Причинение вреда здоровью: вопрос

Аватар пользователя ALex123

Здравствуйте!

Ситуация:
У меня проблема с соседями-алкоголиками, которые систематически нарушают тишину и общественный порядок в ночное время!

Пишу заявление в полицию - платят штраф, и все начинается сначала

Вызов наряда - не открывают, продолжают шуметь, а утром просто снова платят штраф

Хотим довести дело до суда.

!!!!!!МОЙ ВОПРОС:!!!!!!

Я временно испытываю серьезные проблемы со здоровьем, и ночные попойки очень сильно влияют на мое состояние!
Возможно ли при наличии каких-либо мед.справок использовать этот факт для борьбы за свои права? Можно ли говорить о причинении вреда здоровью?

Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Алекс2

Подсказать то конечно можно ... Но вам же нужно быстренько, коротенько, в двух-трёх словах ... А так в "медицине" ну никак не получится.

Алекс2

Аватар пользователя ALex123

Bomzh
спасибо за статью!
алкаши собираются по 10-15 человек, у них там круглый стол, как в белом доме
по 300 рублей им нетрудно скинуться раз в полгода - они за час пропивают больше

Алекс2
А как правильно? можете подсказать?

Аватар пользователя Алекс2

Можно ли говорить о причинении вреда здоровью ? Не только можно. Необходимо ! Медицинские доказательства всегда производят на суд хорошее впечатление. Нужно только правильно их собирать, правильно оформлять ... Путь это трудный и долгий. И здесь много тонкостей. Врачи, как правило, крайне неохотно идут на это. Ну что же делать ? С врачами надо вести долгую кропотливую работу ... Что это за врачи и где они находятся ? Это прежде всего ваш участковый врач. Обязательно кардиолог, психиатр, эндокринолог. Всем жалуйтесь на ухудшение здоровья при этом связывайте такое ухудшение с шумом. Но жаловаться надо правильно, тогда врач сделает правильную запись в медицинскую документацию. Лучше, если вы дадите списать ему заранее подготовленный текст. Конечно надо привлекать и специалистов (докторов наук и кандидатов)по заранее продуманному плану.

Алекс2

Аватар пользователя Bomzh

ну нифига себе алкаши-олигархи! http://yaguar-omsk.ru/verxovnyij-sud-poyasnil,-chto-za-shum-v-kvartire-n... вот пример где выселили, с алкашами, думаю проще, просто дожимайте штрафами, если их больше 3-ёх, то есть уже вариант обратиться в суд, они по-любому проиграют. у многих тут нет возможности за шум чтоб соседи штраф выкладывали - это же лучшее признание вины, какое только может быть, официально заверенное и подтверждённое. а другим всякие замеры делать предстоит, которые не дадут столь удачных доказательств.

Аватар пользователя ALex123

первый штраф был - 3000р, второй - 5000р, а дальше не увеличивается!
чтоб квартиры лишить нужно в суд подавать, вот и изучаем обстоятельства!

Аватар пользователя Bomzh

насколько я знаю, штрафы должны увеличиваться, а после нескольких (вроде трёх) уже наступает другая ответственность, в которой уже могут и квартиры лишить

RSS-материал
Перейти в форум: