Куда жаловаться на подсветку?

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Здравствуйте, коллеги.

Магазин на первом этаже прикрепил к своему козырьку светодиодные полоски. Ладно свет - это терпимо, но они постоянно мигают и вот это мигание совершенно не дает спать, даже через одеяло (!), повешенное на окно. Почитала отзывы о владельцах магазина (от их работников) - там беспредел и хамство, так что, видимо, по-человечески не получится решить вопрос.

Вопрос- куда жаловаться на это? Вроде была тема, но поиском не обнаружила.

Спасибо заранее.

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

у нас продолжение Марлезонского балета Улыбка)))

неделю назад группа товарищей (меня среди них не было, но я все видела из окна Улыбка ) содрала ночью нафиг эти светодиодные трубки.

А вчера вечером питекантропы поставили на их место другие, ГОРАЗДО ярче. Казалось бы - ай-ай, как плохо! А вот и нет Улыбка)) Если раньше высокое начальство, приехав вечером, могло сказать, что это мы "гоним" на мешающий свет, то теперь, когда он достает аж до пятого (!!!!!) этажа - все очень даже показательно Улыбка

Настрочила два письма (слава электронным приёмным!) . Одно в Управу - мол, не считаются с вами хозяева магазина, как же так? Второе - в Префектуру - мол, Управа недостаточно убедительно проводит разъяснительную работу, просим разобраться.

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Мухаха, поржите!

Мы вот думали - чегой-то у них почти каждые два месяца меняется персонал? Сегодня все выяснилось. Готовы? Эти гиганты мысли объединили ВСЁ освещение на два провода. Т.е. если они не включают наружную рекламу - свет есть только в кладовке. Если же включают наружку - свет включен везде, но он ВНИМАНИЕ - мигает, как подсветка.

Вы можете представить, насколько тупым должен быть человек, которые все этот так сделал и, главное, оставил? Улыбка))

Так что как мы на них жалуемся - они выключают наружку и продавцы сидят в благословенном ровном естественном свете. Как "вазгену" моча в голову ударяет и включают хрень - через месяц продавцы увольняются. "Ну, тупыыыые!" (с)

Аватар пользователя dita
потому что "пешеходная проходимость" в ту жаркую субботу была....3 человека за 10 минут

Ну тогда ему бизнес вообще пора сворачивать: что за лавочка при такой проходимости?! И правда, идиот феерический... Улыбка

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

dita

ага Улыбка))) у нас окрестности - парк Улыбка))) Тут они как-то рекламную акцию проводили - весь такой принаряженый парниша пытался в мегафон что-то орать. Щассс.....сначала кто-то вызвал ментов и орать пришлось потише, а потом он сам ушел, потому что "пешеходная проходимость" в ту жаркую субботу была....3 человека за 10 минут Улыбка)))

Аватар пользователя dita
Слушайте, этот "Вазген" - феерический идиот!

А ми таки думаем, что здесь еще имеет место быть его самость: надо, чтобы вывеску его лавочки видели во всей округе и дальше, до Белого дома! Они, вазгены, в большинстве своем все такие и денег на святое дело процветания своего бизнеса не пожалеют. Рисуется он, хочет показать свою состоятельность! Наверное, искренне считает, что завидуют ему и палки в колеса вставляют по причине этой самой зависти! Но любой нормальный предприниматель постарался бы извлечь из этой ситуации что-то полезное для себя: экономию электроэнергии, например. Да и побоялся бы продолжать конфликт: а вдруг все перебьют на фиг? Ему с вами очень повезло! Улыбка

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Слушайте, этот "Вазген" - феерический идиот! Улыбка)

Их уже 3 (!) раза штрафовали инстанции. На них уже наорали хозяева двух соседних магазинов - из-за того, что приехавшая инспекция обложила штрафом и их незаконные рекламные конструкции тоже. И шо ви таки думаете? Два дня назад снова включил Улыбка

А из Управы мне пришло письмо, что достигнута логоворенность с администрацией магазина, что включать будут только в дневное время.

Сфотографировала включенное это самое вечером, отнесла в Управу, похихикали там. Решили, что соберем таких фото побольше, и тогда тяжелой артиллерией им вмажут такой четвертый штраф, что Управа будет ОЧЕНЬ радоваться, когда придет пора пятого Улыбка))

"Вазгенчик", дорогой! Живи и здравствуй на благо процветания нашего района Улыбка Глядишь, нам на твои деньги поставят новый домофон Улыбка

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

У меня стойкое впечатление, что они читают наш форум. Как напишу, что все ок - сразу включают.

Неуважаемые владельцы магазина! Вы ведете себя, как дети. Вместо того, чтобы вызвать нормального электрика (а не брата сестры Вазгена, который , "немного разбираясь", объединил вам всю проводку так, что вся иллюминация теперь может включаться\выключаться только одновременно), который сделает для мигалки отдельный выключатель (коим на ночь можно будет пользоваться), вы продолжаете страдать фигней.

Ну что же, Департамент по рекламе и рад стричь с вас штрафы за незаконную рекламную конструкцию (увеличивающиеся с каждой жалобой) - пополняйте бюджет нашего города Улыбка

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Приехала с дачи - всё выключено.Улыбка

А сегодня пришло письмо (бумажное), что в ходе проверки у них выявлено аж 4 незаконные рекламные конструкции, дело передали в районную Управу Улыбка

Murashka

Если вы в Москве - напишите тоже на сайт Департамента по рекламе. Наверняка у них тоже незаконные конструкции.

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

мда...не долго музыка играла Грустный

приехала сегодня с дачи - снова эта хрень мигающая.

Ну что, снова написала жалобу на тот сайт. После майских включу тяжелую артиллерию - напишу еще и в Управу и в Министерство Здравоохранения.

Злой

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

lockset

Спасибо Улыбка Так здорово - снова лежать на кровати и видеть небо!

Murashka

Могу предложить один из моих рецептов (который хотела опробовать) - возьмите банку кузбасслака, широкую кисть - и замажьте нафиг этот каркас! Можно еще чего-нибудь, просто кузбасслак дешевый и "хватается" за обрабатываемую поверхность неплохо.

Если из окна не достать - привяжите кисть на палку. Смоют лак - снова нанесете Улыбка

Аватар пользователя Murashka

А у нас новая песТня - растаял снег на крыше, и стал виден красный каркас рекламы магаза под окнами. Это просто жесть! Не мигает, не моргает, но красная полоса под окнами - это нечто.
Пора валить Улыбка

Хочу открыть окно и слушать тишину.

Аватар пользователя lockset

Улыбка Здорово! Рада за вас!

Модератор

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Ура-ура, через 3 недели после подачи заявы внезапно вечером обнаружила, что ничего не мигает! Выключили!

Не знаю, то ли подача жалобы помогла, то ли еще чего, но факт остается фактом - ура-ура!

Аватар пользователя Пыльный_Кактус

Всем спасибо!

Сходила все-таки сегодня в магазин, поговорила с менеджером. Она сказала, что передаст администратору, который завтра придет.

Ну что же, зайду к ним завтра или послезавтра, послушаю, что скажут. От этого и будем плясать.

lockset, точно, сенкс, помнила ж, что там светящиеся кресты фигурировали Улыбка

Аватар пользователя SuslikSuska

Из опыта.
Моему соседу на 5 этаже очень мешали 10 ярких плафонов, что горят на территории школы, рядом с домом.
Он написал через интернет в Управу район, описал что в спальне невозможно спать под светом фонарей с территории школы. Вечером горят, а ближе к полуночи их выключают.
Пишите в Управу своего района.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя consumer17

Это полезно знать в таких случаях:

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
. . .
5. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается на срок пять лет, за исключением договора на установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции, который может быть заключен на срок не более чем двенадцать месяцев. По окончании срока действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции обязательства сторон по договору прекращаются. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется в соответствии с нормами настоящего Федерального закона и гражданского законодательства.
. . .
9. Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 - 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.
10. Установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается. В случае самовольной установки вновь рекламной конструкции она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция.

http://www.consultant.ru/popular/advert/26_2.html#p285
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Органом местного самоуправоления в Москве является Муниципалитет, но я бы подал жалобу в Управу, как-то привычнее.

А вот ещё, найденное в интернете:

Вопрос: Свет от рекламной конструкции попадает в окна моей квартиры. Каким документом утверждены нормы засветки окон?
Ответ: Уровни засветки окон жилых домов от рекламного освещения определены санитарными правилами и нормами «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03», которые введены в действие постановлением Министерством здравоохранения РФ от 08.04.2003 №34.

Аватар пользователя lockset

Как раз об этом было в теме про ветеринарную клинику.

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: