Шумят новые соседи сверху

Аватар пользователя Алла005

Мои соседи, живущие выше этажом, постоянно шумят.
В течение длительного времени в 2012г производили строительный шум. На новогодние праздники со 2 января каждый день с утра до ночи работал перфоратор в течение 12-13 часов ежедневно: 2, 3,4,5,6,7,8, января, далее каждый день в рабочие и выходные дни производился ремонт, завозилась и с грохотом собиралась мебель. Сейчас постоянно в течение дня и ночью слышен стук захлопываемых дверей, топот ног, в т.ч. и каблуков, громкие разговоры, кричат дети, раскладываются с грохотом диваны, в 1-2 часа ночи что-то падает на пол.
26 января в 17.55 послышался звук молитвы, несколько мужчин молились 2 часа, громко, во весь голос, читая и распевая молитвы. Шум продолжался до 3 ч ночи.
Обращалась к соседям неоднократно, с просьбой не шуметь. Не действует.
3 января и 5 января вызывала полицию. Полицейские проводили разъяснительную беседу, но протоколы сотрудниками не составлялись, соседи не переставали шуметь.
5 января обращались с заявлением к участковому, обещавшему помочь. Через неделю, в субботу, около 12ч дня, во время приема граждан участковым позвонила, но сотрудника не было. Другой участковый сказал, что надо вызывать наряд из дежурной части. Когда вызываю наряд, мне говорят, что я должна обратиться к участковому, участковый говорит, вызывайте наряд.
26 января получили письменный ответ: факты подтвердились, строительный шум производится, но в возбуждении уголовного дела отказано, т.к. не удалось установить хозяина квартиры.
Почему речь идет об уголовном деле, а не об административном?
Можно нарушать закон как угодно, потому, что найти хозяина невозможно? В квартире живут несколько мужчин, женщин и детей, присутствуют круглосуточно.
После отказа в возбуждении дела участковый посоветовал обращаться в суд, прокуратуру, вышестоящие инстанции.

Что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Иван Иванов

Тихий сыч,
Все очень просто. Во многих городах России предложение продажи вторичного жилья переполнен. Поэтому продавцы квартир, которые реально хотят продать, вынуждены делать скидку и продавать ниже среднерыночной цены. При этом далеко не факт, что при покупке хозяева подходящих квартир пойдут на встречу и сделают аналогичную по размеру скидку. Поэтому потери при продаже и покупке могут достигать значительных сумм. Мне 3,5 года назад кое-как удалось продать квартиру на 50 тыс. Дешевле, чем я ее купил год назад до этого. Но при этом цены за этот год выросли несколько. Плюс я еще поменял входную дверь и сделал мелкий косм. Ремонт плюс звукоизоляцию на 180 тыс. Так что даже без риелтора, расходов на переезд, оформление документов, я был в минусе на 230твс, не считая инфляцию. При этом продавал 9мес и за это время был вынужден цену на 300тыс снизить от планируемой.
И город не дохлый -СПб.
Продавая квартиру чувствовал себя бабушкой с семечками в ряду 20 таких же бабушек, продающих такие же семечки. А все потому что любой потенциальный покупатель мог за 5 минут найти 20 аналогичных квартир в домах того же периода в этом же районе, и выбрать, что дешевле и где дадут больше скидку. И никакого супер преимущества не было. Хотя и метро вроде в 9 минутах пешком. А если продавать новостроц у черта на куличках, то конкуренция с первичной и льготной ипотекой ещё выше будет

Аватар пользователя Тихий сыч

Ребята, я так понял вам вибро колонка не помогла?

У меня в однокомнатной квартире три штуки стоят
Одна на 20 w
Парочка в зале по 25w (одна уже почти сдохла)

И заселился новый дибил которые просыпается по ночам и ходит на пятках

Если раньше бытовой шум спасал от соседей, теперь только музыка помогает временно утихомирить придурка

Почему вы пишите что на сделке с риелтором теряется пол миллиона?
Разве нельзя самостоятельно продать квартиру?

Дайте мне тишины и здоровый сон
И я сверну горы в этом мире несправедливости!

Аватар пользователя al64

Aleksej 1, Ты с кем сейчас разговариваешь? ЯнаЯна последний раз была на форуме в апреле 2014 года.
z.png

Аватар пользователя Aleksej

ЯнаЯна

полностью поддерживаю. аналогичный опыт был с конкретными азербайджанцами (далее все пишу именно про них - конкретных в моем отдельном случае).

мои имитировали супервежливость, давили на эмоции, злоупотребляя моей интеллигентностью. манипулировать они отлично умеют - жизненный опыт выживания все же есть, плюс опыт продаж фруктов и овощей на рынке. и, как оказалось, врали буквально обо всём от начала и до конца.

хотя бы на 1% поставить себя на место другого не хотят, понимания нет, сострадания вообще ноль как-будто с биороботом разговариваешь (даже когда речь идёт о пожилой женщине - если это не их родня, то им плевать) - ведут себя так, словно на войне. на первоначальные гипервежливые просьбы сформулированные деликатно - реагируют неадекватно агрессивно. воспринимают это скорее как слабость. на разумную в дальнейшем симмметричную агрессию - попросту угрожают убийством. чувствуют себя хозяевами жизни, как-будто законы РФ для них не действуют. ссылаются на то, что если что - из диаспоры их "братья" приедут доразберутся в обход всех органов РФ.

шума от них немерено. по классике и дети скачут - попробуй только заикнись про них.
глава семейства ходит по квартире взад-вперед как Годзилла до 3-4 ночи/утра, а просыпается уже в 5:20. всё это сопровождается бесконечным захлопыванием дверей c такой адской силой, что сотрясаются стены на этаж вверх, вниз и улетает колебательная волна вбок. буквально шатает дом. просыпаюсь я в берушах, просыпается сосед по лестничной клетке и идёт на нервах курить, чтобы успокоиться. третьи соседи не выдержали съехали. другие - боятся. ещё одна лупит сковородкой в потолок, кто-то по батарее робко постукивает. но никто не поддерживает, не готов объединяться, вступать в конфликт все боятся. могут только между собой поныть, либо консьержке выговориться. а это к сожалению именно конфликт. вы только представьте - "попросить" для этих людей это "наезд" и "обвинение".

в итоге живём как терпилы. в своей стране, в своем родном доме, в котором нас нагибают люди, которые даже язык страны, в которой живут и зарабатывают не удосужились освоить нормально. и им хоть бы что. а мы видите ли должны продавать квартиры, терять по пол-ляма на альтернативных сделках с риэлтором, просто потому, что кому-то нужно уборку делать по ночам, двигать мебель, нужно тяжелый грохочущий мусор выносить в это же время и т.п и т.д.

что это за менталитет такой? это их культурный код? иногда мне кажется, что они даже унитазным ободком бьют об толчок так, что ободок ломается. наверное каждую неделю покупают новый.

Аватар пользователя ЯнаЯна

Эти "южные" товарищи - очень хитрые, врут и глазом не моргнут. Видимо это у них в культуре заложено - в лицо улыбаться, обещать с три короба, а потом делают всё по-своему. Это мой личный жизненный опыт. С такими нужно только агрессией бороться. Если борьба цивилизованная, то ничего кроме ощущения что тебе "наплевали в душу и считают тебя идиотом" не будет

Аватар пользователя Анастас
Алла005 писал(а):
Соседи- азербайджанцы.
На днях опять к ним поднялась, просила не топать пятками, мне задали вопрос - нам что теперь летать?
Детей трое, но хозяйка утверждает "у нас нет детей, какие дети?"

Кстати, вот еще интересный нюанс! В заявлении можно это тоже указать, что слышно детские крики, а квартиранты наличие детей отрицают! Вдруг там ваши азеры педофильный притон организовали!? Поражён

Аватар пользователя Анастас

Сами с такими же мучаемся уже 3 года. Разница лишь в том, что у нас армяне. Первый год вообще никак не могли сладить, сейчас все же чего-то достигли, немного полегчало. Обращались и к участковому и заявление писали. Вам желательно найти единомышленников, которым они тоже мешают. У нас допустим в доме и по диагонали соседи все слышат. Суть в том, что коллективное заявление имеет бОльший вес. Пишите заявление и везите в УВД. Они его там зарегистриру.т и спустят участковому на участок. Кажется, в течение 10 дней участковый обязан дать ответ по фактам, изложенным в заявлении. Не стесняйтесь и не бойтесь, пишите, что живут чурки, без конца ремонт, компании, плачут дети, шумные компании, непонятные сборища, молитвы, обязательно, что квартира сдается (договор аренды, естественно не заключен).
Потом в зависимости от ответа и степени достижения цели пишите в прокуратуру. Они как правило вцепляются как бульдоги.
По поводу того, что там вам что-то ответили про уголовное дело - просто наверное попался неграмотный полицейский, не забивайте голову. Не у всех там есть даже мизерные зачатки юридических познаний. Улыбка
А вот справочки в рег.палате выдают не везде и не всегда. У вас случайно квитанции об оплате коммунальных услуг по ящикам не раскладывают? Можно было бы полюбопытствовать... )))
А так,чтобы душеньку потешить и устроить себе небольшой мстительный релакс посоветую так. Как они только угомонятся и по вашим прикидкам заснут, возьмите швабру и подолбите в потолок, чтоб они аж с кровати упали. У наших хрычей, к примеру, не так давно дите родилось, с полгода где-то. Так они ее уклыдывать начинали не раньше 12 ночи. т.к. перед этим с ней должно было поиграть все семейство, горластая бабуля и дяди-тети! Затем она с час орала - спать-то уже не хочется. Кстати у нас древний паркет в квартирах положен, весь кривой, ступеньками. Я к чему, укачивали в кроватке. Представьте, резиновые колесики над головой по кривому паркету тык-дык, тык-дык. А вот когда они засыпали... Тут и мы. Пару раз такую побудку им сделали и стало гораздо тише! Тут уже не до сантиментов, мы с мужем решили так - Мы не спим и ОНИ не будут!
Дерзайте! Злой

Аватар пользователя Клёпа77

КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ!!! У моих верхних нет(может быть пока нет)ламината,но что такое хлопанье межкомнатными дверьми так чтобы уж наверняка раз эдак 10-15 за минуту,начиная часиков в 5-6 утра...это нечто.Записывала как идиотка весь этот дурдом на камеру мобильника(участковый ведь сказал что доказательства нужны подтверждающие какой шум и когда,-все как положено все вам доказательства какие только надо)но вот ведь незадача:участковому они дверь видите ли не открывают.Спрашиваю у участкового,-почему мол,ко мне не зашли если вы действительно были в наших краях-то?Да вот как-то не зашел,-говорит и все тут и вообще все что смог он сделал и вообще что я от него еще хочу?!Должна сказать что заявлений о нарушении тишины в отношении моих верхних дикарей мною за 2 года было написано 7 штук...о том что стало с моим здоровьем за эти годы проживания с такими соседями говорить не стоит.

Аватар пользователя Алла005

Соседи- азербайджанцы.
На днях опять к ним поднялась, просила не топать пятками, мне задали вопрос - нам что теперь летать?
Детей трое, но хозяйка утверждает "у нас нет детей, какие дети?"
Просила не хлопать дверями, хотя бы ночью, они на защелках все, даже в туалете и ванной.На полу у них теперь ламинат, топот ног, хлопание дверей продолжаются. В полицию обращаться бесполезно.
Что делать? Если начну дальше жаловаться, будет еще хуже.
Здоровье испорчено у всей семьи.

Аватар пользователя alteest
Алла005 писал(а):
26 января получили письменный ответ: факты подтвердились, строительный шум производится, но в возбуждении уголовного дела отказано, т.к. не удалось установить хозяина квартиры.

извините, конечно, но вроде как любой человек может взять справку о любой квартире в рег.палате (за 200рэ вроде у нас). там помимо долгов и пр. обременений еще и хозяин указывается.
зная фио, найти человека, для полиции-милиции, дело плевое, было бы желание.

Аватар пользователя dita

Менты не могут установить хозяина квартиры?! Им самим-то не смешно? Ну и в возбуждении уголовного дела Вам отказывают вполне правомерно, и идите, жалуйтесь хоть папе римскому... Но причем здесь уголовщина? Судя по письму, полиция глумится над Вами. Это нормально, не переживайте. У нас то же самое: участковый советует вызывать наряд, а дежурная часть отсылает к участковому. Вы все эти ответы соберите и, действительно, отнесите в прокуратуру вместе с жалобой на действия сотрудников милиции. Вам это вряд ли поможет, а "шутников" могут наказать.

Аватар пользователя Мистер Икс

Хм, полагаю, хозяина квартиры установить в силах полиции. Возможно, они не могут установить его местонахождение. А отказ все равно выглядит странно. Могли бы завести административное дело, правда, если хозяин не найден, то это ничего бы в вашей ситуации не решило. Интересно, а проживающие в этой квартире на каком основании там находятся, неужели полицию это не интересует?

Аватар пользователя ЯнаЯна

Для начала нужно пройти этап письменных обращений к участковому или к начальнику отделения, писать заказными письмами, и обязательно фиксировать шумы через вызовы по 02. Тогда, возможно, что арендаторы или хозяева квартиры будут всё-таки установлены. Дальше всё выше и выше писать, хотя сама я лично после общений с участковым сразу перепрыгнула через все вышестояшщие инстанции и накатала в Интернете заявление в Правоохранительном Портале МВД.

Аватар пользователя Tima

Дикие законы которых нет, в дикой России которой скоро не будет. Лучше бы действовал закон дикого запада, в котором главный аргумент всегда был в пользу мистера Кольта.

RSS-материал
Перейти в форум: