Как определить источник шума неизвестой природы в квартире?

Аватар пользователя Житель большого города

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой возникшей у нас в квартире несколько месяцев назад.

Наша семья живет на 5 этом этаже 14-го 1 подъездного дома, примерно в октябре-ноябре появился низкочастотный гул в квартире, откуда исходит этот шум определить не можем - гудит везде одинаково в комнате, кухне, немного тише в ванной комнате и туалете, ощущение, что находишься внутри гудящей консервной банки. В квартире установлены м/п окна и застеклена лоджия. Шум с улицы не мешает и не раздражает, я даже специально открываю микропроветривание, чтобы заглушить этот мерзгий гул.

Обращались к руководству нашего ЖСК, но они разводят руками и проблемой заниматься не хотят, водили нас в подвал, т.к. мы сначала думали, что гудит насос, который, как нам говорят уже не работает 3 месяца (включали его из-за того, что на 1 этаже очень холодно, люди мерзнут), сейчас же утверждают, что в трубах был камень и после того, как его устранили, насос больше не включают. При мне включали насос, но вроде бы он работает не громко.

Дело в том, что этот звук (шум)не громкий видимо на границе области слышимости, некоторые его вообще говорят что ничего не слышат, но раздражающее действие его очень сильное, возможно это инфразвук.

Подскажите, кто сталкивался с проблемой - куда копать и где искать этот источник?

Подписка на комментарии Комментарии (231)

Аватар пользователя Natka

добрый вечер. Месяц назад мы тоже столкнулись с проблемой гула в квартире. Тут пишут, что гул постоянный у кого-то, а у нас прерывающийся. т.е. четко 5 секунд идет низкий гул, как трансформатор гудит, потом 5 секунд тишина. И так всю ночь и утро. Затем я иду на работу, в обед прихожу гула нет, после работы - гула нет. Начинается он где-то после 8 вечера и продолжается опят всю ночь.. в выходные гул постоянно. Как будто кто-то включает специально это. Гул монотонный, с одинаковой громкостью. Сильно слышно в одной комнате, в другой - мало слышно. В коридоре, кухне, на балконе, в туалете - его нет. Непонятно откуда он идет, но больше слышно около балкона, на этой стене. Может кто подскажет, что это может быть.. Неохота домой идти порой, чтобы не слышать этот ужасный звук

RSS-материал
Перейти в форум: