Задачка и дополнительный вопрос владельцам SVEN Impulse

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Дано:
1. Квартира собственная, не съёмная, 1-комнатная, оснащенная подвесными гипсокартонными потолками, без точечных светильников.
2. Квартира - ночной клуб (рюмочная, бордель - нужное подчеркнуть) выходного дня, и соответственно ночи, этажом выше.
3. Верхние соседи (не квартиранты) – сын хозяйки квартиры и его подруга, 20 с небольшим лет + в последнее время, практически еженедельно, с вечера пятницы или с субботы их друзья/подруги.
4. Шумы.
4.1. Громкий топот – ежедневно в любое время суток (как удалось выяснить, когда ходила на разборки, у них принято дома ходить босиком).
Думаю, многие слышали, детский топот, не трудно догадаться какие звуки доносятся, если ходят, да и частенько бегают взрослые люди, весом 60-70-80 килограмм. В серванте звенит посуда, голова на подушке почти подпрыгивает.
4.2. Волочение и передвигание мебели – бывает ежедневно в любое время суток. Что-то из мебели на колесах, её соответственно, катают.
4.3. В выходные во время застолий возможны варианты: разговоры на повышенных тонах, крики, визг, смех, свист, кричалки, если смотрят спорт, попытки пения (1-2 строки из песни), танцы, прыжки, беготня, хождение по всей квартире, скандалы, ругань, драки, падения, падающие или брошенные предметы и бутылки, изредка бывает секс на полу комнаты.
4.4. Хлопанье дверьми, как входной, металлической, так и внутренними.
5. Музыка: ночью, к счастью не часто. Репертуар попсовый, типа Руки вверх. Тяжелее Депеш Мод и Оффспринг ничего не бывает. Днем в выходные иногда слушают одну единственную композицию минут по 30-60, нечто между хаусом/трансом и пением мантр, слушают тихо, доносится только заунывное монотонное завывание, возможно это какой-то вид того, что называют цифровыми/аудионаркотиками.
6. В будни движуха начинается после 22 и заканчивается в 1-2 часа.
В выходные, начать могут ещё днем, и как говорится до последнего клиента, могут гулять до 3-4-5 часов, но случается, что изредка загул длится и до 6-7-8 утра.

Особые условия.
1.Не вдаваясь в подробности, должна отметить, что пока обращение в полицию или к участковому для меня не желательно.
2.В выходные, во время сборища, поход на разборки исключен, одна против пьяной компании выступить я не решусь. К сожалению, бойфренд, имевший черный пояс по карате, умер еще до того, как сверху были выселены квартиранты и вселились нынешние соседи.
3.Сложная планировка нашего дома идет мне на пользу, слева и справа моя квартира граничит с соседскими кухнями.

Приобретены следующие девайсы для борьбы:
1. Mp3-плеер с заявленной памятью 8Гб (по факту ~ 6,5).
2. Колонка SVEN Impulse
+ имеется ноутбук слегка глючный и две компьютерные колонки.

Скачала найденные на форуме подборки файлов и программы.

В запасе есть Вагнер, опера Гибель богов (запись на 5 часов), Пиковая дама на немецком языке. Полная дискография Nightwish, акустический концерт Deine Lakaien.
Теоритически всё готово, но…

Поскольку потолок подвесной, колонку прижимать к нему особого смысла кажется нет, по моей задумке её надо каким-то образом закрепить на «тарелке» люстры (см.фото), чтобы звук по крепежу шел вверх, в плиту перекрытия.

Всё бы ничего, только плохо я прочитала тех.характеристики, не обратила внимания, что колонка хоть и маленькая, а весит прилично. Изначально, по наивности хотела её посадить на двухсторонний скотч, но естественно никакой скотч 0,6 кг не удержит.
Отсюда вопрос к народным умельцам, какие есть идеи по поводу крепления колонки?
Но с оговоркой, конструкция должна быть не очень технически сложна в исполнении и при этом легко демонтируемая, чтобы в случае надобности её можно было бы быстро снять.

А теперь дополнительный вопрос к владельцам SVEN Impulse.
Почитав форум, прониклась идеей ультразвука, но дело осложняется тем, что у меня живут 2 кошки, боюсь, как бы воздействие вслед за соседями не накрыло и их. Пробовал ли кто-нибудь включать колонку на частотах УЗ, при условии наличия домашних животных, как они реагируют, каково влияние?

Заранее благодарю за ответы!

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Bomzh
consumer17 писал(а):
Прикиньте сами. У Вашего динамика масса подвижной системы грамм 20 - 30, если прикрепить корпус динамика к потолку, то он будет работать как Свен. Но у Свена масса подвижной системы полкило, и можно ещё увеличить внешней насадкой.

Это неверный факт, мой динамик весит около 5 кг, когда он, выражаясь Вашими словами "качает", то качает весь его корпус. То же самое относится к Свену, но я сомневаюсь, что он сам весит более 0.5 кг. Просто надо адекватно оценивать мощность. Кроме того, мой динамик подключен через усилитель 200 Ватт, от такой мощности Свен сдохнет, но именно часть этой мощности передаётся в колебательную энергию катушки. Ну и самое главное - у меня в потолке пробурены отверстия под пол к соседям, потому часть звуковой энергии не качает плиту, а идёт непосредственно в квартиру к соседям, что является сильным раздражающим их фактором. Выводы сделать просто.

RSS-материал