитка, ударные и воздушные шумы. Квартира у нас двушка - над одной комнатой - спальня девки-пяточницы с беснующимся ребенком, над другой - ее пожилые родители. Свою спальню мы оборудовали под родителями. Т.к. муж категорически против переезда, он шумоизолировал потолок в спальне.

Потолок изолировали зипс-панелями, на время монтажа выносили мебель и закрывали стены. Съелось 6 см. высоты потолка, визуально это не очень заметно.

Результат: воздушные шумы практически исчезли: детские вопли, телевизор, телефонный звонок, громкие разговоры. Собачий лай стал потише, если сравнивать с тем, как его слышно в других комнатах, но все равно громко и некомфортно.

Что касается ударных шумов, то шаги бабки с дедом в тапках мы больше не слышим, раньше они были, хотя и не беспокоили. Цокот собачьих когтей по ламинату тоже не слышим. А вот забеги ребенка и топот его мамаши (она тоже передвигается по квартире практически бегом) никуда не делись. Возможно они и стали поменьше, но все равно очень дискомфортно.

Вывод в моей ситуации: в спальне теперь вполне возможен ночной сон (без бубнежа соседского телека и их криков). Главное, чтобы время нашего сна не приходилось на забеги ребенка. Комфорта в квартире нет, шумоизоляция потолка- дорогое временное решение в ожидании переезда.

RSS-материал
Перейти в форум: