Собака у соседа

Аватар пользователя Мандаринка

Доброго времени суток!
Решила поведать вам свою "веселую" историю. Сосед наш, живущий этажом ниже, завел в своей однокомнатной квартире собачку. И не какую-нибудь декоративную-карманную, а лайку, хаски. Повезло собачке. Но больше повезло моей семье. Так вот, собачка стала подрастать и хулиганить, когда хороший хозяин оставлял ее одну дома (а одна дома она сидит с 4.00 до 19.00 - кому он завел друга?). Однажды собачка открыла газ, но соседи по лестничной клетке вовремя унюхали и вызвали хозяина с работы. Все в квартире собака перегрызла, бытовую технику всю переломала и т.д. и т.п. И решил тогда добрый хозяин, что лучше будет сажать своего нового друга в клетку!!! на время своего отсутствия. Но почему-то собаке не понравилось (вот странно как). И вот как только хозяин за порог (а уходит он в 4.00 утра!!!), лайка начинает выть. Представьте нашу радость: просыпается ребенок мой четырехлетний, начинает плакать, просит свет включить, говорит, что ей страшно и т.д. Да мы и сами, родители, не в состоянии уже заснуть при таком волчем вое. Напомню, что воет лайка, охотничья собака. Таким образом уже две недели мы просыпаемся в 4-5 часов утра. Захожу к соседу, уже как к родному, почти каждый день. И по-хорошему и не очень говорили с ним. А он мне все одно: "вы поймите меня, это же как ребенок, вот подрастет и престанет выть"!
Была я и у участкового нашего, тот обещал зайти к нерадивому хозяину, но видимо не дошел. Звонила ему, переспрашивала- а он мне в ответ:"ну вы поймите, я что собаку привлеку к ответственности...."
Сегодня пойду писать заявление. Хотя понимаю, что помощи не будет.
Подскажите, кто сталкивался с такими проблемами, какими путями решали!!!!

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя lockset

borrisss54, мне не совсем понятно, как вы намерены общаться, заранее считая участников форума идиотами. Выбирайте выражения, пожалуйста.
А проблему свою с просьбой не давать советов такого плана лучше разместите у себя в блоге. Не стоит ее в чужой теме излагать.

Модератор

Аватар пользователя Borisss54

Не успокоился я думая над вашей проблемой!Ну,приходит же Ваш сосед,когда-то с работы.Ну,надо же и ему отдохнуть от трудов праведных!Так вот тут-то вы и выступаете всей громкостью звука в пол-пусть оттдыхает !!!Вставать то ему через 5 часов,как я понял из Вашего письма.Не давай те этой твари отдыха!Пусть он не досыпает!

Борис Б.

Аватар пользователя Borisss54

Многоуважаемая!Все Ваши обращения в милицию напрасны:Ну,придут они к вашим соседям,ну,скажут,что ай-яй-яй -и что!Если собака соседей лает или воет с 8 до 23-х то вы бессильны.У вас нет никаких прав остановить это.К сожалению это так и есть!Чтобы лишнего не печатать прочитайте мою историю(я уже много где это напечатал): Ребята! Соседи достали донельзя!Они уходят на работу в 7.30 - 8.00.По их уходу маленькая собачка ,остающаяся дома лает без передыху(скучает наверное) Вопрос и Что мене делать?
Пожалуйста!!! НЕ надо идиотских наставлений о том,что ,мол ,надо договариваться!!!Это не работает !Соседка не адекватна и кричит о своём праве шуметь с 7 утра до 23 -х ночи.
ПРОТИВОЯДИЕ:я сделал так.
.
Обычно у нормальных людей при заявлении быдла о том ,что они ИМЕЮТ ПРАВО наступает ступор.
А кто вам сказал ,уважаемые пострадавшие,что ВЫ не имеете "право".?
Ваше право создать ад соседям с 19 до 23-х( когда они с работы приходят) не нарушая закона.
Взял колонку от звукосистемы, положил её на пол динамиком вниз,накрыл тазиком(если колонка не влазит в тазик,обложить скученным в жгут одеялом),накрыть чем-нибудь плотным,подушками одеялами и т д. и включить простое радио(низкие частоты активировать)Вам почти не мешает,а у соседей внизу потолок вибрирует.
Два три сеанса "достачи" и проблема решена.Повторю- вы ничего не нарушаете-экзекуция строго до 23-х.
Кстати,чтобы замерить уровень шума нужно вызвать лабораторию (услуга от 5 тысячь рублей).А штраф вам могут выписать только до 500рулей.Ну,и кто это будет вызывать???? Кто купит удовольствие Вас оштрафовать за 5 тыс ?.
Без экспертизы уровня шума в децибелах-все претензии соседей недействительны.Даже если они с милицией придут-ваша позиция одна:докажите ,что я нарушаю,превышаю и т д...

Борис Б.

Аватар пользователя Tanedra

Если вы столько раз ходили к соседу и он ни разу не нагрубил, может и правда адекватный человек, тем более если кроме собаки он вас ничем больше не беспокоит. Поспрашивайте ещё у других соседей, им скорее всего тоже мешает, коллективно всегда лучше обращаться с жалобами, будь то к соседу, либо к участковому Улыбка

Аватар пользователя lockset

Ой, я так рада за вас Улыбка Держу пальцы крестиком, пусть сбудется!

Модератор

Аватар пользователя Мандаринка

Неожиданный поворот дела!!!!!
Вчера вечером, начитавшись комментариев, вооружившись знаниями, собрались идти к участковому (уже вдвоем с мужем). И тут, спускаясь по лестнице мой муж вдруг дрогнул и решил в последний, тысяча первый раз, зайти к нашему любезному другу- собаководу. Я была против, видеть больше его чистые -светлые-без проблеска мысли глаза не могу, чеснслово. И что он нам сказал, как вы думаете? "Я УВОЛЬНЯЮСЬ С РАБОТЫ!" Меня прям затресло от счастия. Якобы он уже несколько месяцев ждал какое-то место и вот оно освободилось. И самое приятное: вставать он будет не в 3 часа утра, а в 7!........ Ну и что ты будешь делать? Поверили ему, бедолаге. И к участковому не пошли. Сегодня почему-то собака не выла, хотя сосед велел нам еще три дня терпеть.
Вот такая история. Не ужели три дня и все????

Аватар пользователя ЯнаЯна

У нас наряд спустя 2-3-4 часа после вызова приезжает, видимо специально, либо чтобы убили друг друга окончательно, либо чтобы спать разошлись. Поэтому ваш вызов по 02 может провалиться, но в любом случае он будет зафиксирован. Позвоните в отдел полиции и спросите ФИО и звание начальник отдела и напишите заявление на его имя, отправьте по почте заказным письмом. Тогда не придется вообще ни с кем прирекаться, они обязаны ответить до 1 месяца

Аватар пользователя DaemoniaV

Если собака начинает выть в 4-00 постоянно, звоните в полицию раньше - в 3-30. Пока доедут, как раз начнется. Или запишите видео со звуком и включите телевизор без звука - какой нибудь новостной канал - чтобы на экране дата/время было и снимите его тоже.
Когда вы вызовите наряд - то вам должны потом выдать уведомление о том, что было нарушение общественного покоя. Когда у вас на руках две таких бумаги будет, участковый уже не отвертится.
Или придите к участковому, напишите заявление. Как только он начнет выкабениваться - включите видео запись на телефоне/регистраторе - и пусть он на камеру скажет, что отказывается принять заявление (поверьте, за это он может очень сильно по шапке получить). Если будет говорить о незаконной видео съемке - вы можете парировать. Снимать вы можете предупредив - вы его предупредите. Но, по закону без его ведома не можете публиковать - скажите, что для семейного архива снимаете.
p.s. не вместо решения проблемы, а для более успешного ее преодоления попробуйте беруши и себе и сыну - на 100% вряд ли они заглушат вой, но может уснете снова.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

Аватар пользователя SuslikSuska
Мандаринка писал(а):
Вы не поверите! Вчера второй раз участковый не принял заявление (у моего мужа). Позвонила ему сегодня, поорала на него слегка, так мол и так говорю, отказываетесь принимать или что? А он мне: вызывайте 02 вечерком, когда хозяин дома, тогда заявление наряду и напишите. Я не понимаю логики вообще. На основании чего "вечерком" приедет наряд? и т.д. и т.п. Пойду все равно сегодня сама к участковому, буду настаивать на своем.
А вот еще вопрос: Собака воет утром в среднем час- полтора, если полиция не успеет за это время приехать? П

До 7 утра можете смело вести запись на вебкамеру телефона,это и будет доказательством для полицией и в дальнейшем для суда. Правда тут 995 нев суд идет, а разборки устраивать и "звездные войны" с соседями.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя Мандаринка

Вы не поверите! Вчера второй раз участковый не принял заявление (у моего мужа). Позвонила ему сегодня, поорала на него слегка, так мол и так говорю, отказываетесь принимать или что? А он мне: вызывайте 02 вечерком, когда хозяин дома, тогда заявление наряду и напишите. Я не понимаю логики вообще. На основании чего "вечерком" приедет наряд? и т.д. и т.п. Пойду все равно сегодня сама к участковому, буду настаивать на своем.
А вот еще вопрос: Собака воет утром в среднем час- полтора, если полиция не успеет за это время приехать? П

Аватар пользователя DaemoniaV

Как собака начинает выть - сразу вызывайте полицию. Отряд обязан приехать. Пусть хозяина и нету дома они должны зарегистрировать факт нарушения общественного порядка - так как дело в 4-00 ночи происходит.
С участковым можно двумя способами...
1) Заплатить и тогда он и штраф сделает за нарушение тишины и статью за жестокое отношение к животным пришпилит.
2) Нажать на него - написать заявлений несколько заставить его их принять. На фразу "собаку я не могу привлечь", скажите что тогда если вы соседа зарежете, то он и нож не сможет привлечь. После этього найти телефон вышестоящегои еще раз поговорить с участковым по хорошему. если не поможет звонить его руководству. Обычно на сайте местного УВД телефоны вышестоящих лиц имеются.
Ну и напоследок 2 экстремальных способа...
Довести собаку ответными звуками... тут на сайте разные приспособления описаны.
Или просто отравить собаку. (это не вброс, а просто как самый крайний вариант)

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

Аватар пользователя SuslikSuska
Мандаринка писал(а):
Спасибо за советы. Я то сама тоже пыталась соседу про игрушки-косточки-ботинки говорить, но он овечает, что для лайки- это дело пяти минут и все в клочья. Теперь скажу о мячиках.
по п.1 А вот наш участковый говорит, что ничего не нарушается. Я ему, как же так, нельзя же шуметь в ночное время, согласно законодательсва РФ. А он не теряется, говорит, что ж мне собаку привлечь!
по п.2 А вообще собаку держать в клетке целый день! - это как, нормально? Сосед говорит, что сейчас все так делают! Меня терзают смутные сомнения! Соседу объясняю - собачка плачет, словно ребенок, невыносимо! Зачем завел - вопрос № 1! Если его нет дома с 4 утра до 19 вечера. И зачем ему именно лайка? Выходит гулять с ней на лавочку у подъезда и сидит минут 20-30, считается, что выгулял. Я ему опять же объясняю, что этой собаке нужно бегать по лесам, по полям и т.д. Смотрит на меня как на ...., вот привязалась не нормальная. Я и сама уже сомневаюсь, нормальная ли я?!

Купите сами 4 футбольных дешевых мячей и вручите насильно. Мой мячик научился сдуать за 1 день )) Неделю один мячик и еще живой , но весь обгрызанный)

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя lockset

Хаски очень социальные собаки. В одиночестве, без хозяина, им находиться невыносимо. Клетка тут ни при чем, собака и без нее будет выть. А вообще сажать крупных непоседливых собак в клетку - распространенная практика, и собаководы ее поддерживают.
У нас клетки нет, но щенок до полугода регулярно сидел на фиксе в прихожей, да и теперь иногда сажаем, потому что собака повадилась есть шнурки, коврик и разбирать зубами стену туалета Улыбка На фиксе, в наморднике или в клетке собака успокаивается сразу, и не потому, что переживает стресс, а потому, что чувствует себя защищенной - ведь на ее памяти в подобных условиях она никогда не получала от хозяев люлей Улыбка

Модератор

Аватар пользователя anni

Пусть хозяина привлекает, манеру взяли участковые, фигню скажут, а народ ведется. Он хозяин собаки, отвечает за нее, пусть найдет ему пункт в коАп , или ук за жестокое обращение с животными. Захотят -быстро найдут статейку, работать не хотят.

Аватар пользователя Мандаринка

Спасибо за советы. Я то сама тоже пыталась соседу про игрушки-косточки-ботинки говорить, но он овечает, что для лайки- это дело пяти минут и все в клочья. Теперь скажу о мячиках.
по п.1 А вот наш участковый говорит, что ничего не нарушается. Я ему, как же так, нельзя же шуметь в ночное время, согласно законодательсва РФ. А он не теряется, говорит, что ж мне собаку привлечь!
по п.2 А вообще собаку держать в клетке целый день! - это как, нормально? Сосед говорит, что сейчас все так делают! Меня терзают смутные сомнения! Соседу объясняю - собачка плачет, словно ребенок, невыносимо! Зачем завел - вопрос № 1! Если его нет дома с 4 утра до 19 вечера. И зачем ему именно лайка? Выходит гулять с ней на лавочку у подъезда и сидит минут 20-30, считается, что выгулял. Я ему опять же объясняю, что этой собаке нужно бегать по лесам, по полям и т.д. Смотрит на меня как на ...., вот привязалась не нормальная. Я и сама уже сомневаюсь, нормальная ли я?!

Аватар пользователя ЯнаЯна

А разве есть разница, какой источник нарушает тишину в ночное время???

Аватар пользователя Екатерина-1

Всё дело в том, что в нашем дурацком государстве нет нормальных законов.... почему то владельцы собак имеют больше прав, а несобачники должны страдать от отсутствия тишины и днём и ночью.... тем более, что адекватных "любителей животных" "кот наплакал".Вот у нас в Воронежской области вообще отсутствует закон о нарушении тишины собачьим лаем... кто то из депутатов видимо втихоря выкинул этот пункт и теперь участковые просто разводят руками... Сейчас вот собираем подписи в Думу, чтобы приняли закон, как в Питере... чего и вам желаем...

Аватар пользователя ЯнаЯна

Хаски вообще не должны жить в квартире, у них в генах активность, они должны жить за городом с изматывающими физическими занятиями, вот это для них счастье. А в однушке, да еще и в клетке - это самая настоящая пытка для собаки такой породы. Все участковые так отмазываются при устных просьбах, а если писать ему, то он, конечно, будет привлекать хозяина, т.к. 4 утра - это ночной шум!

Аватар пользователя SuslikSuska

Мне соседка как-то пару раз мясо готовое пыталась всучить, чтоб покормил ))) Хорошо что я мнительный)

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя SuslikSuska

У меня лайка и да, воет когда папки нет дома. Сосед урод уходя из дома ротвейлера отсавляет тоже одного и тот тоже воет весь день с перерывами.
1 То что воет сутра это административка о нарушении тишины в ночное время.
2 Лайки лаят и воют когда на привязи, или как вашем случае в клетке - решения по сути нет однозначного. Но самый простой намордник, но ей пить надо ... Купит массу игрушек пищалок, хваталок, чтоб было их много, и лайки обожают мячики типо футбольных или волейбольных. МОй лайкин вообще научился прислушываться к моей сигнализации авто, как подьезжаю к дому и включа сигналку , он этот пик из сотни мог отличить, сразу лаем заливался, что аж с улицы слышно )) Подарите ему 3-4 мяса из спортмастера бюджетных, посмотрите как будет вести себя.
Со временем , подрастая собака реже будет выть и потом уже совсем на нет сойдет.
Класснные собачки лайки))

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

RSS-материал