Как отучить курить соседей в их собственном туалете/ванной

Аватар пользователя sumv

У кого были ситуации что весь дым шел из вентиляции в туалете вам в квартиру
Рассказывайте кто как отучил курить своих соседей курить в их собственной ванной/туалете

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя consumer17
missbgn писал(а):
...5. И что им даст прочистка из квартиры? Это не унитаз, где застряло г...., проволоку засунул и все ушло.

Это единственное из заблуждений, которое имеет под собой корни, не зависящие от Вас, потому и объясню.

Вентиляция в многоквартирном доме устроена совсем не так просто и прямолинейно, как Вы представляете, и в ту её часть, которая относится к Вашей квартире, как-правило залезть с другой стороны попросту невозможно. Поэтому, хотите Вы этого или нет, но допустить трубочистов до Вашей святая святых всё же придётся, несмотря на то, что они своим внешним видом подтверждают свою профессию Улыбка))

Если в двух словах, то в многоквартирных домах может быть несколько типовых систем вытяжки, в большинстве которых Ваша вентиляция соединяется с общей лишь через несколько этажей, и, иногда, в местах соединений могут быть хитрые сужения, которые никогда не позволят Вам увидеть какую-нибудь щётку, просунутую с другой стороны. Потому и чистят вентиляцию прежде всего со стороны притока, что больше всего грязи оседает поблизости, и, чем дальше, тем её меньше и меньше, и чистить там можно намного реже.

И ещё,

missbgn писал(а):
6.Надо все-таки уважать себя, именно как собственников, и научить их. всех, кто приходит по обслуживанию, что деньги за это им платит не УК, а мы, собственники.

Уважать нужно, но вот научить всех - это вряд ли. Для этого нужно уважать себя коллективно, чтобы все жильцы и собственники - уважали себя, как один. А вот с этим у Вас скорее всего большие проблемы ...

RSS-материал
Перейти в форум: