Аватар пользователя Ludmila_Iv_Sh

Здравствуйте все, кто заходит на эту тему!

Просим Вас внимательно прочитав письмо, дать совет или консультацию.

Наши соседи затеяли ремонт. Впрочем, он уже не первый у них.
Каждый свой ремонт они наносят урон нашей квартире. В первый раз они делали ремонт довольно давно. Тогда в этой квартире жили родители. Это сейчас я и мой муж переехали жить к сестре. а раньше мы жили в том же городе, но на другой его стороне. Люберцы - вообще-то не такой уж маленький городок.
Когда были живы родители, они никогда соседям требования не предъявляли. Соседи живут на 9 этаже, а мы соответственно на 8. Когда обрушился руст в первый раз, это было сразу после ремонта, который произвели на тот момент родители. Родители ничего не предприняли, чтобы защитить себя.
Теперь опять у соседей ремонт. В этот раз шум стоит беспрерывно с 9 утра и до 22 часов. В субботу, воскресенье нет выходных. Мы все работаем, но наша работа - научная, преподавательская, издательская. Поэтому много работы приходится делать дома.
Нам тяжело от бесконечного шума, который длится без малого 2 месяца.
Но шума, видимо, для наших соседей оказалось мало. Они начали вскрывать полы. Докопались (при этом стоял жуткий шум от разбивания пола) они до нашей проводки. Когда на нашу голову потек цемент, микроволновка, телевизор и новый холодильник, редкие книги (для работы мужа) оказались в стекающем цементе, сестра побежала на 9 этаж. Оказалось, что ремонт производится силами нанятых на рынке рабочих (мужчины и женщины). Хорошо сестра быстро туда помчалась, поскольку находилась дома. Вечером пришли молодые жильцы: муж с женой (там еще есть и ее родители)разбираться в случившемся. Оказалось, что они так разбили весь пол, ровняя его, что видели наши провода и даже лампу. Эти рабочие залили пол, в том числе провода цементом, который и потек в руст, который сыпался вечером и утром того дня, когда все произошло.
Мы написали заявление и к нам приходила из ЖЭКа инженер, которая составила акт о случившемся. Разговаривают соседи хамски, особенно старший из хозяев (отец молодой женщины).
Эти горе-работники предложили нам замазать руст. Но мы им не можем доверять, так как после их деяний, щель между плитами расширяется с каждым днем. Сегодня, т. е. 21 декабря (воскресенье) шум от их сверлильно-бурильного инструмента стоял до 20:30, а начался в 10:00. Это те же горе-мастера продолжают делать ремонт. Они опять что-то сверлят на кухне. Похоже решили додолбить ее до конца.
Я пошла к ним в 20:20. Они прекратили этот шум.

Меня и моих родных беспокоит следующее. На сегодняшний день у соседей на кухне ничего не поставлено. Но если на пол будут поставлены мебель, холодильник, телевизор и пр., не рухнут ли перекрытия? Ведь дом кирпичный, построен в 1985 г. Говорят (в том числе инженер), что здесь перекрытия не такие надежные как в блочных домах. Что будет дальше и насколько надежно и спокойно можно будет жить в порушенном доме?

Мы спросили у молодоженов: "Зачем они делали такую работу?" Они ответили, что им нужно было выровнять пол для того, чтобы положить плитку. Им очень нравится, когда на кухне на полу лежит плитка. Только ведь трудно понять почему выравнивать нужно за счет неприятностей для соседей?

Нам хотелось бы знать, как возместить ущерб нашей квартире, нанесенный соседями?

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ, КОНСУЛЬТАЦИЕЙ. МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ЗНАЕТЕ К КОМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя lordweiss

Я б на вашем месте отрубил бы свет, если есть доступ к щитку.

Аватар пользователя Юлия

Советую обратиться с письменным заявлением в Государственную жилищную инспекцию вашего города. Они обязаны следить за техническим состоянием жилищного фонда. Пусть проведут проверку.

Аватар пользователя Я против шума

Очень Вам сочувствую.
Считаю, что следует подать на эту семейку в суд, если конечно есть задокументированные факты нанесения материального ущерба. А там думаю, можно будет и моральный добавить. Это только мое мнение. Лучше конечно обратиться к юристу. Но оставлять их без наказания нельзя.
P.S. Странно, неужели форум не читают люди с юридическим образованием, которые смогли бы компетентно подсказать как быть в этой ситуации. Народ помогите Людмиле! Ведь это крик души.

RSS-материал
Перейти в форум: