Как отучить курить соседей в их собственном туалете/ванной

Аватар пользователя sumv

У кого были ситуации что весь дым шел из вентиляции в туалете вам в квартиру
Рассказывайте кто как отучил курить своих соседей курить в их собственной ванной/туалете

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя BCKW
consumer17 писал(а):
Правильно, потому что ваши соседи рассудили также как Вы, но только раньше чем Вы, и понаставили точь-в-точь таких же вентиляторов, как и Вы. Теперь будете соревноваться, чьи мощнее?))

В принципе, да. Чьи мощнее. Я купил не самые слабые. Тем более, что у меня туалет и ванная комната совмещены, соответственно, я поставил два вентилятора. Проблемы с запахом исчезли.

consumer17 писал(а):
Вот только сами меры у Вас - глупые.

Напишите Ваши умные меры, я жду.

consumer17 писал(а):
Сначала нехило было бы подумать, а как вообще работает вентиляция, а потом делать выводы и тащить в магазин бабки.

У меня два высших образования, и кажется мы с Вами коллеги, раз у Вас морские вентиляторы дома стоят Улыбка.

consumer17 писал(а):
Для того, чтобы работала вытяжка, нужно чтобы в квартире был приток воздуха. А где Вы его возьмёте, особенно в холодное время года? У Вас всё время настежь открыто окно? Вряд ли. А это значит, что весь тот воздух, который Вы так старательно высасываете электрической крутилкой, поступает к Вам из соседних квартир и с лестничной клетки, через неплотности муфт стояков в сантехшкафу, через дырки в электророзетках, которые соединяются сквозными каналами со всеми смежными помещениями по горизонтали и вертикали, через щели во входной двери и всякие прочие щели, все из которых Вам никогда не найти.

У меня круглый год приоткрыто окно на лоджии. А ночью мы спим с чуть приоткрытым окошком в комнате. В многоквартирном доме без этого никак.

consumer17 писал(а):
Вы нихрена не поделаете с этими "левыми" потоками воздуха в Вашу квартиру, которые Вы ещё усилили своим вентилятором. Единственный вариант победить всё это - поднять давление воздуха в своей квартире хотя бы на крошечную величину, всего несколько миллиметров ртутного столба. Тогда всё будет наоборот, воздух из Вашей квартиры будет переть во все щели, которые только найдутся, и никакие запахи не смогут попасть к Вам, потому что против тока воздуха они не распространяются. Это достигается только организацией активной приточной вентиляции, которая будет засасывать чистый воздух с улицы, выдавливая из ваших помещений использованный воздух наружу через вентиляцию в кухне и санузлах и все остальные щели. Когда (если) Вы это сделаете, тогда и нужно смотреть, а нужен ли вообще вытяжной вентилятор, потому что нормальная вытяжка будет отлично работать и без него.

Я не представляю, как я это сделаю в двухкомнатной квартире. Свое решение я описал, дал ссылки, что можно купить. Обоснуйте свою точку зрения. Дайте ссылки на то, что можно поставить. Только чтобы это не шумело круглосуточно, эта Ваша приточная вентиляция.

consumer17 писал(а):
P.S. На самом деле, у меня тоже есть вытяжной вентилятор, но только не такой, как у вас, а от судовой системы дымоудаления. Я включаю его крайне редко, и ненадолго, потому что надолго - никто не вытерпит. Наверняка Вы уже догадались, что включаю его я тогда, когда услышу из вентканалов дребезжание очередного вентилятора, который всунул туда какой-то хитрец, вроде Вас. Самый тупой из них сдался с третьего раза, когда я поднёс к воздухозабору флакончик с нашатырём Улыбка).

В данном случае я бы просто позвонил в МЧС, и Вас бы оштрафовали ( в лучшем случае). В худшем - писали бы из мест не столь отдаленных. Это противозаконно. А вот установить вытяжной вентилятор мне никто не может запретить. Мало того, если вдруг (а я никого не пущу в свою квартиру) какая-либо проверка обнаружит у меня эту вентиляцию - это моя собственность, изъять ее не имеют права. Как только они уйдут - я тут же верну ее на место.

RSS-материал
Перейти в форум: