Как я боролась с соседом. Часть1 - Музыка по ночам (пройденный этап)

Аватар пользователя mechta

Полтора года назад купили квартиру. Нашей семье "повезло". Прямо над нами живет замечательный веселый парень 30 лет. Музыка круглосуточно гремела. Постоянные сборища его друзей, драки, шум...В общем,полный набор. Мужа дома практически не бывает, поэтому затеяла борьбу в одного. С остальными соседями говорила, все боятся лезть в этот притон.
Для начала вырубала автоматы. А один раз они всей компанией спустились ко мне. Стучали-долбили в дверь, вырубили мои автоматы в отместку и ушли. На следующий день я пошла и написала заявление в милицию, что сосед угрожает мне физической расправой в ответ на мои замечания. Приходил участковый, провел беседу. Но это для личной безопасности, на всякий случай.
Второе заявление я написала уже по поводу музыки, предварительно поговорив с соседями, чтобы подтвердили, что шум был. Так сосед заработал первый штраф в 500 рублей.
Видимо, 500 рублей не деньги для него, потому как праздничное настроение моего соседа и его друзей не покинуло, и веселье продолжалось. Но недолго.
Третье заявление было уже в начале этого года. Соответственно, штраф обошелся ему уже в 2500 плюс 500 рублей за то, что не явился на комиссию. С тех пор по ночам тишина.
Но дело в том, что у меня было время ходить и капать на мозг участковому, я в отпуске по уходу за ребенком.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя mechta

NewsCom, я бы посоветовала доставать участкового...не хочет шевелиться - в прокуратуру...мне вот худо-бедно соседи подписывали заявления...вы походите по соседям и поговорите...я тоже думала, что никто не подпишет...пришлось собраться и идти со всеми знакомиться...а лучше коллективную заяву, чтоб наверняка...а вот переезд, сомневаюсь, что что-то решит...и на новом месте могут оказаться соседи-уроды...не сразу, так потом...поселится какой-нибудь козел рядом, и будет хуже, чем было....мое мнение - надо бороться на месте...у нас вот опять началось веселье...сейчас сосед сидит и в кутузке загорает...надеюсь, суток на 15 заперли }:)

Аватар пользователя mechta

Pankratka, Вы знаете, как ни странно, быдло сейчас грамотное пошлО...

Аватар пользователя NewsCom

Я бы сказал, что Вам повезло. У меня была подобная ситуация - милиция принимает заявление с таким нежеланием, что второй раз писать уже не хочется. Из соседей связываться никто не хочет. Уговоры не действуют. Сплошные нервы. Такое впечатление, что легче переехать на новое место.
NewsCom

Аватар пользователя Pankratka

моей дочке уже 5 и все это время боремся с семейкой сверху. ничего не помогает. Он наркушник, мамаша алкоголичка, все с гонором, знают как грамотно от милиции отмазаться... Его тетка работает то ли в мэрии, то ли при правительстве и постоянно прикрывает своих уродов родственничков. И мирно разговаривали, и на повышенных тонах. И морду муж один раз не выдержал - набил. Какое-то время конечно была тишина... А с Нового года опять началось. Мамаша приводит мужиков к себе, сыночек друзей, периодически у них стычки из-за этого. Как же все надоело. Участковый и милиция не помогают... Может пора вывозить и закапывать????

Аватар пользователя mechta

Ludmila_Iv_Sh, спасибо за поддержку

Аватар пользователя mechta

galarina, видимо ваш сосед из богатой семьи...такие деньги платить за каждое ночное прослушивание...или вы до участкового не доводили?

Аватар пользователя galarina

Как я Вас понимаю, нашему соседу сверху всего 22. Парень ну вообще не в адеквате. И по ночам звонили, и заявления в милицию писали, и с мамашей разговаривали, даже разок ночью скандал с применением кулаков в адрес его друзей, возвращавшихся с очередной порцией спиртного (не сдержались, виноваты:(). Ну ничего не помогает!!!

Аватар пользователя Ludmila_Iv_Sh

СОЧУВСТВУЮ. С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ И ТАК НЕ ДО ОТДЫХА, А ТУТ ЕЩЕ ЭТОТ К...Н!

RSS-материал