Кто делал шумоизоляцию потолка поделитесь результатом

Аватар пользователя 55оля

Подскажите .только те кто делал шумоизоляцию потолка.Как помогло?какой материал..?Какая фирма?

Подписка на комментарии Комментарии (122)

Аватар пользователя Иван Иванов

Интересный обзор звукоизоляции всех поверхностей "комната в комнате" в панельном доме с несущими стенами от 14 до 18см.

Результат по шумоизоляции:
В разы лучше, чем было! Но, без нормальной двери эффекта не будет, Сейчас осталась только она, т. к. все стены в ЗИПС, потолок с акустик баттсом. Шум с окна конечно же идёт, от этого никуда, но оно потише, чем старое, это радует.
Единственное, что было понятно заранее, ударный шум гаситься на 100% не будет. И, ночью я могу слышать удары шагов соседей, еле-еле.
Конструкция:
Пол (8см): сухая стяжка в виде: флор баттс 25мм (2 слоя) + кнауф пол (20мм) + гвл 10мм + ламинат 10мм..
Потолок (толщина 12,5см): Схема была как у Акустик групп - Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-Коннект ПП (115 мм).
Стены (толщина 4,25см) - Зипс Ультра.

Представляете "эффективность" звукоизоляции против структурных шумов, если как пишет автор "ночью я могу слышать удары шагов соседей, еле-еле." Это ведь не падение предметов, это не забеги детей, это не прыжки с дивана, а звуки от ходьбы (вероятно на пятку). И даже с этим относительно не самым громким звуком звукоизоляция не может справиться полностью. Особо чувствительные люди скорее всего эти звуки ходьбы будут слышать и днем. У меня и днем дома тихо нередко, как ночью, а тут эти звуки ходьбы - жесть.

RSS-материал
Перейти в форум: