Почему мне везде попадаются шумные жилища

Аватар пользователя Веста

Подметила одну такую странную и печальную тенденцию в своей жизни. За последние годы я сменила три квартиры, слава богу, арендованных. И главной причиной переездов были очень шумные соседи.
Я очень люблю путешествовать, наверное, отчасти из-за неуютности своих жилищ. И путешествовала я по-разному, иногда это был городской туризм, иногда горный треккинг, и даже в бэкпекерском стиле доводилось поездить по Азии. Так вот в какого бы уровня отеле, и в какой бы стране я не останавливалась, будь-то 3-4* приличный отель, или номер в индийском гесте за 10 долларов, там всегда бывало объективно шумно. Где-то сильнее, где-то потише было, но суть в том, что всегда попадалось что-то шумное.
Самыми тихими, из тех где довелось побывать, оказались германские отельчики, и то не без некоторых огрехов. И раем на земле для меня стали 4 дня, проведенных на одной австрийской горной ферме. Там для туристов сдавали маленькие домики возле леса, мы поселились в таком. днем лазали в горах, вечером отдыхали в своем уютненьком жилище. Там такая роскошная тишина была, круглосуточная, только иногда шум ветра слышался, или дождика, но это такие приятные звуки. Я наслаждалась природой, и тишиной, целых 4 дня. Без наушников, без постоянного вздрагивания от чужого грохота.
Возможно у меня уже постепенно съехала крыша на почве шума, не знаю.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Веста

Вот недавно вернулась из небольшого вояжа. Довольная жизнью, не реагировала так уж остро на соседские звуки (бегание с грохотом и ржанием, грюкание дверями, топот, гундосение круглосуточное, ремонт) несколько дней. Но ремонт до 2.00 ночи, который производил, (нигде не работающий!) шмурдюк сверху, меня снова выбил из нормальной колеи.
Я гремела по батарее, а та задница сверху, вместо того чтобы утихомириться наконец-то, стучала мне в ответ, и продолжало возюкать и грюкать. Я была так зла, что если бы несчастный шмурдючок попался под горячую руку - места бы живого на нем не оставила.
Утром было стыдно за себя, что опустилась до стучания по батарее, и наверное, перебудила массу людей, которым не было слышно быдло-ремонта. Но я была в состоянии аффекта.
А больше всего меня добил мой муж. Он реально спал, сопел себе под все эти звуки. И проснулся только от моего остервенелого стука по батарее. Заявил, что я веду себя неадекватно, и продолжил спать.
Сейчас эти все происшествия вспоминаю со смехом. На следующий день я постаралась настроить против не разбирающих дня и ночи, постоянно шумящих задниц, тех соседей, которые живут рядом с нами, и которых я знаю.
Все на моей стороне, все вздыхают. Но решительных каких-то действий никто не предпринимает. Правда, и слышно больше всего мне и боковым ихним соседям. Но тех я вообще не знаю, и не могу выловить, чтобы познакомиться.
Но все-таки худа без добра не бывает. Хорошо, что есть этот сайт - место где мой крик души могут понять. С родными-друзьями бесполезно говорить на темы соседей и шума. Я уж и не пытаюсь.
Вот черт бы побрал этих засранцев соседей, очень уж не хотелось бы переезжать в очередной раз. Уютная квартира, большинство соседей не слышно, идеально подходит месторасположение, но вот один нюанс, который портит всю картину - "собачьи дети" сверху. При чем издающие весь репертуар шумов, которые обычно досаждают, начиная от бубнежа, заканчивая затяжным ремонтом.
Пока что наушники мне в помощь. Плюс арендодатель наш пообещал пообщаться с неадекватами. Когда мы только смотрели квартиру, я еще спрашивала по поводу соседей, мне ответили, что все Ок. А теперь в задушевных разговорах, оказывается, что там всегда было несколько шумно. Может человек и переехал и сдает эту квартиру по причине "некоторого" шума.
Ох, такая длинная, нудная писанина получилась, но на душе стало легче.

RSS-материал