Почему мне везде попадаются шумные жилища

Аватар пользователя Веста

Подметила одну такую странную и печальную тенденцию в своей жизни. За последние годы я сменила три квартиры, слава богу, арендованных. И главной причиной переездов были очень шумные соседи.
Я очень люблю путешествовать, наверное, отчасти из-за неуютности своих жилищ. И путешествовала я по-разному, иногда это был городской туризм, иногда горный треккинг, и даже в бэкпекерском стиле доводилось поездить по Азии. Так вот в какого бы уровня отеле, и в какой бы стране я не останавливалась, будь-то 3-4* приличный отель, или номер в индийском гесте за 10 долларов, там всегда бывало объективно шумно. Где-то сильнее, где-то потише было, но суть в том, что всегда попадалось что-то шумное.
Самыми тихими, из тех где довелось побывать, оказались германские отельчики, и то не без некоторых огрехов. И раем на земле для меня стали 4 дня, проведенных на одной австрийской горной ферме. Там для туристов сдавали маленькие домики возле леса, мы поселились в таком. днем лазали в горах, вечером отдыхали в своем уютненьком жилище. Там такая роскошная тишина была, круглосуточная, только иногда шум ветра слышался, или дождика, но это такие приятные звуки. Я наслаждалась природой, и тишиной, целых 4 дня. Без наушников, без постоянного вздрагивания от чужого грохота.
Возможно у меня уже постепенно съехала крыша на почве шума, не знаю.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя mapase
1000 писал(а):
Блин, ну что за бред вы несете! Зачем искать какой-то несуществующий скрытый смысл в обстановке, сложившейся в результате идиотских законов этой страны? Урок, блин, и тупо и смешно, и вызывает презрение. Как какие-то "бывшие" наркоманы/алкаши и им подобные тут болтаете.

Все-таки подумал, что надо ответить, хотя меня позабавило, как это я умудрился попасть в категорию алкоголиков, хотя сам не пью вообще. Видимо, я как-то совсем от жизни народной оторвался, думал, что все считают, что «во всем виновата воровская власть», но вот нашелся товарищ, который уверен, что все дело в идиотских законах. Наверное, так кто-то еще считает, но на это можно совсем без всякой эзотерики ответить. Вот есть такой закон, правила дорожного движения называется. Этот закон чем-то плох? Нет. Так почему же у нас в городе (наверное, и у товарища тоже) стало психологически некомфортно водить машину? Процентов 20-30 вообще ездят как животные, а уж пешеходов пропускают так вообще считанные единицы. Скажете, что люди бедные и им вообще не до политеса, так тогда почему в малых городах водители ездят аккуратно, ведь там живут еще беднее? Тут товарищ обязательно начнет говорить про «воровскую власть». Ну, допустим, а почему в этом случае всем надо скотами-то становиться? Только из-за того, что денег нет? Если вы рядовой гражданин, то вы с чиновником общаетесь далеко не каждый день, и психологический дискомфорт получаете от общения как раз с такими же рядовыми гражданами. Тот, кто похитрей, скажет, что «воры во власти» выжимают из людей все соки, поэтому эти люди и не развиваются. Да полно вам! Как вы думаете, что будет, если дать нашему рядовому россиянину денег? Правильно, в этом случае будет просто больше водки, вот и все.

RSS-материал