Как отучить курить соседей в их собственном туалете/ванной

Аватар пользователя sumv

У кого были ситуации что весь дым шел из вентиляции в туалете вам в квартиру
Рассказывайте кто как отучил курить своих соседей курить в их собственной ванной/туалете

Подписка на комментарии Комментарии (67)

Аватар пользователя mixail00003

Я ПРИДУМАЛ как законно и очень просто отучить соседей снизу курить!

Участковому уполномоченному полиции ОП № 14 МВД РФ «Златоустовский»
Челябинской области капитану полиции Полякову А.И.

от Захарина Михаила Евгеньевича, прож. по адресу:
ул.30-летия ВЛКСМ, дом 3 кв.56, г.Златоуст Челябинская область
тел.+7 919-314-8245

ЖАЛОБА
на курящих соседей живущих этажом ниже

Под моей квартирой в квартире № 53 дома 3 на ул.30-летия ВЛКСМ проживают примерно 40-45-летние наверное муж и жена, которые похоже что оба курят (начиная ежедневно примерно с 6 час. утра), и от их табачной вони, проникающей видимо по микротрещинам и через электропроводку и заполняющей нашу квартиру, мне и моей жене Захариной Наталье Сергеевне, приходится тоже ежедневно:
- просыпаться на 2 часа раньше чем это нужно мне и моей жене,
- проветривать наши комнаты, потому что нам очень противно и плохо от табачного
дыма от нижних соседей, тем более что:
- моя жена никогда сама не курила,
- у моей жены сильная аллергия на табачный дым и от этого ей плохо, трудно дышать и
сразу начинает и долго продолжает болеть голова.
- Мне тоже каждое утро очень не комфортно и крайне неприятно просыпаться от их та-
бачной вони (тем более что я сам полностью не курю уже 19 лет, а именно: с 25.02.97г.
(хотя перед этим очень много курил 27,5 лет с 1970г. (с 13 лет) и по себе знаю что ку-
рить бросить вполне можно просто так и не из-за какой-то болезни!
- мне и моей жене из-за названной их табачной вони (от наших соседей снизу) приходит-
ся принимать, тоже вынужденно и каждое утро, валидол чтобы успокоить своё
повышенное сердцебиение (полученное от из табачного дымы неожиданно нами, тем более в состоянии сна); от головной боли и другое.
В добавок ко всему, нижние наши соседи, в рабочие дни, в 6 или в 6-30 утра почти на всю громкость включают свой телевизор и от этого нам с женой тоже очень плохо до тех пор пока соседи не уйдут на работу.
Я и моя жена многократно, всяко (в том числе и письменно) просили соседей живущих ниже не курить в комнатах и громко по утрам не включать телевизор – несколько дней это действует, а затем и курение во всех комнатах и грохот их телевизора мешают вновь мешают нашей спокойной жизни.
Особенно плохо нам от наших нижних соседей в субботы и воскресенья (о праздниках я уж и не говорю) – из-за их еженедельных пьянок, громко слышимых их переговоров и не только от табачной вони поднимающейся из их квартиры. Особенно сильно вонючий – мужчина, мимо него в подъезде, из-за сильной и мерзкой вони из-за явно и долго не мытого тела (не всегда, но очень часто), рядом противно проходить и который, если находится дома то постоянно пьян, беспрерывно курит во всех комнатах, а на наши стуки (их звонок похоже что не работает) к ним в дверь никак не реагирует. Но, периодически, когда несколько дней он не живёт в их квартире (быть может у него такая работа) - нам, живущим над ними много легче.
В нашей квартире недавно мы провели хороший и полный ремонт и если бы наши соседи снизу курили бы только в их кухне (у нас на кухне над ними залит пол чтобы не нюхать их вонь), то мы бы обошлись.
Скорее всего и для того чтобы полностью устранить вонь из квартиры от ниже живущих соседей, нам придётся начать и вновь продолжить недавно законченный (как надеялись мы) полный ремонт нашей квартиры и заказать проведение нового ремонта в какую-нибудь аккредитованную фирму (где нам выдадут соответствующие квитанции по оплате ремонта), а именно, чтобы эта строительная фирма:
- разобрали наши полы (покрытые у нас дополнительными листами ДСП, новым линолеумом, новыми плинтусами);
- убрали совсем и выбросили старый (изначальный) деревянный пол;
- засыпали пол щебнем или речным песком,
- залили пол цементом (как уже сделано у нас на кухне), а сверху вновь уложили снятые ДСП, линолеум и плинтусы,
- и переклеили наши новые обои во всей квартире, т.к. из-за заливки пола они почти на-
верняка будут повреждены,
а затем, в гражданском порядке мне придётся обратится в Златоустовский городской суд с иском о взыскании стоимости всей данной работы по обновлению пола и обоем с наших очень вонючих соседей которые полностью игнорируют все перечисленные выше наши просьбы, всего лишь заключающиеся по отношению к ним (из кв.53): – «Пожалуйста, курите только на кухне в Вашей квартире и пожалуйста не включайте громко телевизор по утрам»!
На основании вышеизложенного и на основании ч.3 ст.17 Конституции РФ
ПРОШУ Вас:
Разъяснить нашим соседям из квартиры 53 дома 3 на ул30-летия ВЛКСМ, в г.Златоусте, что:

1. Лучше им самим прекратить курить во всех комнатах и по утрам громко включать телевизор, этими действиями - создавая Захарину М.Е. и Захариной Н.С. из кв.56, д.3 на ул.30-летия ВЛКСМ, в г.Златоусте - некомфортные условия жизни (о чём подробно мной изложено выше);
2. Что имеющими место быть их действиями, а именно: ежедневным курием во всех комнатах и по утрам громким включением телевизора, по отношению к Захарину М.Е. и к Захариной Н.С., они нарушают ч. 3-ю ст.17 Конституции РФ, в соответствии с которой: «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц», которая (Конституция РФ) является основным Законом Российской Федерации;
3. Что нам в судебном порядке вполне реально взыскать с них и стоимость вынужденного ремонта (о котором изложено выше) и моральный вред ЕЖЕДНЕВНО причиняемый ими мне, Захарину М.Е. и моей жене Захариной Н.С.,

доказав суду что и к ним (живущим в кв.53) и в другие места по данному поводу (в т.ч. и в наш ЖЭК, что я тоже обязательно сделаю) - мы уже обращались, но это не помогло.

Кроме того и дополнительно, ПРОШУ :
1. Сообщить мне Ф.И.О. наших соседей из квартиры № 53 дома № 3 на ул.30-летия ВЛКСМ, в г.Златоусте (для последующей возможности моего обращения в суд, о чём изложено выше);
2. Сообщить мне места работы и должности названных выше соседей из кв.53, т.к. от обиды причиняемом морального вреда ими мне и моей жене каждое утро и в течение суток, который я с них обязательно тоже взыщу обратившись в суд и который мы с женой оцениваем в сумму не менее чем в 50.000 руб. (как и предстоящую нам оплату новых ремонтных работ (по заливке пола), изложенных выше, я имею намерение направить копии данной жалобы их руководителям по месту их работы, чтобы те знали о незаконном и постыдном поведении их подчинённых в быту (о чём подробно изложено выше).
3. Письменный ответ на данную жалобу прошу направить мне почтой по адресу: кв.56, дом 3 ул.30-летия ВЛКСМ, г.Златоуст, Челябинская область, на имя: Захарина Михаила Евгеньевича, в установленный законом срок.

С уважением, _____________ М.Е.Захарин

20 февраля 2016 года

Прошу тех, кому это помогло - помочь и мне. Зайдите на официальный сайт Златоустовского городского суда - 15.02.2016г. - прошло третье судебное заседание по моему, Захарина М.Е. иску о восстановлении на работе. Следующее - назначено на 24.02.2016г. Вынужден существовать на пособие по безработице = 6225 руб.
Прошу оказать посильную Вам помощь мне перечислением на мою карту сбербанка России: 63900272 90209558887
мой тел. +7-919-314-8245 (МТС)
С уважением, Михаил Захарин
20.02.2016г.

RSS-материал
Перейти в форум: