Задачка и дополнительный вопрос владельцам SVEN Impulse

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Дано:
1. Квартира собственная, не съёмная, 1-комнатная, оснащенная подвесными гипсокартонными потолками, без точечных светильников.
2. Квартира - ночной клуб (рюмочная, бордель - нужное подчеркнуть) выходного дня, и соответственно ночи, этажом выше.
3. Верхние соседи (не квартиранты) – сын хозяйки квартиры и его подруга, 20 с небольшим лет + в последнее время, практически еженедельно, с вечера пятницы или с субботы их друзья/подруги.
4. Шумы.
4.1. Громкий топот – ежедневно в любое время суток (как удалось выяснить, когда ходила на разборки, у них принято дома ходить босиком).
Думаю, многие слышали, детский топот, не трудно догадаться какие звуки доносятся, если ходят, да и частенько бегают взрослые люди, весом 60-70-80 килограмм. В серванте звенит посуда, голова на подушке почти подпрыгивает.
4.2. Волочение и передвигание мебели – бывает ежедневно в любое время суток. Что-то из мебели на колесах, её соответственно, катают.
4.3. В выходные во время застолий возможны варианты: разговоры на повышенных тонах, крики, визг, смех, свист, кричалки, если смотрят спорт, попытки пения (1-2 строки из песни), танцы, прыжки, беготня, хождение по всей квартире, скандалы, ругань, драки, падения, падающие или брошенные предметы и бутылки, изредка бывает секс на полу комнаты.
4.4. Хлопанье дверьми, как входной, металлической, так и внутренними.
5. Музыка: ночью, к счастью не часто. Репертуар попсовый, типа Руки вверх. Тяжелее Депеш Мод и Оффспринг ничего не бывает. Днем в выходные иногда слушают одну единственную композицию минут по 30-60, нечто между хаусом/трансом и пением мантр, слушают тихо, доносится только заунывное монотонное завывание, возможно это какой-то вид того, что называют цифровыми/аудионаркотиками.
6. В будни движуха начинается после 22 и заканчивается в 1-2 часа.
В выходные, начать могут ещё днем, и как говорится до последнего клиента, могут гулять до 3-4-5 часов, но случается, что изредка загул длится и до 6-7-8 утра.

Особые условия.
1.Не вдаваясь в подробности, должна отметить, что пока обращение в полицию или к участковому для меня не желательно.
2.В выходные, во время сборища, поход на разборки исключен, одна против пьяной компании выступить я не решусь. К сожалению, бойфренд, имевший черный пояс по карате, умер еще до того, как сверху были выселены квартиранты и вселились нынешние соседи.
3.Сложная планировка нашего дома идет мне на пользу, слева и справа моя квартира граничит с соседскими кухнями.

Приобретены следующие девайсы для борьбы:
1. Mp3-плеер с заявленной памятью 8Гб (по факту ~ 6,5).
2. Колонка SVEN Impulse
+ имеется ноутбук слегка глючный и две компьютерные колонки.

Скачала найденные на форуме подборки файлов и программы.

В запасе есть Вагнер, опера Гибель богов (запись на 5 часов), Пиковая дама на немецком языке. Полная дискография Nightwish, акустический концерт Deine Lakaien.
Теоритически всё готово, но…

Поскольку потолок подвесной, колонку прижимать к нему особого смысла кажется нет, по моей задумке её надо каким-то образом закрепить на «тарелке» люстры (см.фото), чтобы звук по крепежу шел вверх, в плиту перекрытия.

Всё бы ничего, только плохо я прочитала тех.характеристики, не обратила внимания, что колонка хоть и маленькая, а весит прилично. Изначально, по наивности хотела её посадить на двухсторонний скотч, но естественно никакой скотч 0,6 кг не удержит.
Отсюда вопрос к народным умельцам, какие есть идеи по поводу крепления колонки?
Но с оговоркой, конструкция должна быть не очень технически сложна в исполнении и при этом легко демонтируемая, чтобы в случае надобности её можно было бы быстро снять.

А теперь дополнительный вопрос к владельцам SVEN Impulse.
Почитав форум, прониклась идеей ультразвука, но дело осложняется тем, что у меня живут 2 кошки, боюсь, как бы воздействие вслед за соседями не накрыло и их. Пробовал ли кто-нибудь включать колонку на частотах УЗ, при условии наличия домашних животных, как они реагируют, каково влияние?

Заранее благодарю за ответы!

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Счастье в тишине

Ниче, у меня одноклассник - электронщик, счас с автомобилями работает, и еще и живет рядом, в ближайшее время встречаемся с ним, вместе изучаем форум, так, что тут далеко не вода уже будет. Хорошего Вам дня несмотря ни на что) У ВАс такая собака красивая, это лайка?

RSS-материал