Не работаю.

Аватар пользователя Оксана

Извините я больше не работаю.
попробуйте позвонить +74952255501 (Андрей) Октава-ЭлектронДизайн.

не сколько советов. (где то подробные шаги уже писала, повторятся не буду.)
1 проводить замеры только по решению суда, подготовьте несколько писем от разных компаний и выберете в суде, ту которая будет проводить замеры.
2 обязательно присутствуйте в верхней квартире, что бы соседи не смогли договорится с замерщиками.
Половое покрытие замереть сложно, обратите внимание ,что бы ни на каких коврах не замеряли, половое покрытие - это то что прикреплено плинтусом.
3 после решения суда, не расслабляйтесь, готовьтесь к следующему этапу, так как многие решения суда носят уведомительный характер.
4 не рассчитывайте на компенсацию.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Alexs_Sasha
Алекс2 писал(а):
Так что замерять уровень шума придется.

Уважаемый, Алекс2! Вы хоть представляете себе, что такое 30 дб звука? Да, это разрешенный предел в ночное время, НО.... вы бы проклинали меня, за эти 30 дб, доносящиеся из-за моей квартиры ночью! Вы бы уснуть не смогли, - при такой мощности звука. Тем более, что на некоторых частотах и с намного меньшей мощностью - вы впадете в истерику (почитайте литературу умных людей, про инфразвук, к примеру). Вы - человек далекий от техники. Вы и понятия не имеете о частотном резонансе, о том, - что такое гармоники основного сигнала, о том - что такое, АЧХ. Большинство выпускников технических вузов России и понятия не имеют, что это такое! По этому, могу посоветовать самое простое - включите музыку, возьмите шумомер и измерьте (не у себя, - у соседей, разумеется). По этому, ВС РФ совершенно прав в этом отношении. И "ляпы" не у ВС, - а у вас, в голове.

Аватар пользователя Alexs_Sasha
Tishin писал(а):
Alexs_Sasha использует крайне неуважительную риторику по отношению к нашему уважаемому эксперту. Может быть, он один из ответчиков (соседей сверху), которые проиграли суд Алексу2?

Не надо ерунду писать. Вы на сайте "защитников тишины", или "разрушителей тишины"? Я что то не понимаю! Лично у меня, сложилось впечатление, что здесь собралась, среди честных и реально пострадавших пользователей, кучка тех самых "шумных" соседей, которые ищут здесь не понимая, поддержки и сочувствия, - а ищут антидот на способы борьбы с такими как они, изучая методы борьбы за правду.

Аватар пользователя Tishin

Alexs_Sasha использует крайне неуважительную риторику по отношению к нашему уважаемому эксперту. Может быть, он один из ответчиков (соседей сверху), которые проиграли суд Алексу2?

Аватар пользователя Alexs_Sasha
Алекс2 писал(а):
Может вы заодно и разъясните российским судам, как же судить по «мере раздражения» ? Они бедные не знают до сих пор … Ведь ни само «раздражение», ни его «мера» не установлены никакими нормативными актами. Так что упомянутое из практики ВС фактически не действует (кстати, не только оно, таких ляпов у ВС немало …).
Суд должен исходить из нормативных понятий и критериев. Квартиры являются помещениями с нормативными и проектными требованиями по уровням шума. Так что замерять уровень шума придется.

Верховный Суд РФ уже давно всем все разъяснил! Если ты об этом не знаешь, в силу возраста, ума, или иных причин - не нужно вводить людей в заблуждение. Замерять уровень шума, придется только по постановлению суда - если предоставленные доказательства будут спорными, то суд сочтет это дело необходимым.
Если бы все суды, руководствовались твоими "понятиями" и доводами, тогда уже давно наступил бы галимый беспредел. Но к счастью, судьи хоть и порою продажны - но не без надежны и не безграмотны, как многие простые смертные, вроде тебя.
По твоим словам нет критериев для оценки убийства, например, маньяком ребенка: судя по твоим словам - "ни само «ножевое ранение», ни его «мера» не установлены никакими нормативными актами" - ведь конечно, жертва могла просто "порезаться". Тот же пример, касается и "раздражения", "нарушения тишины и покоя", если так вам удобнее. Посмотрел бы я на тебя, когда бы ты пожил долгое время под грохотом алкоголиков да дебоширов, и под конец "съехал с катушек", от этого. Это не менее опасное преступление, чем побои. Только побои мы видим, а следствие стресса и недосыпания - видны порою, только специалистам. Хотя, в россии, в порядке вещей, доводить людей и до "видимых" нервно-психических расстройств.

Аватар пользователя Алекс2

Оксана, вы правильно сделали, что прекратили работать (см. текст темы «Не работаю»).

«1 проводить замеры только по решению суда, подготовьте несколько писем от разных компаний и выберете в суде, ту которая будет проводить замеры».
Такие замеры проводить не только бесполезно, но и вредно. Даже если такие замеры и будут проведены, они будут не в пользу истца (страдающего от шума).

«2 обязательно присутствуйте в верхней квартире, что бы соседи не смогли договорится с замерщиками».
Верхний сосед не допустит нижнего соседа к себе в квартиру. Закон этого от него и не требует. Особо не нужно это и нижнему соседу ... Вообще, вероятность сговора технического специалиста с источником шума сильно преувеличена. Причин много.

«Половое покрытие замереть сложно, обратите внимание ,что бы ни на каких коврах не замеряли, половое покрытие - это то что прикреплено плинтусом.»
Во-первых, замеряется не «половое покрытие», а междуэтажное перекрытие, одним из элементов которого является половое покрытие. Замерять его просто.
Что касается ковров. Такое действительно возможно (у меня было несколько случаев, были случаи и у других). Однако главное здесь не в наличии ковров, а как юридически будет реагировать технический эксперт на наличие ковров. Можно так среагировать, что любителю ковров будет хуже, а нижнему соседу (истцу) лучше.

«3 после решения суда, не расслабляйтесь, готовьтесь к следующему этапу, так как многие решения суда носят уведомительный характер».
Уведомительный ? Возможно, некоторые решения и носят фактически уведомительный характер. А вот другие решения судов носят характер обязательный.

«4 не рассчитывайте на компенсацию».
Это только в случае проигрыша дела, т.е. когда истец идет в суд со слабыми или даже неправильными исковыми требованиями, без доказательств, без технических специалистов, без экспертов, без соответствующего юридического сопровождения …. В противном случае суд компенсирует расходы истца … По шумным полам такие расходы обычно составляют от 100 тыс. до 1 млн. руб. и более … Обычно к увеличению расходов стремится сам истец (понятно почему ?). Плюс, естественно, моральный вред. Обычно он 10 – 100 тыс. в зависимости от силы соответствующих доказательств (в основном медицинских).

Алекс Саша тоже очень хорош (комм. 16).
«А зачем замерять уровень шума ? Верховный Суд разъяснил чётко, что судить нарушителей нужно не по «превышению децибелов», а по «мере раздражения».
Может вы заодно и разъясните российским судам, как же судить по «мере раздражения» ? Они бедные не знают до сих пор … Ведь ни само «раздражение», ни его «мера» не установлены никакими нормативными актами. Так что упомянутое из практики ВС фактически не действует (кстати, не только оно, таких ляпов у ВС немало …).
Суд должен исходить из нормативных понятий и критериев. Квартиры являются помещениями с нормативными и проектными требованиями по уровням шума. Так что замерять уровень шума придется.

Алекс2

Аватар пользователя Alexs_Sasha

А зачем вообще замерять уровень шума? Ну будет он дб 10-15, и что это вам даст? Замеры шума делаются только для инженерных и строительных вещей, типа лифта, насосной станции, и т.п. Шумное поведение людей очень сложно поддается оценке, по этому Верховный суд РФ разъясняет четко, что судить нарушителей нужно не по "превышению децибелов", а по мере "раздражения". У каждого звука, есть свой тон, - своя частота. Есть НЧ, есть ВЧ, и т.д. , так же есть амплитудно-частотная характеристика шума. Если громкая музыка и потянет на децибел 30-40, то раздражающий топот, низкочастотный, с таким понятием, как "ударный шум", не вытянет и больше 10 дб.

Аватар пользователя bond2000
Оксана писал(а):
"живу в доме 15 лет, раньше было тихо". Так-то

не верю...
всегда в квартире фоновый шум, да с приходом новой технике на наш рынок, с авто за окнами, конечно фоновый шум повысился... но мы всегда всех слышали.

ребята как то были в звукоизоляционной камере, решили поспать. Не смогли! у них началась паника, и выйдя от туда включили все! и не могли не нарадоваться шуму.

но мне всегда везло с соседями, ну покричат поругаются раз в неделю... верхние что нить пораняют...с боку малыш не нормальный иногда кричит по ночам... сейчас вот лифт сломался скрепит...
а я все равно сплю, и ни какие звуки мне не мешают... о вы бы слышали как мой муж храпит)))))) он мой фоновый шум дома)))))) по сравнению с ним все остальное это фигня)))

когда на прошлой квартире нас раздражал воздушный шум от соседей сбоку, которые любили устраивать ночные посиделки, помогало - повесить толстый ворсистый ковёр на стену с отступом пару сантиметров от стены и шум постоянно-работающего вентилятора, который своим монотонным фоном приглушал звуки из вне.
Но когда просыпаешься ночью от громкого ударного звука - это уже ненормальный уровень шума, и привыкнуть к этому нельзя.
Несколько дней назад был свидетелем как соседка сверху пришла домой в 23.30 и по всей квартире протопала в каблуках, годовалый сынишка во сне аж на ноги вскочил и заревел, слава богу так же быстро обратно уснул. Жаль, не успел это снять на камеру. Он что у меня, тоже больной на голову?
Примерно также, думаю, просыпался и я от ударного шума.
Ну а поскольку я уже знаю что меня разбудило, начинаешь прислушиваться - слышить, накручиваешь в мыслях злобу на соседей и всё - и вот тебе бессонница на 4-5 часов, как раз до рассвета.
Вот это наверное и есть побочный эффект от долгих страданий от соседей. Раньше решить эту проблему помогло только сразу же выпивание пол-таблетки фенозепама, до того как начнёшь накручивать себя... Теперь моё спасение - беруши MOLDEX. Но это ненормально!

Аватар пользователя alteest
mapase писал(а):
вы видимо смутно понимаете все проблемы, когда говорите о дальнейших переездах. по нашему законодательству нужно платить налог с продажи квартиры со стоимости выше 1млн

Поправьте меня, если я что-то путаю, но разве нельзя уменьшить сумму, облагаемую НДФЛ на документально подтвержденную стоимость покупки той квартиры, которую вы собрались продавать (письмо ФНС РФ от 06.10.2011)?

можно, но там возникает куча нюансов, например, по возмещению подоходного (если еще не возмещали) и т.д.

Аватар пользователя mapase
вы видимо смутно понимаете все проблемы, когда говорите о дальнейших переездах. по нашему законодательству нужно платить налог с продажи квартиры со стоимости выше 1млн

Поправьте меня, если я что-то путаю, но разве нельзя уменьшить сумму, облагаемую НДФЛ на документально подтвержденную стоимость покупки той квартиры, которую вы собрались продавать (письмо ФНС РФ от 06.10.2011)?

Аватар пользователя alteest

фоновый шум всегда есть. у меня за окном дорога по которой постоянное движение, и ничего. но когда ребенок сверху прыгает так, что трясется люстра и дрожат стены ...
да, я понимаю дети и т.д. когда он протопает раз-два за вечер - ничего страшного. но когда прыжки начинают длиться полчаса-час и дальше, я начинаю принимать меры.

Аватар пользователя 1000

Мы все тут прекрасно понимаем, что АБСОЛЮТНАЯ тишина невозможна в домах. Но опять же, никого тут не волнуют мелкие шорохи и НЕПОСТОЯННЫИ шум вообще.

Аватар пользователя Оксана

"живу в доме 15 лет, раньше было тихо". Так-то

не верю...
всегда в квартире фоновый шум, да с приходом новой технике на наш рынок, с авто за окнами, конечно фоновый шум повысился... но мы всегда всех слышали.

ребята как то были в звукоизоляционной камере, решили поспать. Не смогли! у них началась паника, и выйдя от туда включили все! и не могли не нарадоваться шуму.

но мне всегда везло с соседями, ну покричат поругаются раз в неделю... верхние что нить пораняют...с боку малыш не нормальный иногда кричит по ночам... сейчас вот лифт сломался скрепит...
а я все равно сплю, и ни какие звуки мне не мешают... о вы бы слышали как мой муж храпит)))))) он мой фоновый шум дома)))))) по сравнению с ним все остальное это фигня)))

Аватар пользователя 1000

alteest, я не рассматриваю варианты с постоянной куплей-продажей, слишком накладно и неоправданно. И кстати, вариант с покупкой своего дома никто не отменял. Также как и вариант снимать квартиру на долгий срок (мой выбор, знаю, что подходит не всем)
В общем все к тому, что переезд - это не обязательно покупка другой квартиры наугад.

Аватар пользователя 1000
Оксана писал(а):
да в каждом доме, есть кто-то кто вечно делает ремонт, у кого-то вечно лающая собака, и кто-то постоянно пьет летом под окнами, зимой в квартире.

Не в каждом. Шумные твари - явление приходящее. Тут многие писали что-то вроде "живу в доме 15 лет, раньше было тихо". Так-то
Да и кто сказал, что один гаденыш обязательно мешает всему дому, а не всего лишь двум-трем квартирам?

Аватар пользователя alteest
1000 писал(а):
Хотя конечно нужно будет себя настроить на возможные дальнейшие переезды.

вы видимо смутно понимаете все проблемы, когда говорите о дальнейших переездах. по нашему законодательству нужно платить налог с продажи квартиры со стоимости выше 1млн (а это даже полуторки) если квартира находится в собственности менее 3-х лет.
т.е. либо ждать 3 года либо занижать стоимость до 1ляма (не все покупатели на такое пойдут) либо платить налог (при стоимости, например двушки около 2-х лямов (где-то так у нас), нужно платить 13% с ляма, т.е. 130тыс).

Аватар пользователя Оксана
1000 писал(а):
alteest писал(а):
джин писал(а):
Проще нааааааамного сменить жилье, чем заставить не шуметь или сделать ремонт.

только нет никакой гарантии, что на новом месте будет по-другому

ну опять одно по одному. Гарантий нет, но положительный результат в любом случае БУДЕТ. Да и выбирать же не "от балды" будете? С нашим опытом можно очень многое предусмотреть. Хотя конечно нужно будет себя настроить на возможные дальнейшие переезды.

Положительный результат зависит только от нас самих.

Аватар пользователя Оксана

да в каждом доме, есть кто-то кто вечно делает ремонт, у кого-то вечно лающая собака, и кто-то постоянно пьет летом под окнами, зимой в квартире.

Аватар пользователя Оксана

шум это беда не только в России, а во всем мире.
Только они не живут там где работают, а мы стараемся жить рядом с работой.
была в Израйле...... застала бомбежку...... вот вам скажу где шум и ужас..
дома там картонные, не отапливаемые с большими окнами без звукоизоляции.
Единственно мне очень понравилось, что в стенах которые граничат с другими комнатами встроенные шкафы.
Но окна это что то, они из алюминия, пластиковые говорят летом расплавляются от жары.

Аватар пользователя 1000
alteest писал(а):
джин писал(а):
Проще нааааааамного сменить жилье, чем заставить не шуметь или сделать ремонт.

только нет никакой гарантии, что на новом месте будет по-другому

ну опять одно по одному. Гарантий нет, но положительный результат в любом случае БУДЕТ. Да и выбирать же не "от балды" будете? С нашим опытом можно очень многое предусмотреть. Хотя конечно нужно будет себя настроить на возможные дальнейшие переезды.

Аватар пользователя alteest
джин писал(а):
Проще нааааааамного сменить жилье, чем заставить не шуметь или сделать ремонт.

только нет никакой гарантии, что на новом месте будет по-другому

Аватар пользователя джин

Короче не занимайтесь этим делом, ибо это бесполезно в рамках наших законов и исполнителей.
Ну это мы знаем.
Проще нааааааамного сменить жилье, чем заставить не шуметь или сделать ремонт.

RSS-материал