Выбор квартиры, без раздражающих соседей.

Аватар пользователя alxmx

Привет всем!
Допустим, вы решили снять квартиру или вообще переехать куда-нибудь
Как бы вы выбирали себе жильё, если шумные соседи являются для вас самым плохим фактором?

Имею ввиду конфигурацию квартиры и самого дома , в том числе тип ( хрущёвка, сталинка и т п)

Пишите!

Представьте, вчера прочитал в сети, что шумные соседи отнимают у человека несколько лет жизни. Вот так!

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя MasterCat

Доброе время суток, форумчане.
Позволю себе рассказать свою историю. Я жил в разных квартирах и разных странах. Некоторые были весьма тихие, в некоторых было некомфортно.
В предпоследней квартире прожил 8 лет. Первые три года были более-менее нормальные, затем в квартире подо мной поселился сосед (он снимал квартиру).
Сосед был мягко говоря странным (это не только моё мнение, но и мнение других людей, которые его видели и разговаривали с ним).
Он умел создавать шум и днём и ночью. Мои претензии действовали максимум на неделю. Обращения к участковому имели более продолжительный эффект,
но затем всё начиналось по-новому. В общем, после 5 лет мучений я осознал, что у меня начинаются серьёзные проблемы со здоровьем и решил
сменить квартиру. Занялся поиском в январе 2015.
Нашёл однокомнатную квартиру на последнем этаже в кирпично-монолитном доме постройки 2009 года.
Квартира и дом произвели хорошее впечатление и я начал процесс встречной покупки-продажи жилья. В результате в конце апреля вселился в новую квартиру.
Ещё замечу, что фактически к моей квартире примыкает сбоку со стороны спальни только одна трёхкомнатная квартира.
Остальные 4 квартиры на этаже находятся на некотором удалении.

Первое время был очень счастлив и здоровье стало улучшаться. Стал нормально засыпать. Сон пришел в норму.
Не буду врать, были шумы из смежной 3-х комнатной квартиры, но это всё было терпимо. Моё счастье закончилось прошлой ночью.
В смежной квартире появилась СОБАКА. Днём и вечером было слышно повизгивание, а в полночь начался громкий практически непрерывный лай.
Заснуть было нереально. Строительные наушники не спасали от этого звука совсем. В час ночи я стал звонить и стучать соседям. Никто не открывал дверь. Также не было слышно никаких шумов, издаваемых людьми.
Я вызвал полицию и примерно в 2 часа ночи приехал коп. Его звонки и попытки достучаться до соседей также не дали эффекта.
Он сказал, что может мне только посочувствовать и дал мне координаты участкового. Я в свою очередь записал номер обращения в полицию и его ФИО.

Затем я спустился на этаж ниже и позвонил в квартиру, которая находится под злополучной квартирой. Мне открыла дверь женщина с выражением страдания на лице.
Она сказала, что тоже не может заснуть из-за громкого лая собаки. Мы обменялись информацией, причем она сказала, что проблемы с нехорошей квартиркой уже
раньше были и она обращалась к участковому без какого-либо результата.
Я вернулся к себе. Включил телефон в режим диктофона и записал, что слышно в моей комнате.

Лай продолжался с короткими перерывами до 7 часов утра, а затем прекратился. Я с трудом смог заснуть.
В 9 часов утра лай возобновился, но на этот раз я услышал признаки присутствия людей. Я начал настойчиво звонить в дверь к соседям и через
некоторое время дверь открыла соседка лет 50-ти (рядом с ней была её подруга). Мой рассказ о бессонной ночи и запись лая собаки выслушала улыбаясь.
Меня удивило, что она даже не принесла никаких извинений за причинное беспокойство мне и другим людям.
Я упомянул, что вызывал полицию и намерен идти к участковому, если собака еще раз будет оставлена ночью без присмотра.
Затем я задал вопрос : "Можете ли Вы обещать, что такое больше не повторится", на что она с улыбкой на лице ответила : "Обещать я могу"

Теперь несколько моих мыслей вслух.

# 1 Меня не покидает мысль, что меня преследует какая-то злая карма (назовём это так).
Меня мучает вопрос : "Если это испытание какими-то высшими силами, то зачем оно ?"

# 2

И такая ситуация будет преследовать Вас всегда до тех пор пока Вы что-то не измените в своей жизни (а точнее, предварительно изменив что-то в своём сознании).
Этой рекомендацией можно пополнить эту специализированную тему (советую почитать её): https://boomdown.org/node/3821. Замечу к ней, что есть люди, которые, сменив массу квартир, не знают, что такое "шумные соседи". И эта правда, что называется "из первых рук".

Я пытался изменить что-то в своей жизни и что-то в своём сознании, но результат плачевный.
Если предположить, что у меня тонкая психика и склонность к неврозам, могу возразить, что соседи этажом ниже тоже страдают от лая собаки.
Значит, я не один такой.

# 3 Форумчане, что бы вы порекомендовали в этой конкретной ситуации ? Мой внутренний голос говорит, что проблема с собакой - это не последний случай.

RSS-материал
Перейти в форум: