Звукоизоляция пола у соседей сверху

Аватар пользователя Ухты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Недавно заехали новые соседи сверху, сделали ремонт, положили ламинат на пол(прямо на плиту). Думаю на этом сайте все понимают что это значит)Ходил к ним, договорились переделать у них пол, затраты поровну. Огромная просьба, кто уже делал звукоизоляцию пола, посоветуйте какую-нибудь фирму, мастера в Москве, кто сможет сделать качественную звукоизоляцию.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Tima

Ага,его еще владомиром называли)). нет, подруга рассказала, я даже догадываюсь кто это, был у меня такой знакомый....

Аватар пользователя Vladomir
Алекс2 писал(а):
Тиме (по комм. 18).
Это вам по телевизору рассказали ?

Есть данные, что это он мультиков пересмотрел... Улыбка Детский сад, трусы на лямках...

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя Алекс2

Тиме (по комм. 18).
Это вам по телевизору рассказали ?

Алекс2

Аватар пользователя Tima
Алекс2 писал(а):
По комм. 16
В его понимании деньги значительно важнее чем многое другое в жизни, значительно важнее чем какой- то ударный шум ! Причём деньги любые, хоть 2 копейки … И он искренне не понимает как просто так можно подарить деньги совершенно постороннему человеку, и в особенности соседу

Есть данные, что одного человека не пустили в банк!! По причине его бомжистой внешности(одет в грязное тряпье) Хотя у него на счете в том банке 365 миллионов......

Аватар пользователя Алекс2

По комм. 16
Не волнуйтесь, до оплаты ковров и пр. мягких покрытий на практике никогда не доходит, сколько бы не говорили об этом, как бы не соглашался на словах верхний сосед принять деньги от нижнего.
Здесь дело в психологии россиянина. Человек, который пренебрегает правами других людей – человек не умный. И вряд ли в других делах он будет умным … В его понимании деньги значительно важнее чем многое другое в жизни, значительно важнее чем какой- то ударный шум ! Причём деньги любые, хоть 2 копейки … И он искренне не понимает как просто так можно подарить деньги совершенно постороннему человеку, и в особенности соседу … Ведь любой сосед для дурака - главный враг ! Ведь кругом враги, ведь бей своих чтобы чужие боялись ! А раз не понимает, то "логика" у него такая: вот я приму эти деньги, а что потом ? А потом … Нет уж, как бы чего не вышло ... Авось и так сойдёт.
Российская практика однозначна: решить проблему ударного шума сверху (нарушение звукоизоляции перекрытия по уд. шуму) можно только сильно прижав верхнего соседа к стенке, чтобы не продохнул, чтобы не было другого выхода … Как ? На сайте много всего.

Алекс2

Аватар пользователя Полиграф Телеграфыч
artem333 писал(а):
Тут на кого попадешь. Я принципиально за мирное решение проблемы. Постелить соседу ковровое покрытие- вполне нормальная идея, не требующая большого бюджета. Другое дело, если сосед принципиален и ему не нравится ковер, а он желает иметь у себя дома только ламинат и плитку, тут наверно пригодятся ваши методы.

Если ваши соседи наруши у себя в квартире звукоизоляцию пола, то с какого это Вы должны им что-то оплачивать??? Не понимаю логики... Или пусть сидят тише мышей, или пусть восстанавливают звукоизоляцию! А если они тугие - пишите жалобы, мешайте им спать (звукоизоляция нарушена - это в вашу пользу, их теперь легко достать, голубчиков))) и т.п.!

Аватар пользователя artem333
Полиграф Телеграфыч писал(а):
они бы у меня повесились!

Тут на кого попадешь. Я принципиально за мирное решение проблемы. Постелить соседу ковровое покрытие- вполне нормальная идея, не требующая большого бюджета. Другое дело, если сосед принципиален и ему не нравится ковер, а он желает иметь у себя дома только ламинат и плитку, тут наверно пригодятся ваши методы.

Аватар пользователя Полиграф Телеграфыч

Ни фига себе "проровну затраты"! Я бы на Вашем месте заставил бы их все переделывать за их счет, завалил бы жалобами, ночами стучал бы в потолок перфоратором и вообще они бы у меня повесились!

Аватар пользователя Aleks33
MoLoko писал(а):
Умоляю, расскажите подробно как Вам удалось договориться с соседями о переделке пола!!!

Присоединяюсь..
(Можете мне в личку -если какие-то детали личные .. Пожалуйста -подробно . КАК -все слова ваши и их и прочие ньюансы переговоров. Как почву готовили . Что за материалы и конструкции вас и их устроили.ОБЕ стороны устроили..
А то если я не договорюсь как вы с верхними - то менять придется квартиру. А неохота да и тяжело ..
(А так - предлагал им деньги нехилые на ковровые покрытия по ихней плитке в коридоре -какие они сами(!) захотят (ну конечно не самые дорогие .) Так не взяли деньги -типа -некрасиво пол в их отделанной квартире с ковровыми покрытиями будет.. Вот такой аргум отказа от халявных денег которыми я хотел немного уменьшить их же(!) косяк!!!

Аватар пользователя MoLoko

Умоляю, расскажите подробно как Вам удалось договориться с соседями о переделке пола!!!

Аватар пользователя Tishin
Ухты писал(а):
Ходил к ним, договорились переделать у них пол, затраты поровну.

За вас можно порадоваться. Таких соседей сверху днём с огнём не сыщешь. Остаётся только надеятся, что они не передумают

Аватар пользователя Jowis
Ухты писал(а):
положили ламинат на пол(прямо на плиту).

Ухты писал(а):
договорились переделать у них пол, затраты поровну.

marla_janome писал(а):
хоть кому-то адекватные соседи попались)

Да уж, адекватнее не бывает. Наверно и ремонт сам делал, криворукое отродье.

Аватар пользователя Алекс2

Никаких ТЕХНИЧЕСКИХ проблем в создании тишины в любом российском доме - нет. Открываете альбом технических решений по звукоизоляции и выбираете любую звукоизолирующую конструкцию. Индекс звукоизоляции по уд. шуму плиты перекрытия в российских домах- 80 - 85 дБ (ГОСТ). Норматив - 60 дБ. Значит чтобы получить "нормальные" условия проживания необходимо снизить индекс на 20- 25 дБ. Выбираем конструкцию пола дающую снижение индекса на 20- 25 дб. Это скорее всего будет "звукоизолирующая прокладка типа Шуманет 100 супер корытцем (с заводом на стены) - стяжка цемент-песчаная 60 мм". Ну, а если человек желает, чтобы его сосед снизу был в полной тишине, тогда нужно выбрать конструкцию пола дающую снижение индекса на 32- 38 дБ. Все конструкции не более 10 см.

Алекс2

Аватар пользователя танзиля

Раньше руководители при строительстве квартир себе на пол сверху и пол снизу под лаги укладывали мягкое ДВП.Сейчас думаю надо под лаги положить полоски Вибростек-М на лаги тоже эти полоски между вату Изовер или шуманет на это фанеру на фанеру подложку лучше пробку на это ламинат.Наш сосед сверху так делал-глухо все.Не забыть по периметру стен Вибростек.

Аватар пользователя Tima

Доски сосновые, лучшего вам не придумать все равно. Посмотрите старые дома там везде доски, даже без наполнителя в междупольном пространстве, обеспечивают вполне приемлемую изоляцию. Ни кто тогда и не знал о плавающих полах и прочей снеди. Дерево оно есть дерево!

Аватар пользователя NL
marla_janome писал(а):
хоть кому-то адекватные соседи попались)

Это точно!

Советую: ложить teksound! Лучше ничем не сделаете. Но на него еще мин вату толстую с каркасом и потом ламинат.

Аватар пользователя Бабушка

Посмотрите еще здесь: http://acoustic.ua/recommendations/175

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

Аватар пользователя Никанор

Зайдите на сайт http://zips.ua/
Там можете все подробно узнать и задать вопросы.

Аватар пользователя Sv100

Это вам на форум " дом дача". Там специальные темы по звукоизоляции.

Аватар пользователя lockset

Здесь совсем недавно общался человек, который как раз профессионально этим занимается. Я, помнится, еще просила его создать отдельную тему, где ему можно было бы задать вопросы, но он, видимо, не захотел. Навскидку не припомню название тем, где он общался. Просмотрите последние недели три, точно найдете.

Модератор

Аватар пользователя marla_janome

хоть кому-то адекватные соседи попались)

RSS-материал
Перейти в форум: