Ночь тиха, но бессонна...

Аватар пользователя Eleinan

Ночь тиха, но бессонна. Да, забыла добавить, что тиха она для кого-то, не для меня. Под моей квартирой - парикмахерская... Вентиляция проложена как раз под моей кроватью. Переставить ее я не могу, денег на дорогой ремонт нет. Сижу - рыдаю... И спать нет никакой возможности. Представляете - спать на гудящей вентиляции. Что делать? Вступать с ними в открытую войну? Не очень-то хочется воевать дома - хочется договориться, а не выходит... и как с ними воевать? конечно, я понимаю, если они ее выключат, то задохнутся, а заодно и мы тоже от их химикалий. У них там еще магазин. А у меня полная безнадега - у мужа астма вдобавок. Жалуюсь вам, люди... Просто посоветуйте что-нибудь и посочувствуйте!.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя mike

Помимо справок из СЭС, добавьте еще побольше справок медицинских - ночные вызовы скорой - не сплю, нервы взвинчены - повысилось давление - штук несколько. Позвоните в налоговую, они наверняка химичат с прибылью и прочимим расходами, позвоните пожарникам, скажите что опасаетесь пожара, поскольку вентиляция в непосредственной близости от вашей квартиры. Пусть их подолбают проверками. Хотя если они и съедут, не факт, что станет лучше. Ведь их место может занять круглосуточный магазин с его ночными алкашами, или вообще ночной кабак с дискотекой. Тут или сдаваться и переезжать, или воевать.Всякого западла можно много придумать, вплоть до обращения к бандитам, но это уже военные действия. Впрочем, войну объявили вам, а вы всего лишь защищаетесь, хотя у милиции в этом случае будет противоположное мнение. Так что главное правило партизанской войны - не попадаться. Но официальный путь может затянуться на месяцы, а спать хочется сегодня.
Маленький рецепт некриминального характера - узнаете их телефоны и набиваете газеты бесплатных объявлений чем-нибудь типа "Девочки по вызову -первый час бесплатно" - и их телефон. И в другие разделы аналогично - срочный ремонт сантехники, срочный ремонт компьютеров, доставка водки на дом по магазинной цене в ночное время и т.п. Все объявления отправлять через интернет из интернет-кафе. Что-то вроде флэш-моба. Недавно описывался случай, когда загсу дали номер телефона, как в чьей-то квартире, только с другим кодом города (в Москве их уже не один). С-но жильцов стали задалбывать вопросами к загсу, а когда они обратились в этот загс спросьбой сменить номер, те в лучших совковых традициях ответили -"Вам надо , вы и меняйте". Но человек не сдался, а попросил помощи у интернет-сообщества. В результате уже в этот загс пошли непрерывные звонки, спрашивали жильцов той квартиры. Через неделю загс поменял номер. Поищите питерских флэш-моберов, они с удовольствием развлекутся. Представляете, к ним в парикмахерскую каждую минуту заходят люди и задают один и тот же вопрос - например, когда завезут свежий цемент?. Помните, как в "Ментах", когда в наехавшее на Кудрявцеву-Замахину кафе стали заходить роты матросов и по целому дню сидеть и пить минералку. Тоже своего рода флэш-моб. Увы, но это все, чем могу Вам посочувствовать.

Аватар пользователя kt315x

[По просьбе Омелии, удалено психиатром]

RSS-материал