Как определить источник шума неизвестой природы в квартире?

Аватар пользователя Житель большого города

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой возникшей у нас в квартире несколько месяцев назад.

Наша семья живет на 5 этом этаже 14-го 1 подъездного дома, примерно в октябре-ноябре появился низкочастотный гул в квартире, откуда исходит этот шум определить не можем - гудит везде одинаково в комнате, кухне, немного тише в ванной комнате и туалете, ощущение, что находишься внутри гудящей консервной банки. В квартире установлены м/п окна и застеклена лоджия. Шум с улицы не мешает и не раздражает, я даже специально открываю микропроветривание, чтобы заглушить этот мерзгий гул.

Обращались к руководству нашего ЖСК, но они разводят руками и проблемой заниматься не хотят, водили нас в подвал, т.к. мы сначала думали, что гудит насос, который, как нам говорят уже не работает 3 месяца (включали его из-за того, что на 1 этаже очень холодно, люди мерзнут), сейчас же утверждают, что в трубах был камень и после того, как его устранили, насос больше не включают. При мне включали насос, но вроде бы он работает не громко.

Дело в том, что этот звук (шум)не громкий видимо на границе области слышимости, некоторые его вообще говорят что ничего не слышат, но раздражающее действие его очень сильное, возможно это инфразвук.

Подскажите, кто сталкивался с проблемой - куда копать и где искать этот источник?

Подписка на комментарии Комментарии (231)

Аватар пользователя Крыса Концелярская

На мой взгляд, дело все-таки в трубах.Вода проходит по ним с определенным гулом.С этим ничего не поделаешь.

Крыса Концелярская

RSS-материал
Перейти в форум: