Подборка методов защиты

Аватар пользователя Tolstik
 Данные методы защиты от аудиохулиганов носят преимущественно организационный характер и включают в себя ряд практических житейских советов. Иногда эти методы носят характер пещерной борьбы для начала весьма хороши дубинки , иногда попыток достижения взаимоприемлемого консенсуса цивилизованных людей и т.п.. Так или иначе, организационные методы, в частности, попытки договориться, являются предпочтительнее по сравнениями со следующей степенью воздействия на аудиохулигана ("Средства"), поскольку выявляют у обоих сторон наличие интеллекта уровня хомо сапиенс (что по само по себе приятно и можно себя похвалить и не требуют прибегать к затратам на эти самые средства (так и хочется сказать - "устрашения" Улыбка Методы отобраны из материалов форума и будут пополнятся из него же. Кому они не помогут, посочувствуем и направим к следующему разделу....
Описание
8.
Диалог. Косвенно (через соседей) изучается жильцы досаждающей аудиогрохотом квартиры. Выясняется, кто именно этим увлекатся. Если там живет интеллигентная воспитанная семья, можно идти на прямой контакт и поговорить как люди. Чаще всего удается найти общий язык. Однако если семья неблагополучная, отроки в ней с бритым толстым затылком и пальцами врастопырку, либо там вообще малина полупьяных субъектов, к этому методу прибегать нельзя - вы засветитесь, и все последующие ваши действия (и не ваши тоже) и возможные последствия (даже случайный выход бытовых приборов из строя и др. независящие от вас неприятности) в любом случае автоматически будут взваливаться на вас.
7.
Анонимная просьба. Для жильцов, с которыми прямой контакт по тем или иным причинам нецелесообразен, печатается письмо с просьбой уменьшить громкость, поскольку "у вас маленький ребенок" (варианты: старые родители, нужно много заниматься в тишине и т.д.). Письмо вбрасывается в почтовый ящик. Если это не совсем потерянные люди, они прислушаются к вашей просьбе.
6.
Ликвидация законобезграмотности Размножаются выдержки из действующего законодательства с требованиями соблюдения тишины в жилищах и ответственности за ее нарушение, и вбрасывается в почтовые ящики всех соседей. Желательно придать им стандартную официальную форму. Угнетающе действует на аудиохулигана и мобилизует боевой дух нерешительных соседей, которые активнее начинают обращаться в ЖЭК, милицию и т.д.
5.
"Мужской разговор". Т.е. по физии, (кумполу, рылу, харе и пр.). Однако здесь непременно придется учитывать 2 фактора - необходим физический перевес, и второе - безопасность ваших родных и близких, ведь за вашу победу впоследствии могут расплатиться они, и тогда это будет горькая пиррова победа. И с точки зрения закона вы совершаете гораздо большое зло, чем аудиохулиган (он - административное правонарушение, вы - уголовное деяние).. Поэтому редакция крайне не рекомендует прибегать к этому пещерному способу достижения результата и он приведен лишь для того, чтобы продемонстрировать его весьма существенные минусы.
4.
"Иностранный легион". Т.е. привлечение наемников, которые сделают за вас "мужскую работу". При этом отпадает 1-й фактор. Однако вместо него появляется другой, поскольку все наемники всех времен и народов имеют очень существенный недостаток - если объект заплатит больше, они могут развернуться и вломить вам самим же. Так что и этот метод малопригоден.
3.
23.03.04, Maligno, none@of.it Боюсь, только электроникой вопрос не решить. Брать на себя грех тоже не хочется. Становиться клиентами "специалистов по решению вопросов" очень не рекомендую - сами попадете в зависимость от них обязательно. Мораль - меняйте квартиру, общайтесь заранее с будущими соседями - это не оставит пятна на Вашей совести и гарантированно решит вопрос
2.
30.09.03, серж, radvr@mail.ru Как я писал ранее у меня эта проблема также существует. В начале Я вежливо просил соседа, но это не помогало. Тогда я полностью вырубил ему радио и снял однакомнатную квартиру в 200 метров от моей квартиры. Затем нанял двух рабочих, которые с 16 00 до 23 00 долбали по всей моей квартире перфоратором и отбойным молотком пол (соседи у меня с низу). Я не собирался делать ремонт пола в свей квартире, а сделал это ради соседа. Через две недели такого ремонта когда все парадное засыпало жалобами по поводу моего ремонта все возможные инстанции, я пришел к соседу и сказал – давай договоримся Я не шумлю с верху, а ты снижаешь громкость своей музыки до уровня когда перестает скакать моя кровать. Сосед начал выступать, но я проявил терпеливость и постарался его убедить, что у меня достаточно денег, чтобы еще год снимать квартиру, а в этой делать ремонт или просто сдать ее цыганам, а у него денег нет чтобы выехать всем его семейством куда-либо. В общем, мы договорились и уже погода живем в мире даже стали здороваться и общаться. Но обидней всего то, что почему-то обязательно нужно применять какие то особенные меры, чтобы договорится, почему вместо того, чтобы сразу договорится люди в началн раставляют пальцы веером.
1.
07.07.03, Дима, dimaru2002@rambler.ru Вы поймите вам дальше с этими соседями дальше жить. Так что всякие палки под дверью и обрезание проводов может не только улучщить ситуацию, но и ухудшить. Хочу предложить способ, который точно не ухудшит отношения между вами. Способ заключается в том, чтобы платить этому меломану деньги за то, что он врубает музыку. Платите, допустим, 10 рублей в день в течении месяца, потом уменьшаете плату в два раза, а потом вообще прекращаете платить, и я уверен что он больше вас волновать не будет. Вы спросите почему? Дак вот этот меломан привыкнет к деньгам и будет воспринимать это как работу. А работать небесплатно вы небудете, так? P.S. Это фишка пролезла в штатах, где дедушку достали дети, которые играли у него на лужайке. Да и по-моему, этот способ всяко дешевле могнотрома или как это хрень называется и характерно, рака от этого нет.
RSS-материал