Почему мне везде попадаются шумные жилища

Аватар пользователя Веста

Подметила одну такую странную и печальную тенденцию в своей жизни. За последние годы я сменила три квартиры, слава богу, арендованных. И главной причиной переездов были очень шумные соседи.
Я очень люблю путешествовать, наверное, отчасти из-за неуютности своих жилищ. И путешествовала я по-разному, иногда это был городской туризм, иногда горный треккинг, и даже в бэкпекерском стиле доводилось поездить по Азии. Так вот в какого бы уровня отеле, и в какой бы стране я не останавливалась, будь-то 3-4* приличный отель, или номер в индийском гесте за 10 долларов, там всегда бывало объективно шумно. Где-то сильнее, где-то потише было, но суть в том, что всегда попадалось что-то шумное.
Самыми тихими, из тех где довелось побывать, оказались германские отельчики, и то не без некоторых огрехов. И раем на земле для меня стали 4 дня, проведенных на одной австрийской горной ферме. Там для туристов сдавали маленькие домики возле леса, мы поселились в таком. днем лазали в горах, вечером отдыхали в своем уютненьком жилище. Там такая роскошная тишина была, круглосуточная, только иногда шум ветра слышался, или дождика, но это такие приятные звуки. Я наслаждалась природой, и тишиной, целых 4 дня. Без наушников, без постоянного вздрагивания от чужого грохота.
Возможно у меня уже постепенно съехала крыша на почве шума, не знаю.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя 12345

mapase, я вас очень хорошо понимаю. И полностью с вами согласен. Жизнь - один сплошной урок и великий Учитель. Дух растет и развивается, становится тоньше, чувствительнее и болезненно реагирует на несовершенства окружающего мира. Даже может сильно болеть. Но здесь об этом лучше не говорить. Не все понимают о чем мы тут толкуем. Нам лучше перейти в другую аудиторию и не будем злить вполне нормальных людей.

RSS-материал