Выбор квартиры, без раздражающих соседей.

Аватар пользователя alxmx

Привет всем!
Допустим, вы решили снять квартиру или вообще переехать куда-нибудь
Как бы вы выбирали себе жильё, если шумные соседи являются для вас самым плохим фактором?

Имею ввиду конфигурацию квартиры и самого дома , в том числе тип ( хрущёвка, сталинка и т п)

Пишите!

Представьте, вчера прочитал в сети, что шумные соседи отнимают у человека несколько лет жизни. Вот так!

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Aleks33
MasterCat писал(а):
Толщина стен - 16 см, материал - армированный бетон.
Со злополучной квартирой граничат 2 перпендикулярные стены.
Состав и плотность мне не известны, но я делал сверление и штробление - стены очень твердые.
По моим сведениям такие стены ослабляют воздушный шум на 47 db на частоте 500 Гц.

Наружная стена - 60 см кирпича. .....

Посмотрел указанную тему, но не понял, как это применить к моему случаю.

Специальных конструкций нет, есть ламинат на пенополиэтиленовой подложке.

Сочувствую искренне -ибо сам живу в берушах!!!
Но....!!!!Советую не повторять моей ошибки в аналогичной ситуации - имея деньги и время терпеть или надеяться на государство ..
Здоровье сильно пострадало - свидетельствую .А возможность - была . И деньги и время...Но не было того опыта, и знаний, что сейчас. И силы воли..
К делу -
Конструкция "комната в комнате " - в ее урезанном варианте( если обследование пола и стен выявит малую степень переизлучения лая) - описана не раз на этом форуме.. Например, в теме https://boomdown.org/node/3821#comment-54095 -сообщение 2 и опыт людей в сообщении 20

#2

При наличии инструмента - обойдется (урезанная -только три стены ) -при малом переизлучении лая потолком и полом -не более 20 тыс ...Своими силами если ..
(Полный вариант - с виброподвесами и звукоизоляционной конструкцией на пол -как я писал в нескольких темах- дороже -до 50- 70 тыс на комнату ..
Естественно -если вы не сумеете привлечь на помощь родственника или друга (ГВЛ-листы вдвоем желательно ) и нет инструмента( перфоратор, электролобзик и шуруповерт) -то подороже ...
2) При ваших немного неполных сведениях ОБСЛЕДОВАНИЕ необходимо, чтобы выяснить, какие из стен нуждаются в звукоизоляции.
3) Разумеется - в ваших собственных силах( даже без помощников -распил ГВЛ-ГКЛ в строймагазине по вашим размерам - сделать звукоизоляцию перегородки на лоджии -
Даже для бригады пары человек- один день работы (если у вас застекленная , но неутепленная )- классика - независимая облицовка ГВЛ+ГКЛ на относе 6 см с базальтовой минватой 5-см плотности 35-55.)..
4) И в ваших силах с целью ослабления лая с лоджии приходящего сделать ввод воздуха В КВАРТИРУ по самоделам (или фабричным ) воздуховодам с звукопоглощающим материалом внутри , описанным мной на этом форуме не раз. Изготовление по информации занимает не более двух дней ..
Воздух можете вводить через форточку в соседней комнате или заказать "пенопакет" - если у вас пластиковые окна и "раздавать"( как я в квартире - ) по воздуховодам хоть бы и как у меня с малошумными компьютерными вентиляторами)
Например, в этой теме - https://boomdown.org/node/3939

Желаю силы воли и разрешения или уменьшения остроты вашей проблемы!!!

RSS-материал
Перейти в форум: