Как отучить курить соседей в их собственном туалете/ванной

Аватар пользователя sumv

У кого были ситуации что весь дым шел из вентиляции в туалете вам в квартиру
Рассказывайте кто как отучил курить своих соседей курить в их собственной ванной/туалете

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя missbgn

1.Похоже ранняя весна вступает в свои права во многих регионах. И не в обиду будет сказано, у многих крыши сносит....
2.Это не ваши соседи снизу вас выкуривают, это вы их по своему "выкуриваете" из ихней же квартиры, и при этом еще и ссылаетесь на Конституции. Вы думаете Законодатель такой дурак, что не продумал в своем законе на 100 лет вперед.Мало просто читать Закон, его надо правильно толковать.А правильное толкование закона достигается 5-ю годами обучения, и многолетней практикой, и то не многие владеют этим искусством....
3.В приведенной вами законодательной норме Конституции "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". И вы конечно под "другими лицами" увидели себя....Да это очень удобно для многих...НО!
4.Другое толкование вышеприведенной нормы закона. "Там, где начинаются права и свободы одного человека, заканчиваются права и свободы другого". И как вам это нравится?
5.У вашего соседа снизу имеются те же законные права и свободы, и он в своей квартире может делать все что ему нравится, и ваши права и свободы заканчиваются уже на лестничной площадке (общедомовое имущество). Ни одним законом не предусмотрено- "запрет на курение, распитие спиртных напитков в своей собственной квартире", даже если вокруг живут одни некурящие. По вашему мышлению, сюда еще можно добавить многое.Например, ваша семья давно уже забыла, что такое "секс", а соседям (не важно,верх или низ) это занятие очень нравится, и они занимаются этим каждый день. И что, вы наивно полагаете, что именно данной нормой закона можете запретить им этим заниматься?
6.То, что вы сделали у себя ремонт-это ваше личное дело, и впарить его соседу не удастся.
7. Для всех, кто мечтает заняться такой ерундой, всегда вспоминайте, "где заканчиваются ваши права и интересы". И если они на самом деле затронуты, то это надо очень весомо доказать. А то, что у некоторых табачный дым от соседа проникает в его квартиру, то это говорит о том, что именно вы халатно относитесь к своим обязанностям собственника. "Бремя содержания своего имущества лежит на собственнике этого имущества (ст.210 ГК РФ). А чистить Вент.каналы-прямая обязанность УК, надо только руку протянуть и сделать им звонок. И они пошлют спец орган.с которыми у них договор.С 2015 г с этим очень строго, они согласно ПП обязаны проверять вент.каналы не менее 3-х раз в год. Сейчас это все современно, подносят прибор.к вент.решетке, и он показывает. Если тяги нет, сами посылают чистильщиков.

RSS-материал
Перейти в форум: