Кто делал шумоизоляцию потолка поделитесь результатом

Аватар пользователя 55оля

Подскажите .только те кто делал шумоизоляцию потолка.Как помогло?какой материал..?Какая фирма?

Подписка на комментарии Комментарии (122)

Аватар пользователя Счастье в тишине
vel36 писал(а):
Этим летом заделали места крепления люстр чередованием гипса с акустик-баттсом. Расчистили отверстия, где были замазаны (кстати оказалось не во всех комнатах они были заделаны) до железяки, к которой крепится крючок. И замазали - слой гипса, слой акустик-баттса. В результате месяца три слышали наших верхних недоумков только в одном месте квартиры - районе туалета-ванной. Видимо там над ними какое-то подобное отверстие осталось не заделанным.
Потом уезжали в отпуск. Приехали - недоумков снова периодически слышно, но очень глухо. Процентов 80 от того, что было раньше. Но у нас тяжелый случай маньячные недоумки с серьезным желанием самоутвердиться за счет соседей, для чего не жалеют ни сил, ни времени. Где они их только берут вот вопрос? Даже в коммуникации лезут. Мы их пыл уже останавливали с помощью жилинспекции. Но спустя несколько месяцев они опять за свое. Видно придется снова обращаться в жилинспекцию для того, чтобы их осадить.
Но эффект реальный был от заделки отверстий. Так что придется, наверное, снова переделывать только другими материалами, чтобы уже навсегда избавиться от присутствия этих маньяков в нашей жизни.
Кстати, ни у кого случайно нет типовой схемы квартирной электропроводки дома серии II-49?

Скажите, плиз, я не поняла, так стало меньше слышно на 20%? Ударный шум или воздушный?

RSS-материал
Перейти в форум: