Несколько вопросов в защиту тишины

Аватар пользователя марго

Здравствуйте, рада была узнать, что у защитников тишины есть свой сайт. Всегда надеялась, что мне не придется вести эту борьбу, но судьба распорядилась по иному. С недавнего временинаш сосед на 5 этаже( мы живем на 3-м !)затеял ремонт.Все бы ничего, если бы он не включал дрель как раз в то время как моя годовалая дочь ложится спать.Шум, через этаж такой, что кажется как будто это с верхнего этажа идет звук.Сначала муж ходил и как выяснилось - это его знакомый, он прекратил и дал нашему ребенку выспаться.Но вот вчера был скандал, после которого я решила перейти к атаке.
Почитав сообщения на форуме, у меня появилось несколько вопросов.
1 собираюсь вызвать СЭС. Но как подгадать, когда он будет в "ударе". Сегодня , пока например, тишина. СЭС будет предупреждать соседей. Вопрос каких? Только ли этажом выше или ниже.И Как сделать так , что бы его не предуредили?
2 В одном документе вычитала, что регистрация шума в жилом помещении производится с открытыми форочками. Так ли это?
3 Он делает перепланировку, как я поняла.Есть ли у него разрешение, не известно. Так же не известно, не является ли несущей стена , которую он сносит. Как это узнать? В принципе я видела где он делает ремонт да и по звуку можно определить по какой стене он дрелит.Если это не законно, то можно его заставить прекратить ремонт и будет ли он платить штраф, если на него накапать куда следует.
Вот такие вопросы у меня возникли в свяли с объявленной мне войной.
Заранее буду благодарна за любые советы.

RSS-материал
Перейти в форум: