Кто делал шумоизоляцию потолка поделитесь результатом

Аватар пользователя 55оля

Подскажите .только те кто делал шумоизоляцию потолка.Как помогло?какой материал..?Какая фирма?

Подписка на комментарии Комментарии (122)

Аватар пользователя Aleks33
deadline писал(а):
А то, что конструкция теперь прошита насквозь (выведенными наружу проводами) разве не сводит на нет всю звукоизоляцию? Много где пишут на форумах по звукоизоляции, что ЗУ конструкция должна быть цельной, иначе все насмарку.

Если вместо слова "цельной" мы употребим "герметичной , непрерывной( без щелей )"- то к смыслу высказываний профессиональных акустиков это наверное будет ближе.
А ответ вы и сами знаете -на тех же всех трех профильных форумах - и акустики и форумчане не раз напоминали и описывали -
Если в месте пропуска провода он( или гофра) окружена с всех сторон на всю глубину двух листов ГВЛ-ГКЛ невысыхающим силиконовым герметиком - то снижение звукоизоляции по причине образования щели( отверстия) или жесткой связи - не предвидится .
Например -вот в Комментарии 713 https://www.forumhouse.ru/threads/261361/page-48#post-10548884 - это напомнено тем форумчанином, на отчет которого о сделанном типовом классическом 13-15 см(общей толщины) потолке на настоящих виброподвесах с Sylodyn 25-мм толщины я на наш форуме не раз давал ссылку - Отчет 1100 на профильном форуме https://www.forumhouse.ru/threads/261361/page-74#post-11083408

То есть чел, сделавший потолок ( и "комната в комнате" ....почти все стены ) отвечал на вопрос другого форумчанина -
........Остался только вопрос с проходом кабеля через гипсокартон для потолочной люстры в месте крепления люстры. Просто просверлить отверстие, просунуть и обмазать вибросилом?
А как быть с кабелем в гофре, который идет в конструкции стены, а затем в конструкции потолка для потолочного освещения? Ему же нужно пройти через ГКЛ+ГВЛ на стыке двух конструкций. Просто просверлить и просунуть или есть какие-то тонкости?
Извините, если вопросы глупые, но хочется разобраться.
.........просверлить, просунуть кабель без гофры, замазать вибросилом.

Впрочем -такие же ответы вы увидите и от именитых профи-акустиков -например, Комментарий от 28 марта 2011 на профильном форуме http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=1&t=1395&p=7200&hilit=+%D0%BB%... в теме "Установка розеток, светильников, прокладка электрокабеля

" .....люстру крепить к перекрытию и место прохода через звукоизоляционный потолок выполнить в силиконовой пробке ....
(как вы понимаете -"силиконовая пробка" - это та же гильза из силиконового герметика в месте пропуска провода ..
( Вы в открытом доступе можете найти данные по плотности силиконового герметика - он в диапазоне 800-1000 кг /куб.м . То есть по поверхностной массе этот условный "разрыв без щели " не будет отличаться почти от поверхностной массы ГКЛ-листа .То есть - не будет отверстием(щелью). А по причине приемлимой "твердости по Шору"(25-30 единиц) специального НЕвысыхающего силиконового герметика -еще и степень жесткости связи( степень НЕупругости) будет невелика ( мала очень передача энергии через провод от плиты перекрытия на листы ГКЛ )

RSS-материал
Перейти в форум: