Почему мне везде попадаются шумные жилища

Аватар пользователя Веста

Подметила одну такую странную и печальную тенденцию в своей жизни. За последние годы я сменила три квартиры, слава богу, арендованных. И главной причиной переездов были очень шумные соседи.
Я очень люблю путешествовать, наверное, отчасти из-за неуютности своих жилищ. И путешествовала я по-разному, иногда это был городской туризм, иногда горный треккинг, и даже в бэкпекерском стиле доводилось поездить по Азии. Так вот в какого бы уровня отеле, и в какой бы стране я не останавливалась, будь-то 3-4* приличный отель, или номер в индийском гесте за 10 долларов, там всегда бывало объективно шумно. Где-то сильнее, где-то потише было, но суть в том, что всегда попадалось что-то шумное.
Самыми тихими, из тех где довелось побывать, оказались германские отельчики, и то не без некоторых огрехов. И раем на земле для меня стали 4 дня, проведенных на одной австрийской горной ферме. Там для туристов сдавали маленькие домики возле леса, мы поселились в таком. днем лазали в горах, вечером отдыхали в своем уютненьком жилище. Там такая роскошная тишина была, круглосуточная, только иногда шум ветра слышался, или дождика, но это такие приятные звуки. Я наслаждалась природой, и тишиной, целых 4 дня. Без наушников, без постоянного вздрагивания от чужого грохота.
Возможно у меня уже постепенно съехала крыша на почве шума, не знаю.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Веста

Очень жаль, что только презрение и смех вызывает наш "бред". Хотя стоило бы призадуматься. Но мы все разные. Опять скажу "бред", но в каждом человеке, в каждом из присутствующих на форуме превалирует одна из трех гун. Либо гуна страсти, либо благости, а в шумящих соседях, пожалуй, более сильна гуна невежества. Исходя из этого мы и решаем свои возникающие проблемы, и ведем себя соответственно.
Вот у меня все шумные соседи были людьми нигде не работающими, либо работающими посменно. Особенная активность их приходится на вечер и ночь. То есть время суток, когда превалирует гуна невежества. И природой задумано, чтобы человек отдыхал и спал в это время. Практически все шумные, (с которыми доводилось сталкиваться мне) не имеют каких-то созидательных увлечений, хобби. Все что доступно их уровню развития это - жрать, спать, испражняться, и совокупляться, а и еще слушать музыку от которой может стошнить. Почитать хорошую книгу - для них это запредельное. Сходить в лес, в парк, не с тем, чтобы нажраться водки, и загадить там очередную бедную полянку, а чтобы почувствовать природу, набраться сил - это тоже запредельное. Пойти в музей, театр, послушать классику, или хоть качественный лаунж, не говоря уж о молитвах и мантрах - это запредельное для людей в гуне невежества.
Еще раз скажу, что действовать надо по ситуации. Бороться с шумливыми, за свой покой можно и нужно, если это оправданно, и делать это можно разными методами. В том числе и работая над своими реакциями.

RSS-материал