Почему мне везде попадаются шумные жилища

Аватар пользователя Веста

Подметила одну такую странную и печальную тенденцию в своей жизни. За последние годы я сменила три квартиры, слава богу, арендованных. И главной причиной переездов были очень шумные соседи.
Я очень люблю путешествовать, наверное, отчасти из-за неуютности своих жилищ. И путешествовала я по-разному, иногда это был городской туризм, иногда горный треккинг, и даже в бэкпекерском стиле доводилось поездить по Азии. Так вот в какого бы уровня отеле, и в какой бы стране я не останавливалась, будь-то 3-4* приличный отель, или номер в индийском гесте за 10 долларов, там всегда бывало объективно шумно. Где-то сильнее, где-то потише было, но суть в том, что всегда попадалось что-то шумное.
Самыми тихими, из тех где довелось побывать, оказались германские отельчики, и то не без некоторых огрехов. И раем на земле для меня стали 4 дня, проведенных на одной австрийской горной ферме. Там для туристов сдавали маленькие домики возле леса, мы поселились в таком. днем лазали в горах, вечером отдыхали в своем уютненьком жилище. Там такая роскошная тишина была, круглосуточная, только иногда шум ветра слышался, или дождика, но это такие приятные звуки. Я наслаждалась природой, и тишиной, целых 4 дня. Без наушников, без постоянного вздрагивания от чужого грохота.
Возможно у меня уже постепенно съехала крыша на почве шума, не знаю.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя 12345
1000 писал(а):
Но лично я терпеть не могу, когда начинают оправдывать окружающий нас бред. Или что, не хватает смелости признать свою беспомощнось? Конечно, ведь лучше поискать какие-то несуществующие причины, хотя на деле все просто.

Тоже много раз думал об этом. Ненавидел себя за слабость и мягкость. Дошло до того, что вначале меня довел один сосед и я выломал его дверь, ворвался в квартиру и стал крушить там всё, что попало под руку. Был участковый, беседа и штраф 500 рублей за хулиганство. Потом был другой сосед. Того я нечаянно порезал кухонным ножом - длинную царапину на щеке и удар пассатижами по голове. Пассатижи и нож были в моих руках для открытия тамбурной двери. Сосед накатал заяву и меня вызвали в ментовскую. Я объяснил все, что произошло, дал 400 рублей и меня отпустили. Спасло меня то, что у моего участкового точно такая же проблема в виде кафе на первом этаже. С тех пор прошло немало времени. Лет 5-7, не помню точно. Война уже давно перестала быть острой. Такая вялотекущая войнушка. Сосед один съехал на квартиру:не ужился с маманей после женитьбы. Другой живет наверху. Со вторым проще. Он пацан более понятливый и я с ним я договорился. Без злости и без нервных движений я стучу ломом три раза в потолок и всё становится на свои места. Наверху понимают, что превысили уровень шума. Раздражения практически нет. Я очень рад, что сумел решить проблему. Правда, пришлось много и трудно воевать и ходить на грани.
Желаю всем успехов в трудной борьбе.

RSS-материал