Вопрос к технически грамотным

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Доброго времени суток!
Извиняюсь за длинное вступительное слово.

К сожалению у меня нет подходящей аппаратуры, чтобы направленно передавать звук вверх. В прошлый раз воспитывала отморозков, проживающих этажом выше, путем приобщения к прекрасному, закинула ноутбук на шкаф и врубила им Вагнера, фрагменты из оперы Зигфрид. Дверь закрыла, ушла на кухню, в уши воткнула наушники, но все равно, у самой мозг чуть не взорвался через 45 минут. Правда и этих уродов разбудила.

Сегодня эти с*@и, извиняюсь за мой французский, гуляли хлеще, чем на Новый год, всю ночь и до 8:45, спала соответственно минут 20, может 30. Пребываю в состоянии аффекта. Была мысль врубить пылесос, он у меня мощнецкий, но звук пойдет к нижним, ни в чем не повинным соседям.

В идеале надо бы колотить в потолок, как я делала на старой квартире. Брала швабру, и ручкой стучала, и это действовало. По батарее стучать не хочу, опять же из-за нижних соседей.

И наконец сам вопрос. Проблема у меня в потолке, он зараза, подвесной, из гипсокартона, колотить по нему нельзя, но очень хочется. Можно ли из подручных материалов соорудить нечто, чтобы приставить его к потолку, по нему стучать, и звук шел бы вверх?

Заранее благодарю за ответы.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Доброго времени суток! Спасибо всем, кто откликнулся. К сожалению раньше не могла зайти, опера, зараза, после обновления почему-то сбросила часть логинов-паролей, а на какой ящик из своих 100500 регистрировалась, забыла...

Некоторые идеи очень привлекательны. Коллеги по работе тоже советуют устроить отмороженным Хатынь, но мне идея с поджогом не очень близка.
Пока не подготовила техническую базу использовала следующий метод, может кому-то с гипсокартонными потолками идея пригодится.

Берется кастрюля из нержавейки, эмалированная по понятной причине не подойдет, и молоток, или любой другой металлический предмет.
Верхнюю часть кастрюли прижимаем к потолку, держим рукой за дно, ну и несколько раз фигачим молотком по дну (осторожно, чтобы не долбануть по руке Улыбка ). Мои неадекватные меня понимают, не с первого раза, но все-таки затыкаются.
Вниз, надеюсь, звук не сильно передается, т.к. нижние соседи с жалобами не приходили.

UDAV писал(а):
Если потолок подвесной,то есть ли там встроенные светильники? Если есть то они очень легко снимаются-снимите хотя бы 1 и тогда есть доступ с перекрытию а дальше как хотите можно шваброй или еще как то

Светильников встроенных у меня нет, только люстра по центру потолка. На неё, собственно теперь вся надежда.

Эту тему можно закрывать.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя UDAV

Вариант 2: если светильники отсутствуют то нужно вычислить где стоят направляющие под гипсокартон (это стальной п- образный короб на который крепят гипсокартон,вычислить можно простукиванием гипса -там где металл звук другой, иногда если гипс тонкий он даже проминается где нет металла. прислонить в упор к потолку, где металл ,например, швабру и стучать по ней-может что-то получится, трудно советовать когда не знаешь всех подробностей

Аватар пользователя UDAV

Если потолок подвесной,то есть ли там встроенные светильники? Если есть то они очень легко снимаются-снимите хотя бы 1 и тогда есть доступ с перекрытию а дальше как хотите можно шваброй или еще как то

Аватар пользователя Pirat
Sv100 писал(а):
Pirat отличную идею подкинул. Тут на форуме еще такого не было вроде.
Я тоже, когда квартиранты из съемной квартиры меня совсем доведут до белого каления, накидаю им мусора под дверь, подожгу и вызову пожарных. Только бы самой не погореть-сдающаяся квартира снизу. Правда есть один плюс: когда будут заливать водой - мою квартиру не зальют. :)

Ни в коем случае, поджигать имеет смысл только старый хлам ваших обидчиков, + все должны знать кому он принадлежит. Тогда общественное порицание однозначно их настигнет, подозревать можно любого, кто проходил и цеплялся ногами за выброшенный, а не вынесенный стр. мусор В моем случае задымление распространилось на весь подъезд, пожарные разбили пару стекол, чтобы дым частично рассеялся и можно было определить место возгорания. Если поджечь дверь, то будут в первую очередь искать того, с кем был конфликт, или у кого шкодливые дети.))

Конечно это некрасиво и недостойно, но мы доведены... Если бы можно было договориться с обидчиками, объяснив свои страдания, или наказать законными методами. Все мы тут месяцами или годами вынужденны терпеть невменяемых соседей. Не у всех есть возможность немедленно съехать, или продать жилье. Наш дом ( квартира ) давно уже не наша крепость. Поэтому засыпая с включенным телевизором, чтобы хотя б частично заглушить чужой шум, утром не восстановившись за ночь идем на роботу. А вечером плетемся домой к новым испытаниям, лихорадочно соображаем ответный план действий. А услужливое воображение нам эти коварные планы подсовывает.))

Аватар пользователя Фея
dita писал(а):
Ну да, а потом они сожгут мою красивую деревянную внешнюю дверь. Вот читаю Вас, ребята, вроде весело-прикольно, но мне вот никакого удовлетворения гадости не приносят. Не знаю, почему так. Когда-то напакостила по-мелочи, так до сих пор вспоминаю с отвращением к себе самой. Лучше все-таки шумом воздействовать, по принципу "око за око", "что ты мне, то и я тебе", и никаких моральных потерь при этом. Хотя убить их все же хочется... Ну до чего нормальные люди доходят в конфликтах с быдлом...

С волками жить....
Знаю, очень противно. Но "око за око"-можете навредить другим соседям.В в доме, где я сейчас временно живу, воюют между собой 2 квартиры-стучат по трубам друг дружке.А нам-то все прекрасно слышно,особенно ночью.Уже несколько раз ходили с зятем на разборки. У одних уже на новой машине новый "обережный круг" нарисовался.Обяъвление в лифте видела, типа "за ночные стучания по трубам настучу по голове"-не я писала, чес слово!, т.е. этими разборками они обозлили не только нас!Вывод: воздействие должно быть локальным.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя Фея

Pirat, браво! У собратьев по-несчастью и мысли в одном русле текут. Дружба Я сама лично аккуратно так подожгла вынесенные на площадку диван и кресло. Представляете, какие-то уроды (студенты-арендаторы), которым лень было спускать (на грузо-пассажирском лифте) старый хлам, выставили его в пролет между этажами и устроили там курилку с ночными посиделками Выпьем . Злой Итог:ночной пожар, скандал,менты, высление нерадивых квартирантов-они ж курили на диване все-время вот и пожар лучился! Ремонт делала хозяйка нехорошей квартиры. Дружба
Кстати, состояние аффекта Мозги набекрень (доказанное) будет являтся смягчающим обстоятельством. даже случаи убийства в состянии аффекта наказывались очень маленькими сроками.Задумайтесь.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя dita

Ну да, а потом они сожгут мою красивую деревянную внешнюю дверь. Вот читаю Вас, ребята, вроде весело-прикольно, но мне вот никакого удовлетворения гадости не приносят. Не знаю, почему так. Когда-то напакостила по-мелочи, так до сих пор вспоминаю с отвращением к себе самой. Лучше все-таки шумом воздействовать, по принципу "око за око", "что ты мне, то и я тебе", и никаких моральных потерь при этом. Хотя убить их все же хочется... Ну до чего нормальные люди доходят в конфликтах с быдлом...

Аватар пользователя Sv100

Pirat отличную идею подкинул. Тут на форуме еще такого не было вроде.
Я тоже, когда квартиранты из съемной квартиры меня совсем доведут до белого каления, накидаю им мусора под дверь, подожгу и вызову пожарных. Только бы самой не погореть-сдающаяся квартира снизу. Правда есть один плюс: когда будут заливать водой - мою квартиру не зальют. Улыбка

Аватар пользователя usr80

У нас обычно по трубе отопления стучат.Если дискотека летом на балконе, то помогает пожарная свистелка(ну очень противно пищит!)200р+бат.крона.Ну еще колокольчик с сиреной от автосигнализации.

Аватар пользователя Pirat

Прожженных жлобов музыкой достать сложно, даже классической.)) Только настроите против себя ни в чем не повинных, адекватных соседей, которые могли бы быть вашими союзниками, или хотя бы сочувствующими вам ( в изнурительных коммунальных баталиях это важный фактор ).

Если хотите насолить обидчикам, то можете ввести им 1,5-2 литра ссак 50 мл шприцом в обивку двери, если у них есть домашние животные, то через пару дней на них с неприязнью будет коситься весь этаж. Как вариант залить суперклей в замочные скважины, расходы по смене замков им обеспечены. От шума это конечно не защитит никак, но частично моральную компенсацию принесет.))

Излишне напоминать, что за 1-2 недели до диверсии, нужно вести себя невозмутимо, не скандалить, чтобы отвести от себя подозрение, если конфликт уже был, то сделать вид, что у вас опустились руки и вы смирились со своей участью, чтобы не нарваться на ответку. Мои парнокопытные сверху имели неосторожность строительный мусор ( старый диван, тумбочку, пр. хлам ) вынести на лестничную площадку.

Через 2-3 недели их хлам загорелся среди ночи. Приехавшие пожарные с проклятиями и матами ходили по квартирам и выясняли, кто хозяин сгоревшего мусора. В результате: хозяева заплатили штраф, ЖКХ, дворники, жильцы подъезда их ненавидят, и при случае с удовольствием показывают это не стесняясь в выражениях. Участковому, который обходил квартиры и выяснял кто и что думает по поводу поджога, я сказал, "не для протокола", что вообще думал, что надо мной бордель или притон наркоманский, который крышует их ведомство, или братки какие нибудь. Потому, что только в таких местах всю ночь могут люди бегать по квартире в верхней обуви и все время хлопать входная дверь. В общем их проверяли еще и по этой линии.))

Аватар пользователя Мистер Икс

Вы думаете гуляющих сильно впечатлит стук в их пол? Если воздействовать на верхних своим шумом, то тут лучше банальные колонки. Правда и нижним будет слышно, и боковым.

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Алекс2, большое спасибо за идею с "Гибелью Богов"! Сейчас скачаю.
Правда, боюсь сама я её долго не вынесу, да и скорее всего все другие соседи ополчатся уже на меня, т.к. грохот и топот этих неадекватных слышно в основном мне, ну и немного тем, кто живет над ними, но они говорят, что им шум сильно не мешает, особенно в свете того, что сами ночуют в квартире далеко не каждую ночь. А вот мою музыку будет слышно всем.

Читала статьи и про колонки и про сабвуферы, это не мой случай. Смонтировать сама вряд ли смогу, да и сабвуферы нынче не дешевы. Буду думать дальше.

Ну, а к психиатру мне сейчас никак нельзя, я надеюсь дождаться принятия закона о свободной продаже оружия... и репутация у меня должна быть незапятнанная. Улыбка

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Алекс2

Сестра ... Вы, возможно сами того не понимая, довольно близко подошли к решению вашего шумного вопроса. Да, конечно Вагнер, но "Гибель Богов" (ТРАУРНЫЙ МАРШ). Вещь исключительно сильная ... И не раз-два, а два-три месяца. А до Вагнера (ДО !)- к психиатру. Тем более, что у вас аффект, как вы сами пишите. А с аффектом не шутят ! Тем более, что ваша борьба с шумом в условиях российской действительности может затянуться на годы ... А что касается вашего вопроса о "передаче звука вверх", то на сайте уже было много ответов, и ещё будет.

Алекс2

RSS-материал