Помогите устал от шума

Аватар пользователя Dima

Здравствуйте.
Я проживаю в коммунальной квартир с Мамой инвалидом 2 группы, на 1 этаже. Над нами живут соседи, систематически нарушают тишину на протяжении больше месяца. А именно двигают мебель, роняют предметы на пол, бегают. Все начинается с 7:00 утра, когда собирают детей в школу и до глубокого вечера 23:00 и даже ночью не бывает покоя. С соседями разговаривал 2 раза. Первый раз сказали, что исправятся. Во второй раз на мои претензии в их адрес, отреагировали негативна. Предложили мне купить квартиру и съехать или терпеть их шум согласно закону РФ. Мы устали, собираемся идти в ОВД писать жалобу. Помогите юридически составить жалобу и посветите во все тонкости. Огромное спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя dita

Разговор о заявлении был в теме "Как составить коллективную жалобу" или что-то в этом роде в феврале. Читайте, Dima, сайт, старые темы, я там видела ссылки по Вашему вопросу.

Аватар пользователя Dima

Да, чуть больше месяца. Не коммунальная, проживает семья из 7 человек.

Аватар пользователя lockset

Я правильно понимаю: шумят всего месяц, и вы при этом уже устали от шума? Если да, то очень сочувствую, потому что дальше при тех же условиях будет только хуже. Квартира сверху тоже коммунальная?

Модератор

Аватар пользователя Dima

Спасибо.

Аватар пользователя SuslikSuska

с 7 до 23 привязаться нереально через аяву в полицию, тут все практически мучаются от дневного грохота. Благо ночной, если он бывает, смело звоните 02 и говорите что происходит сверху. После 3-5 ваших вызовов, причем обоснованных , записсаных хотя-бы на мобильный телефон, полиция\участковый примут свои меры, их это достает что вызывают.Если после 4-5 вызовов реакции не будет и будет все также. Через сайт прокуратуры пишите жалобу с выложенными вашими видезаписями и датами вызовов полиции, то что ничего не предприняли.
Тут в основном борются с дневным шумом, против которого закон бессилен, тут в темах достаточно вредных советов как воздействовать на соседей.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

RSS-материал
Перейти в форум: