Мои соседи делают ремонт уже несколько лет

Аватар пользователя Кириллка

Народ, подскажите что мне делать. У меня через неделю родится ребенок, а мои соседи вот уже несколько лет делают у себя в квартире ремонт, это продолжается и днем и поздно вечером, то дрель, то полы вскерывают, то прибивают что то, тут взрослому человеку невыносимо находится, я просто не представляю что будет когда появится маклыш, ему ведь заснуть не дадут, Что делать с ними? Может их убить? Зато после 22,30 гробовая тишина, но ведь ребенку и днем спать надо

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Juanos

Говорят, что новорожденный ребенок не слышит шума. Врачи даже советуют не слишком кутать ребенка, его иммунная система не боится холода. Просто со временем, когда родители приучают ребенка к теплу, она ослабевает.

Ответ kt315x в точку. Мы продержались почти год, здоровье подорвано окончательно. На работе не произношу лишнего слова, просто не хочется ничего говорить. В животе у меня постоянно скапливаются газы, обострились все болезни. Вчера зашел в подъезд и увидел нашего душителя, я не могу смотреть в глаза, но в этот раз посмотрел на него, немного с боку. Он не обернулся, но сильно покраснел, потом ехал с ним в лифте, у самого внутри всё задрожало. Очень я слабый, любой нормальный человек не выпустил бы его живым. Лучше бы он нас сразу убил и то, зла было бы меньше.

Аватар пользователя kt315x

То, что они не шумят ночью большой плюс.
Если ещё отношения не испорчены, то лучше всего с ними как-то подружиться. Тогда вдальнейшем будет легше договариваться о тишине в дневное время.

Если уже были неудачные попытки договориться, тогда война по полной прграмме...

Убить их конечно лучше всего, но остаток жизни проведёте в тюрьме...

Если они спят в этой квартире - не давайте им спать (ни днём ни ночью). Пусть они подстраиваются под вас.

Ночью будить уродов очень просто. Когда вы точно знаете, что они спят - лупите кувалдой в стену, ОДИН РАЗ, но сильно.

У человека, впрочем как и у других животных, есть так называемая 'сигнальная система', она выполняет функцию безопасности.
При таком громком звуке, она не просто будит любое живое существо, но и готовит его к преодолению возможных неприятностей, а именно - даёт команду надпочечникам и те выделяют в кровь лошадиную дозу адреналина, что приводит к полной мобилизации нервной системы, после чего существо готово либо нападать, либо спасаться бегством.

- Бум!
Оно вскакивает (стука оно не слышало и поэтому не понимает почему сидит и бешенно вращает глазами). Нападать не на кого и бежать нет причины... Но тем не менее, ведро адреналина циркулирует в крови и так просто от него не избавиться...
Расслабление наступит лишь через час... и то не полное.
В это время нужно повторить побудку.
После двух-трёх таких сеансов уснуть практически не возможно.
Пускай днём попробует поработать с чугунной головой...
Травмы на 'производстве' чаще всего возникают при недосыпании и переутомлении.
А если ляжет отдохнуть - включите ему музыку... что бы не скучно было...
Купите дрель ударного типа... самую дешёвую, но желательно с регулятором оборотов и реверсом.
Помогайте ему заполнять тишину, когда он захочет отдохнуть. Резкий, внезапный звук дрели действует не хуже удара кувалды в стену.
Что бы ничего не сверлить и не портить интерер - нужно найти два элемента:
Болт (винт) с полусферической головкой и металлическую пластину, с отверстием чуть меньше диаметра шляпки винта.
Положите пластину на пол (лучше через какую-нибудь прокладку - кусок фанеры, текстолита и т.п.)
Зажмите винт в патроне. Устанавливаете ударный режим...
Приставте головку винта к отверстию в пластине, прижмите дрель и включайте двигатель... Ваши соседи будут в восторге!

Если он начнёт стучать ночью - подключайте соседей для написания коллективной жалобы. Вы напишете, а они с удовольствием подпишут.
Если не захотят - пусть молча терпят... Народ у нас уж слишком терпеливый...

Для того, чтобы не гадать - спит ваш любимый сосед или нет - купите и установите прослушку. Тогда ваши действия будут наиболее эффективными. Практически все люди во время сна сопят или хропьят.
Прослушка типа 'Микрофон-Стетоскоп' обеспечивает идеальное прослушивание через стены (полы, потолки). Заодно узнаете много интересного о себе и своих родственниках Улыбка
Такую прослушку можно купить на радиорынке или изготовить самостоятельно. Схема очень проста, недорога (порядка 3-5$) и очень эффективна.

Вы имеете полное право на покой и тишину в собственной квартире.
Поэтому - никаких угрызений совести. Тем более, что ваши замечательные соседи делают не просто ремонт... они делают бесконечный ремонт... а это уже свинство и оно требует соответствующего лечения.
Действуйте эффективно и аккуратно, и победа будет за вами.

PS: если кого-либо лишить покоя, то первым делом снижается эффективность работы имунной системы. Это в свою очередь приводит к общим негативным процессам. Начинают прогрессировать хронические заболевания, развиваться новые...
После определённого времени обработки (около месяца) у клиента возникает депрессия. Общая картина здоровья ухудшается...
Жизнь превращается в жалкое существование. Во многих случаях процесс заканчивается инсультом, инфарктом, атеросклерозом (закупоркой артерий) и т.п.

Именно это сейчас делают с вами.
Поэтому вы имеете полное право защищаться. Выберите оружие врага.
Это его огорчит до невозможности... и ускорит процесс.

Удачи вам.

RSS-материал
Перейти в форум: